Перейти к содержанию
    

VisN2

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VisN2


  1. суппорт из нордик сказал что у nRF24LU1+ USB не быстрее
  2. Даже сами TI'евцы ничего толкового не ответили, хотя суппорт у них хороший, видимо 2.5MBit/s это и есть около предела. Со стороны компа вряд ли может быть ограничение, потому что с его стороны ничего и нет, только USB сниффер, который и замеряет скорость
  3. у меня пока больше 2.5MBit/s не получается, даже через DMA в фифо пробовал писать, но только по 2 байта можно, так что от такого DMA толку не много
  4. Какая скорость приема/передачи у CCxx11 по USB интерфейсу? В спеке написано 12MBit/s, а кто ни будь на практике проверял, сколько реально можно получить?
  5. А я вот как раз на розницу пару раз натыкался, а надо оптом, я по привычке стал искать на digikey, farnell, efind, потом доперло что объективы это же не электроника, там их вообще нету, и где искать не представляю, уже раз 3-4-й пытаюсь нагуглить, потеряю пару часов бестолку и откладываю наткнулся на сайт bfind.ru, очень похож на efind.ru, только на другую тематику, где бы найти весь список этих *find'ов? :) может так удастся найти
  6. А в России это где ни будь продается? я что-то не нашел
  7. А можно ли для Blackfin(например 524) написать свой загрузчик(boot ROM), который будет загружать программу по USB? Может есть у кого такой опыт? Хотя бы теоретически это возможно? я не нашел причины почему бы нет... судя по тому что загрузчик u-boot умеет грузиться даже с USB-флешки - можно
  8. Нашел только что еще FTDI FT2232H, в списке фич которого: Entire USB protocol handled on the chip. Что привело меня в еще большее заблуждение... Я в английском не силен, но значит ли это что он полностью реализует в себе USB в т.ч. на протокольном уровне?
  9. Меня тоже беспокоит этот вопрос, как именно происходит работа с USB через эти самые USB трансиверы, типа как tusb1210, usb3320. Что именно реализуют эти чипы? USB ведь в себя включает много различных уровней, в т.ч. электрический и протокольный, эти чипы похоже реализуют только электрический уровень? Или частично и протокольный? Если частично, то какую часть? Не нашел ни каких примеров, ничего, ни на сайте производителей чипов, ни в гугле, вообще не понятно что туда ему на этот ULPI подавать, и уж тем более как на компе в винде эти данные принять... Задача такая: есть плата с blackfin bf531 и компьютер с ОС Windows, нужно настроить канал передачи данных blackfin<->программа_под_виндой через USB на скорости около 50-100МБит/с, латентность критична, нужна минимально возможная - какими средствами это можно сделать с максимально маленькими потерями на изучение и программирование? Может какую литературу посоветуете кроме спецификаций? Из USB чипов пока только tusb1210 и usb3320 рассмотрели Нашел еще что есть какие то чипы с SIE: The SIE is the frontend of this hardware and handles most of the protocol described in chapter 8 of the USB specification. Может с ними разработка будет проще? Но они видимо значительно дороже... З.Ы. все соседние топики через поиск "usb*" прочитал
×
×
  • Создать...