Перейти к содержанию
    

Smoky

Свой
  • Постов

    504
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Smoky


  1. Добрый день. Если ещё кто то использует DS PCB: получено сообщение о прекращении поддержки для ряда стран, в том числе и для России, с 23 марта. Вместе с сообщением подсунули и вирус, наверное чтобы лучше дошло о серьёзности намерения.
  2. Пошаговая отладка.

    Согласен, я просто предположил, что в IAR есть что либо подобное.
  3. Пошаговая отладка.

    Например, в Microchip Studio (Atmel Studio) есть два режима компиляции: Debug и Release. Если делать отладку в режиме Debug, то отладка только в исходном коде, окно Disassembly не открывается, а в Release отладка только в окне Disassembly.
  4. Можно использовать источник напряжения как импульсный.
  5. Прошу прощения коллеги, но мне всегда в таких случаях вспоминаются слова из стихов Филатова про Федота стрельца: Где б о чём не говорилось, всё одно сведут на баб...
  6. Установите пробник в нужное место и смотрите текущее напряжение или ток в низу окна.
  7. Вот тут с вами соглашусь, именно 30 лет назад такая субстанция как совесть стала отдаляться от нас.
  8. То что он друг ваших друзей ничего не значит. В наше время за деньги продают не только страну но и родную маму. Ради денег детки буквально изводят своих родителей или заставляют продавать единственную квартиру. Смотрю на это происходящее в соседях, и остаётся только развести руками...
  9. Переделка удалась, получилось следующим образом: Для желающих ознакомиться с возможностями Atmel-ICE предлагаю руководство пользователя. Atmel-ICE_rus.zip
  10. Как только закончу текущий проект тоже приступлю к переделке.
  11. Вот именно эти варианты я и решил использовать.
  12. Согласен, хлипкость кабеля меня и беспокоит. Будем думать. Сейчас с Али нет желания связываться, поначалу всё было хорошо, всё приходило быстро и без проблем. Потом два заказа ушли в никуда, хорошо хоть деньги не большие, а последний заказ ждали два месяца, уже решили что тоже ушёл туда же.
  13. У меня Microchip Studio, установленный ещё в прошлом году. Пока проблем нет. Неужели и это приложение попало под санкции?
  14. Спасибо. Мне тоже необходимо сделать что-то подобное. Пробовал заказать набор переходников к ATMEL ICE, ответ один, что пока нет в наличии.
  15. У каждого приложения свои индивидуальные свойства.
  16. Посмотрите в свойствах харда, разрешена ли запись или разрешено только чтение. Сделайте разрешения в свойствах.
  17. Если вы используете windows то возможно он не даёт это сделать. Нужно в защитнике разрешить эти действия и в свойствах используемого приложения.
  18. Прошу прощенья за резкость, но такое впечатление что здесь проходят соревнования по метанию грязью...
  19. Можно с вами согласиться, что LTSpice мало эффективен для тех кто "высоко" летает. Но для тех, кто летает "низко" вполне приемлемый инструмент. Помнится в начале его применения он вызывал у меня "бурные" восторги, когда реальная схема мало отличалась в работе от виртуальной.
  20. Успел приобрести ATMEL ICE до "кризиса" по приемлемой цене, которая на данный момент выросла вдвое. Работой очень доволен, единственный минус считаю в том что используются разъёмы в кабеле, тип которых определить не смог. Хотелось бы иметь в запасе не один кабель для программирования а несколько.
  21. Желание узнать о всех тонкостях отладки в Atmel Studio заставило поработать с этим разделом с целью перевода на русский. Текст по моему мнению получился более или менее вменяемый. Желающим ознакомиться с описанием просьба не "скупиться" по поводу замечаний по тексту. Debug.zip
  22. Добрый день. Обновление LTSpice уже заблокировано, как думаете, систему тоже могут заблокировать?
  23. Уже несколько лет использую только этот способ травления, самое многое процесс занимает 15 минут. Смею предположить что вы используете фольгированный стеклотекстолит ещё советского производства, у которого толщина фольги довольно значительная и время травления существенно удлиняется.
×
×
  • Создать...