Перейти к содержанию
    

Михась

Участник
  • Постов

    369
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Михась


  1. Усиливаем переменку ОУ, далее на МК с АЦП, который тянет мегагерц. АЦП кладет в ОЗУ через ДМА. Через ДМА же передаем по SPI на 8 или 16 мегабит. Среда передачи по SPI - POF (что-то подобное AFBR-2624Z). Будут два волокна - одно для клока, второе для данных. Питание этой изолированной части - можно от батарейки. На приемной части - МК с двумя SPI для приема. Передача на ПК по вкусу - можно через USB например.
  2. Только авиамодельный двигатель и к нему колхозить генератор через редуктор. Или использовать в качестве безредукторного генератора высокоскоростной двигатель с постоянными магнитами. Если нужен мощный - то смотреть на парамоторы.
  3. Сугубое ИМХО - импульсный метод, две катушки. На одну высоковольтный импульс, на другой смотрим отклик. На первый взгляд реально. Но характеристики маловероятно что кто-то подскажет, нужно экспериментировать. Давно делал макет импульсного промышленного МД, но там все осталось на уровне макета, заказчик отвалился. Только катушка была побольше и кусочки металла побольше.
  4. А какой еще продукт в пластиковой трубе, кроме частички металла? С какой максимальной скоростью может двигаться частичка металла?
  5. CH32F207 Защита цепей 10BASE-T. Собственно вопрос, закончили отработку схемы схемы и ПО на этом МК со встроенным PHY. Но нет опыта защиты цепей трансформатор-PHY. ОТ производителя есть абстрактная рекомендация использовать TVS, но марки не говорят. Может кто из форумчан посоветует доступные TVS?
  6. Вроде в свое время на управляющие входы дисплея ставили конденсаторы и даже несколько помогало. Сколько уже не помню.
  7. Делал выделение производной от бародатчика. Для сравнения один и тот-же поток данных прогонял через Калмана и Альфа-Бета фильтры параллельно и сравнивал графики. В общем результат был одинаковый, когда подогнал эмпирически коэффициенты, но Калман получился процентов не 10 побыстрее. В общем, чужой опыт тут скорее всего не поможет.
  8. Мопед не мой. Ссылку на конкретное изделие выкладывать не буду. Написал просто как казус.
  9. Попался в описании к расходомеру такой метод повышения устойчивости к помехам http://joxi.ru/KAxKldlcwzNyY2
  10. Пф. У нас в офисе что-то прикручивали к стене и попали в горизонтальный провод. Бахнуло, вскрыли проводку, соединили. Приняли решение перенести дюбели на 10 сантиметров выше. Первый нормально, второй опять бахнул. Оказалось провод шел не по горизонтали а немного с наклоном вверх.
  11. Небаитесь, это надолго. Вангую что все перейдем на RISC-V во всяких модификациях. Китайцы на них сейчас делают МК дуром.
  12. Ну и тогда про стандарты - TFTP в базе не умеет удалять файлы, на сколько я вспомнил. А при маленьком объеме файловой системы это уже очень важно. Можно обойти заливкой специального командного файла, который содержит имя удаляемого файла. Но это уже будет нестандартная надстройка над TFTP. И еще надо подумать, что бутлоадер помимо стека TCP/IP потянет за собой файловую систему.
  13. Всякого такого и у Миландра хватало. Как обычно кто-то пишет, а вычитать свежим взглядом некому. Есть еще метод - надо выводить документ с вотермаркой DRAFT. И кто найдет косяк, пусть пишет на почту - получит бесплатную девборду.
  14. Вот https://mikron.ru/products/iot/mk32-amur/#!/tab/672102497-3
  15. В К1986ВЕ1FI, К1986ВЕ1GI кстати 100 мегабитный PHY!
  16. Когда уже сделают просто аппаратный контроллер скалярного ПЧ, чтобы просто записать частоту и читать флаги аварий/состояний.
  17. Интересно, сколько будет выход годных?
  18. Это библиотечная функция. void ADC_StartOfConversion(ADC_TypeDef* ADCx) { ADCx->CR |= (uint32_t)ADC_CR_ADSTART; } В общем, проблема, как я думаю, не в DMA. Будем смотреть дальше, может в скаде. Потому как просто сдвиг, это понятно. А сдвиг по кольцу - это уже не понятно. Остальной код - это про другое.
  19. Спасибо за замечания. Будем изживать недостатки.
  20. собственно на одном из приборов, с которого длительно пишется информация в скаду, проявился дефект. Прибор имеет 8 каналов АЦП (STM32F030), которые преобразовывают напряжение в температуру. Произошел сбой порядка чтения температур на один канал, т.е данные со второго канала попали в первый и т.д. Грешу на сбой DMA, т.к. все остальные преобразования производятся последовательным вызовом одной функции без статических переменных. После сброса прибора показания нормализовались, до этого он не выключался примерно несколько месяцев. Ситуация очень нехорошая, т.к. температуры все не сильно отличаются и как такой сбой диагностировать для меня полная загадка. *********************************************************** Версия с DMA не подходит, т.к. в массив температур в этом случае попали бы коды температуры процессора и ИОН! **********************************************************
  21. Аналог их анализатора применяется в медицине. По сути там картридж- бумажка пропитанная специфическим реагентом, меняющим окраску. В коробочке стоит тупая веб-камера, передает в ПО, которая анализирует изменение окраски, пишет в базу результаты и печатает отчет. Продается государству за сотни тысяч.
  22. Такая разработка ОЧЕНЬ дорогая. Знакомый занимался разработкой ПЧ под себя, денег потратил в 10 раз больше, чем можно было купить готовый. Пару раз вспыхивала дуга на постоянном токе, хорошо что без последствий, а там было чуть больше 300В. Про 750 и подумать страшно.
×
×
  • Создать...