Перейти к содержанию
    

rezuk

Участник
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rezuk


  1. Есть у кого инфа, Zynq китайские есть серийные?
  2. Есть Ethernet программатор от Xilinx, синий с дисплеем. SmartLynq
  3. перечитал весь тред, так и не понял где взять полную схему программатора под Xilinx Zynq...
  4. нет не привязана по приходу ни к какой частоте. вообще сигналы пройдя через схемку на RS тригерах поступают на схемку выделения короткого импульса по фронту либо по спаду сигналов срабатывания обнаружителя, она работает он 80 МГц. Походу в ней что-то ломается из-за разбросов задержек внутри самой плис. module videlyalka(input DATAIN, CLR, CLOCK, output DATAOUT); reg [4:0] sr1_q, sr2_q; reg fd1_q, fd2_q; wire clr1, clr2; assign clr11 = (|sr2_q) | CLR; always @(posedge CLOCK or posedge clr11) begin if(clr11) sr1_q <= 5'b0; else sr1_q <= {sr1_q[3:0], DATAIN}; end assign clr12 = clr11 | sr1_q[4]; always @(posedge CLOCK or posedge clr12) begin if(clr12) fd1_q <= 1'b0; else fd1_q <= DATAIN; end assign clr21 = (|sr1_q) | CLR; always @(negedge CLOCK or posedge clr21) begin if(clr21) sr2_q <= 5'b0; else sr2_q <= {sr2_q[3:0], DATAIN}; end assign clr22 = clr21 | sr2_q[4]; always @(negedge CLOCK or posedge clr22) begin if(clr22) fd2_q <= 1'b0; else fd2_q <= DATAIN; end assign DATAOUT = fd1_q | fd2_q; endmodule
  5. про железо ничего больше сказать не могу. Если Вы считаете что объяснение небрежное, то это Ваше дело, но я считаю что специалисту в такой области больше пояснять ничего не нужно. Да, во времени. Точно сказать не могу, но разброс между фронтами сигналов может исчисляться единицами нс, а может и пс. К сожалению измерить нет возможности. Спасибо за схемку, но для её реализации нужна большая "clk" сотни МГц. Сейчас схема работает без подрабатываний для 2-х каналов от простейшего RS триггера с небольшими наворотами.
  6. все что можно было сделать чтобы побороть "подрабатывания" уже сделано. Я объяснил достаточно чтобы понять что нужно реализовать на плис, а с железом уже ничего нельзя сделать, к сожалению
  7. необходимо для реализации на плис схемку, которая сможет анализировать пришедшие цифровые сигналы на ножки на предмет того кто раньше пришел(имеется ввиду из данных сигналов). Проблема в том что, детекторы аналоговых каналов, цифровые импульсы которых потом и приходят в плис, срабатывают одновременно от одного входящего сигнала (пролазы межканальные или черт их знает что), по идее должен сработать только детектор того канала в который пришел сигнал, но т.к. сигнал сильный, а фильтры широкополосны появляются подрабатывния детекторов в других каналах. Есть ли какие-нибудь идеи таких схем или подскажите книжку где искать... спасибо!
  8. Спасибо, а почему с Broadcom так все плохо, что у них за секреты такие?
  9. или что нибудь подобное гигабитный, не менее 8 портов, unmanaged интегрированные PHY. Можно в ЛС. Инфу не разглашаю. Или подскажите где их можно достать, м.б. купить.
  10. Спасибо за ответы! Получается, что system_bram_init.bit должен иметь размер меньше MAX_Block_RAM. Так?
  11. Доброго времени суток! Подскажите, кто-нибудь сталкивался с загрузкой программного кода .elf полученного в Xilinx SDK 13.3 c NOR Flash Spansion S25FL032P в Spartan 6? Не получается даже создать .mcs файл из .bit и .elf вываливается ошибка "ERROR:Bitstream:152 - BMM error processing data files." в iMPACT 13.3, а без .elf создаёт .mcs. Хотя про второе описано здесь нужно использовать iMPACT 11.4. Очень буду благодарен за потраченное вами время даже если вы не сталкивались с этой проблемой и не сможете помочь!! Заранее спасибо!!
  12. Вы уже опробовали 13.4 с LwIp 1.4.0? Стабильнее работает?
  13. Кто-нибудь знает такой кабель (любую инфу), что бы был похож на кабель S/FTP — Screened Foiled twisted pair(взято отсюда), многожильный, выдерживал жёсткий температурный диапазон от минус 60 гр.Ц. до плюс 50 гр. Ц. выдерживал требования 1-й, 2-й, 3-й авиационных групп?
  14. Извиняюсь, неправильно выразился, я имею ввиду на верилоге или ему подобном, драйвера на W5300 нету? просто микроконтроллеры не использую.
  15. Спасибо за ответ! Внутренние регистры читать мне необходимо для отладки существующего на данный момент проекта. Пока что разбираюсь с EDK, как Вы сказали в 3-м пункте, встроить софтовый процессор к нему думаю прикрутить UART и подавать все это в COM порт. Только тут у меня появляется затык, как связать Microblaze c внешними шинами W5300 (addr, data, WR, RD) которые могут быть только определенной длительности, заложеной в даташите. Подойдет ли для этого GPIO или External Peripheral Controller ?
  16. Уважаемый Гяук, не могли бы Вы скинуть исходники на [email protected] ? спасибо
  17. нет, не подключен, в плисине пока что выполняется только начальная инициализация W5300 (микросхема только пингуется) это сложно, так как по сути сделать внутренний интерфейс взаимосвязи плис и W5300, что я на данном этапе пытаюсь сделать
  18. как тогда прочесть регистры W5300, если она подключена к плис spartan3, в которой реализована только инициализация W5300?
×
×
  • Создать...