Перейти к содержанию
    

Troll

Участник
  • Постов

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Troll


  1. нет. В этом и вопрос - КАК сделать чтобы работало :) rxx - работает, но это не наш случай, dxx надо
  2. Ну, да... именно это и хочу. Так удобнее следовать программе, чем помнить всю раскладку по регистрам...
  3. Приветствую! Подскажите пожалуйста, как задать альтернативное имя для NEON регистра. Например: "d0"-vec0, "q0"-long_vec0... Пробовал register int vec0 asm("d0"); Строка компилится, но использовать это имя vec0 внутри INLINE блока не получается. Компилятор GNU GCC 4.3. Спасибо.
  4. to XVR: Прямо то, что надо!!! Спасибо!!! :a14: to SyncLair: Спасибо! Да, так разворачивается, только не подскажите, как вставить пробельные символы? А то после подстановки получается одно большое слово :laughing: void_Func1 Это чтобы уже до конца разобраться.
  5. Приветствую! Коллеги помогите пожалуйста с Сишным препроцессором. Задача. Есть функция void _Func1(...) {} Для нее делается объявление в хедере. В зависимости от OS (iOS/Win/Linux) требуется, чтобы имя функции в хедере было _Func1 либо Func1 (), без подчеркивания (это как раз iOS вариант, не спрашивайте нахрена они это сделали :) но иначе не линкуется) Хочу сделать подстановку этого подчеркивания с помощью препроцессора. пробовал так: #ifdef IOS #define OS_PREFIX #else #define OS_PREFIX _ #endif #define __Func1(pref) void CALL_TYPE ##pref##Func1(...) __Func1(OS_PREFIX); Но получается только void CALL_TYPEOS_PREFICFunc1(...) Подскажите пожалуйста, как заставить этот OS_PREFIX разворачиваться? Спасибо.
  6. diwil! спасибо за ответ. Только чего-то не работает ".set ua_c,r5 \n\t" "mov ua_c,#0 \n\t" компилятор ругается: "Error: ARM register expected -- `mov ua_c,#0'"
  7. Приветствую! Коллеги, может кто подскажет. Позволяет ли GNU ARM ассемблер задать псевдо имя для регистра? Типа: __asm__ volatile ( "Var1 equ R0 \n\t" "Var2 equ R1 \n\t" "mov Var1,#1 \n\t" ); Спасибо.
  8. Пользовали на TI + Android. У тебя должна быть библиотека opengl, для андроида это был libGLESv2.so (Open GL ES 2.0). Библиотека платформо зависимая для конкретного проца, наружу стандартные API. Обычно есть в составе всяких SDK от производителя или в поставке с ОС. Про использование хорошо написано здесь: http://db-in.com/blog/2011/01/all-about-op...es-2-x-part-13/ Для начала попробуй: GLuint tex = 0; glGenTextures (1, &tex); if(tex == 0) { printf(ERROR_HEAD"Can't create texture"); return false; } Если все нормально должно вернуть, что-нибудь отличное от нуля. :) Удачи.
  9. ПО уже есть. Надо лишь добавить несколько строк... Не писать же все с нуля :) Спасибо за помощь.
  10. Приветствую. Вопрос в следующем. имеется указатель на структуру данных. void * my_struct; этому указателю присваивается значение адреса памяти; есть функция void f(int param); Внутри функции f необходимо получить значение по адресу, хранящемуся в my_struct. Для этого через "param" передаю адрес указателя my_struct. f((int)&my_struct) Внутри функции void f(int param) { void *p; ... } Проще говоря должно p == my_struct. И вот с получением значения внутри функции, ничего не получается. Компилятор все время ругается на несоответствие типов. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. PS можно, конечно сделать указатель my_struct глобальным и не париться (в общем сейчас так и есть). но вопрос возник и хочется его решить.
  11. to DpInRock: спасибо за бесполезный ответ. Нашел здесь: http://www.freescale.com/EGUI
  12. Приветствую всех. Нужно выводить картинку на OLED дисплей (BL12896A на контроллере SSD1329). Контроллер поддерживает 4 бита данных на пиксель. Коллеги, подскажите пожалуйста, программу, которая преобразует исходную картинку в массив данных для вставки в программу. Спасибо.
  13. Добрый день. Подскажите пожалуйста, микросхему bluetooth интерфейса. Должна поддерживать профили для подключения беспроводной гарнитуры и передачу данных. Заранее спасибо.
  14. Точно, так и есть. 'Палыч' - большое спасибо.
  15. Приветствую. Описание проблемы: в хедере есть описание структуры typedef struct _t_haffman_tree_encode_ { uint32 count; struct _t_haffman_tree_encode *left; struct _t_haffman_tree_encode *right; bool flag; } tHaffmanTreeEncode, *pHaffmanTreeEncode; кусок кода: pHaffmanTreeEncode pEncode, pRoot; uint32 min1, min2; ... pEncode = malloc( // Выделить память ... pEncode[j].left = &pEncode[min1]; pEncode[j].right = &pEncode[min2]; Вопрос: При компиляции на строки pEncode[j].left = &pEncode[min1]; pEncode[j].right = &pEncode[min2]; выдается варнинг: "assignment from incompatible pointer type". Пробовал явное преобразование типа - не помогает ((pHaffmanTreeEncode)&pEncode[]). Подскажите пожалуйста, как избавиться от варнинга и если не сложно объясните, почему компилятор ругается. Спасибо.
  16. То есть вертикальная синхронизация осуществляется просто по таймауту между пересылкой данных? Да, до чего техника дошла. aaarrr спасибо.
  17. Приветствую всех. Наталкнулся на такой вот индикатор (документ во вложении). И что-то не совсем понятно, как его цеплять к контроллеру. Поясню, LCD контроллер для TFT имеет сигналы: color (r0-r5, g0-g5, b0-b5), Pixel Clock, hsync, vsync, enable. у данного дисплея нет сигналов вертикальной синхронизации (vsync), сигнала Enable. По диаграммам получается, что данные в дисплее синхронизируются только по сигналу горизонтальной синзронизации (на диаграммах дисплея это DataEnable (DE)). Но будет ли контроллер (например какой-нибудь ARM9 со встроенным LCD) нормально работать с таким дисплеем? Может кто уже сталкивался. Заранее благодарю за ответы. PS Большая просьба, воздержаться от ответов типа: "Возьми другой дисплей...". Интересует ответ на конкретный вопрос. Спасибо BT070DHNNHHp_.pdf
  18. i.MX233

    у 233 "Up to VGA (640x480) resolution at 60Hz LCD panel support" В LQFP корпусе LCD шина только на 8бит. дополню ответ Ronin ширина шины = 133МГц (max частота шины) * 16 (ширина) * K k = 1 для статической памяти, =1/2 для SDR RAM, =2/3 для DDR RAM. Объем данных рассчитали выше. Можно посчитать сколько времени будет занята шина пересылкой данных из ОЗУ в LCD контроллер. i.MX233 уже пошел в серию. Уже есть и у нас в Отчизне.
  19. Семинар NXP

    Раздайте участникам. Заплатить десять штук (за одно и даже не за индивидуальное занятие), притащить свой комп (неужели в ЛЭТИ, не осталось ни одного компьютера)... Как-то даже и не хочется. . Ага, Вы проработайте, пожалуйста, а то времени уже мало осталось...
  20. А может просто взять процик с видеовходом? Какой-нибудь i.MX от Freescale или DaVinchi от Texas. Да и библиотеки для обработки изображений они дают. Конечно не так познавательно, уже все готово, но быстро и практично. и получите 30-50FPS.
  21. HARMHARM, спасибо большое за наводку. У контроллера как раз и внешняя шина без дела валялась. Нашел вот такую страничку http://www.interfacebus.com/Design_Connector_CAN.html, может кому-нибудь интересно будет.
  22. Доброго дня. Задача в следующем: есть некое устройство на микроконтроллере, выполняет функции преобразователя интерфейсов. Требуется расширить его функциональность и добавить возможность работы с еще одним сегментом CAN сети (проще говоря, есть один встроенный CAN контроллер, надо добавить еще один). Менять контроллер не требуется. Хочу поставить какой-нибудь мост CAN<->SPI или CAN<->I2C. Нашел только Microchip - MCP2515. Но это подходит лишь для конечного узла, а не для устройства, которое получает сообщения от "всех". Да и корпус великоват, хотя пока это не принципиально. Подскажите, пожалуйста, какие еще есть варианты для решения данной задачи. Есть ли подобные "мосты" со встроенной CAN физикой?
  23. Добрый день. Собственно вопрос, что означает "architecture optimized for C language"? В общем то понятно, что используется определенный набор команд. А вот конкретно в чем выражается эта оптимизация, совсем не ясно. Вроде бы везде есть арифметические операции, операции сдвига, условия. Объясните пожалуйста, что это за "оптимизированные команды". Заранее спасибо.
  24. Ну, послушайте... Вы правильно заметили, что Поэтому здесь можно купить и в BGA и LQFP, теоретически. Напрямую у производителя, Вы не сможете получить ничего, даже образцов. В проц встроен модуль шифрования и из-за этого FreeScale не поставляет данное изделие напрямую в Россию. :laughing: Хотя решения всегда найдутся.
×
×
  • Создать...