Перейти к содержанию
    

ilya_blazer

Свой
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ilya_blazer


  1. Коллеги, подниму тему. Подскажите пожалуйста, где можно РАЗДОБЫТЬ стандарты PCIe 4.0? Или. хотя бы, какие требования к трассировке? Благодарю!
  2. Решил задачу. Создал новый аккаунт, и из Сербии все сразу загрузилось. Предположу что проверяют по IP СНГ (потому что пробовал из Армении заходить, а потом попросил товарища зайти в тот же аккаунт из Сербии.
  3. Собственно я получал его здесь и сейчас как решение. Но на сайте есть еще другие вещи которые пока есть только там ((
  4. Коллеги, недавно столкнулся с моментом, что из Сербии я могу загрузить дитстрибутив от Xilinx, а с тем же аккаунтом, только с измененной информацией о местоположении, но уже в Армении, выводится ошибка о том что не прошел Export Compliance. Пробовал через VPN через другие страны заходить, так же изменяя информацию на корректную о месте положения - опять ошибка. Кто сталкивался, может быть есть решение? Благодарю.
  5. Доброго времени! А как правильно сделать 2. Можно ли переводить выхода в Z-состояние (Hi Impedance), например, применив в схеме ALT_OUTBUF_TRI с соответствующим управлением? я пока не нашел в IP blocks примитивов. хотя может неправильно искал.
  6. Получается что подавать от DC-DC или LDO как раз питание на VCCA_RK806 VCC_5V_S, потом делитель на VDC_EXT - что есть питание для BUCK, по подаче напряжения на этот делитель модуль запускается и без нажатия на кнопку, или же просто сделать супревизор питания, с открытым коллектором, и подключить его через резистор и конденсатор. Спасибо!
  7. Большое спасибо за ответ! Я нашел ДШ на RK806 (во вложении не вставить, он больше 4 МБ), доступен по ссылке https://github.com/pengyixing/RK3588-Development-Board/tree/main/RK3588_Documents Про 36 VCCA_RK806 VCC_5V_S PMIC Power supply of PLDO6 and system 5V - Системное питание, использующееся в режиме сна (LDO от входного/АКБ) сказано так: 21 VCCA Analog power supply. Power supply of PLDO6 and system logic. I (page 16) И приведен рисунок на странице 11.
  8. Списывался с производителем, они ответили чтобы я покупал у местного дистрибьютора в РФ https://satronel.ru/kontakty.html И уже у них запрашивать и reference design, и техподдержку.
  9. Коллеги, приветствую! Вопрос по одноплатному компьютеру (SoM) FireFly Core-3588J ( ссылка https://en.t-firefly.com/product/core/core3588j#spec ) На их сайте выложен ДШ ( https://download.t-firefly.com/产品规格文档/核心板/Core-3588J - Specification.pdf?v=1663183565 ). И теперь сам вопрос - может кто разбирался с сигналами на разъеме: 30 PWRON_L PWRON_L RK806-1 POWER EN, Active L 5V 32 VDC_EXT VDC_EXT RK806-1 VDC IN(DC IN Auto Power ON 3~5V 34 PMIC_EXT_EN_OUT PMIC_EXT_EN_OUT PMIC_EXT_EN_OUTPUT, Active H 5V 36 VCCA_RK806 VCC_5V_S PMIC Power supply of PLDO6 and system 5V И если с первым еще более-менее понятно, это включение низким уровнем, то об остальных можно только строит предположения. Вообще, на форуме их сайта упоминается схема материнской платы, но я пока не смог ее найти. Буду благодарен любой информации.
  10. НЕ готова, пропустил самое значимое слово. И добавили, что ее можно в ближайшее время не ждать.
  11. Коллеги, добрый день! Ищу документацию на switch IP1810 тайваньского производителя IC PLUS. Буду благодарен за любую информацию.
  12. Общался с представителем Миландра по поводу их микросхемы 1923КХ028 (16 гигабитных линков и PCIe 1x), которая несколько лет назад была заявлена уже в отладочной плате. Мне поведали, что она еще готова. Других готовых микросхем для eth у них нет.
  13. Благодарю всех ответивших! Я успешно работал с KSZ8567R, в нескольких проектах. Применял в том числе оба порта RGMII, обошлось настройкой регистров. vladec, значимую информацию сказали. В большинстве задач, что делал на этих свитчах, использовали eth для работы внутри прибора, чтобы делать модули с горячей заменой.
  14. Спасибо за ответ! Вот как раз на счет ситуации, когда расстояния между устройством и другими пара -тройка метров я почему - то спокоен. Когда счет пойдет на десятки саженей, то ситуация может поменяться. Опять таки, не факт что с имеющимся набором оборудования все будет хорошо, на другом наборе можно наловить радости.
  15. Коллеги, доброго времени ! Вопрос по гигабитным свитчам Microchip ( KSZ9477R, KSZ9567 (R,S), KSZ9897(R,S) ). В Errata на каждый из них есть пункт - Module 11: 1000BASE-T Transmitter Distortion fails to meet IEEE compliance specification DESCRIPTION The device’s 1000BASE-T Transmitter Distortion is approximately 40mV, versus the <10mV indicated in the IEEE specification И как следует поступать Extensive testing has been performed to ensure the device can inter-operate with different Gigabit PHY link partners. Work around : None То есть тут по факту только тестирование созданного оборудования с другим оборудованием системы, и больше ничего. Кто-нибудь запускал изделия на этих микросхемах? Есть позитивный/негативный опыт использования?
  16. Спасибо! Собственно, я выровнял, только тактовые линии сделал на пару мм длиннее чем максимум из остальных. Подключайте к порту 7, не используйте порт 6, там с задержками беда, подробности в errata. Да, читал. Делал один проект, когда к этому свитчу подключались оба RGMII линка, к SOMам. Заработало, правда программисты настраивали в соме физику.
  17. Доброго времени! Задача почти такая же, как у ТС, 4 порта наружу, пятый вовнутрь к процессорному модулю. Изначально запустил на 5 100 мегабитных портах KSZ8567R (потому что ранее работал с именно R), во второй ревизии потребовалось чтобы скорость с внутренним устройством была гигабитная. для решения взял ту же KSZ8567R и в качестве физики для первого варианта KSZ9131RNX (запасной вариант буду делать на AR8033). Теперь собственно вопрос. Соединение между микросхемами RGMII. По документации на чипы, а так же спецификации на RGMII 2.0 должна быть задержка между данными, сигналом контроля и соответственно тактовой линией. Эти микросхемы реализуют задержку внутри. То есть для трассировки получается необходимо чтобы тактовая линия (на каждой из двух групп сигналов) была чуть (один-два мм) длиннее, чем максимальная длина проводников в остальной группе. Правильно думаю? P.S. Я делал модули с RGMII, там были от этого же свитча KSZ8567R к процессору, и так же по RGMII от процессорного модуля к PHY, обычно выравнивал линии в группе, и тактовая линия чуть длиннее чем максимум остальных. Все работало.
  18. Коллеги, вопрос - а с какой точностью необходимо выравнивать линии RGMII? В документации от TI, например, говорят о временном бюджете.
  19. Продано. Тему можно закрывать.
  20. Добрый день, есть практически свежая (очень мало б/у) ML605 на Xilinx Virtex 6.
  21. ASIC BIM2 и BIM1V2

    Коллеги, добрый день! Куплю заказные микросхемы (ASIC) BIM3 и BIM1V2. Использовались в промышленных контроллерах ABB PM633, PM645, PM665 (BIM3) и ABB DO630 (BIM1V2). Можно в б/у модулях. Если у Вас есть, предлагайте, договоримся.
  22. Продам отладочную плату Xilinx ML605. Мало б/у, полный комплект (сама плата, блок питания, коробка). Цена 30 000 рублей.
  23. Продам отладочную плату на основе FPGA Xilinx Virtex 6 XC6VLX240T-1FFG1156. Покупалась в 2011 году. Использовалась мало. Полный комплект (коробка, блок питания, диск). Надежно запакую и отправлю транспортной компанией. При необходимости могу устроить проверку (через скайп с вэб-камерой или по согласованию). Цена договорная.
  24. По поводу Резонита - делал за последние год с небольшим для себя три платы. Первая - по 5 классу, 4 слоя, сделана была как я и спроектировал, без проблем со стороны изготовителя. Отметив для себя положительный опыт сотрудничества с этой организацией, в январе отдал еще одну плату (тоже 4 слоя) но нормы более мягкие (стандарт, дорожки зазор 0,2/0,2 минимум, на внутренних слоях зазор 0,4), в заявленный срок приехала плата, только внутренние слои были перепутаны местами. Внимательно перепроверив заказ, я установил что это ошибка при подготовке к производству. Поскольку плата была не фатально испорчена, все электрические соединения были в норме, пришли к соглашению со службой по качеству, что стоимость подготовки к производству будет учтена к следующему заказу (на этой плате, которая была для мена почти как отладочная, хотелось бы сделать ряд исправлений). Через несколько месяцев я сделал вторую версию этой же платы, и отправил снова. Мое удивление было почти безграничным, когда мне снова приехала плата с таким же дефектом. Но на этом мое удивление не заканчивалось. Плата прошла электро тест на замыкания и разрывы. Когда я стал запаивать ПЛИС в корпусе TQFP-100, обнаружил что есть кз между питанием этой микросхемы и землей. Выпаяв микросхему, сделал прожиг платы (подал туда напряжение порядка 50 вольт с трансформатора габаритной мощностью 150 ВА). КЗ исчезло. Снова запаял микросхему - КЗ появилось. Повторил процедуру. КЗ нет. Снова запаял - и тот же дефект проявился. Выпаиваю микросхему - кз исчезло. Запаял снова- все в норме. В добавление могу сказать, что я отправил письмо с указанием дефекта перепутанных внутренних слоев (во второй раз) сразу как заметил. Мне неделю не отвечали на почту, на телефонный звонок ответили, со словами что это их ошибка, но на почту так и не пришло ответное письмо (хотя к настоящему времени прошло уже больше месяца). Мое мнение об этой фирме - я лично больше там заказывать не буду, хотя технологические нормы очень привлекательны.
×
×
  • Создать...