Перейти к содержанию
    

kay

Свой
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kay


  1. мне хотябы для кардридера надо сделать
  2. в нашей провинции такого не водится =(
  3. ты не пугай так. у меня есть мультформатный кардридер OTi, год работает - ещё ни одной флэшки не запорол. Потом решил купить 3.5", оказалось начинка та же самая. Пока этот, новый, тьфу-тьфу-тьфу ни одной SD не запорол
  4. IDE 2 CF

    Поискал на хоботе, вот что нашёл: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:19033-2 кто не хочет читать объясню, обратное преобразование возможно с вероятностью 0%, ибо не каждый девайс умеет с HDD работать. Можно попробовать с переходником IDE->PCMCIA->CF. А где такое найти? Хм... Нашёл, но везти такое будут долго, да цена огромная. http://www.nnz-ipc.ru/cgi-bin/main.pl?mode...&uid=1141726209 есть ли там схема преобразования? а вот инфа по PCMCIA http://www.interfacebus.com/Design_Connector_PCMCIA.html Вот ещё что нашёл: www.linux-cae.net/Projects/CF/Cf_ide.pdf
  5. IDE 2 CF

    В общем давно возникла идея соорудить свой собственный MobileRack, который будет подключаться через разъём кардридера CompactFlash. Знал, что форматы совместимы, но как-то времени ен было. Недавно решил купить DVD плеер XORO HSD-2100, к которому можно подрубать USB->IDE винты. Да и стоит он дешёво. Но из-за большого количества косяков решил остановиться на HSD-4000 (стоит примерно столько же, а бюджет у меня кстати ограничен). Минус его в том, что на нём нет USB, есть только кардридер CF+MMC/SD. И вот тут-то вспомнил про свою дикую идёю переходника CF->IDE. Всё упирается в уровни сигнала. На винте 5 вольт, а на CF 3.3. Я так понимаю, придётся усилитель уровней придумывать, а может есть уже готовые микросхемы и останется только припаять? Далее (см. ниже) оказалось, что прямая связка IDE->CF работать не будет из-за того, что устройство должно понимать формат True IDE. Но нашёлся выход - использовать BOX-преобразователь IDE->PCMCI, который спокойно можно подрубить к CF. Такие адаптеры во-первых хр@н найдёшь, в во-вторых стоят кучеряво (см. след пост). Схем этих преобразователей я не видел, но есть подозрения, что используется микроконтроллер. А если используется микроконтроллер, то мне как русскому человеку писать софт под него не хочется, а хочется найти уже готовую программу =) Короче, у кого есть опыт преобразования IDE->CF? P.S. Когда привезут плеер попробую разобрать его и посмотреть как там кардридер подключается, возможно и через USB... Но это врядли...
  6. из флєш - в уарт

    приведи листинг функции USART_transmit
  7. не видел предыдущие сообщения, вопрос снимается
  8. пытался с флюсом, но нога как будто из чугуна сделана, припой никак не садится на t` остатки. а вот и она сама
  9. узнал, что на ATtiny26 есть частотный генератор до 150 кГц. возможно ли к выводу генератора подключить операционник или усилитель MC34119, чтобы получить полноценный звуковой генератор?
  10. Сделать JTAG

    на FT232BM. я ж ссылку на документацию дал. а что сложного в монтаже CP2101? То, что ног нет? Так побольше припоя на ноги нашлёпать и припаивать каждую ногу. в крайнем случае есть фен.
  11. посмотрел что за усилитель MC34119. частоты поддерживает от 200 Гц до 20 кГц, а желательно от 20 до 200к. что-то не понял каким образом делитель D4 подключается к микроконтроллеру
  12. Сделать JTAG

    тут в соседней ветке товарищ один продаёт JTAG платы на USB в архиве вся информация. решил делать jtag на её основе, вот, что пока получилось:
  13. чесслово, первый раз разрабатываю систему на микроконтроллере. раньше готовыми пользовался. как я себе представляю систему... кнопки управления дисплей | ^ | | | | | | V | -- микроконтроллер-- | | | V ЦАП | | | V выходной разъём я не знаю весь спектр ЦАП, но думаю есть такие, которые цифровой сигнал преобразуют в частоту (звук) на сайте AD нашёл DDS, но что-то не нашёл характеристики частотного диапазона (требуется от 20 Гц до 200 кГц)
  14. Есть задание собрать звуковой генератор и дана схема АЖ 69 ГОДА! Естественно это старьё делать не будем, тем более с его настройкой проблемы будут. Решили сделать подобное на микроконтроллере. Может кто подобное уже делал? Неизвестно с чего начинать, в частности какой ЦАП подобрать.
  15. Загрузил в микроконтроллер лоадер и вместо прошивки программу, которая зажигает светодиоды при нажатии на кнопку - работает. следовательно к лоадеру притензий нет. потом решил библиотеку доступа к vs1001 переписать с gcc на iar, что-то не получается, пишет, что проект в iar прилагается. p.s. так как с асмом я на Вы, то немного не понал назначения строки .comm vs1001_xtalcomp,2 ; compensation value for the VS1001 xtal это случаем не объявление переменной? IAR на эту строку ругается, а перменная vs1001_xtalcomp используется далее lds r23,vs1001_xtalcomp+1 я решил эту строку заменить на lds r23,2+1 правильно ли? STK500.rar.txt
  16. Сделать JTAG

    я то думал, что прошивка jtag имеет исходники и её можно под любой микроконтроллер пристроить :(
  17. что-то не получается. если зажать SW3 и SW4 (PD4,PD5), то плеер входит в режим программирования и начинает мигать. если во время режима программирования нажать на SW2 (PD1), то мигание прекращается и светодиоды просто горят и не гаснут. если при подключении питания зажать кнопку либо SW1 (PE0) либо SW2 (PD1), то светодиоды просто горят. при подключении питания без нажатия на кнопку светодиоды не горят. на нажатие кнопок плеер никак не реагирует. попробовал в прошивке в main заменить содержимое основного цикла на обычно мигание светодиодов с delay в 1 секунду - как было так и осталось, т.е. не мигает не при каких условиях, только в режиме bootloader'а. скомпилировал в iar включение светодиодов при нажатии на клавишу. очистил flash, залил бинарник - программа работает. короче говоря подозрение есть, что главная функция просто не запускается.
  18. USART на ATMega 16

    попробуй открыть ком порт на разных скоростях, у тебя похоже скорости приёмника/передатчика несовпадают. а если не поможет, то собери кабель вот по этой схеме. я такой для сотового телефона делал, работает замечательно, главное включить сигналы DTR или RTS, а то питания не будет. А можно питание отдельно прикрутить, как описано тут.
  19. граждане, а может его просто включить нужно? может для него недостаточно просто батарейку подключить? и если он включается, то на какую кнопку надо жать? в исходниках что-то не могу найти
  20. USART на ATMega 16

    макс232 инвертит инвертированную логику, чтобы её мог комп понимать. т.е. на микроконтроллере: "1"=0 В "0"=3.3 В на компе: "1"=9 (12) В "0"=0 В
  21. к сожалению не приходлось с такими сталкиваться, спасибо за разъяснение. з.ы. ты на siemens-club'е не бываешь?
  22. Сделать JTAG

    если найду исходники, то попробую подправить. но можно и дизассемблировать, хотя код не совсем оригинальный получится и без комментариев =( FT232/FT245 максимальную скорость com-порта имеют выше, чем 115200, этак раз в 10 =) по поводу выбора 245 или 232 можно прочитать в ветке по созданию универсального программатора. А раз скорость ограничена 250 kbps, то соглашусь, можно оставить и FT232. 2Kovrov почём?
×
×
  • Создать...