Перейти к содержанию
    

keks9357

Участник
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент keks9357


  1. Спасибо за ответы. Разобрался с полигоном. Сделал как тут написано. Спасибо.
  2. Я всегда в проектах строил полигон и правила мне запрещали проводить дорожки по полигону.
  3. Добрый день. Как запретить трассировку по полигону? На первом рисунке она разрешена(Алтиум никаких ошибок не выдает). Мне нужно, чтобы дорожку нельзя было провести по полигону с учетом правил(как показано на втором рисунке). И на третьем рисунке мои настройки. Буду благодарен за помощь. 1.bmp 2.bmp 3.bmp
  4. Благодарю. Буду пробовать. Огромное спасибо. Возрастные люди на предприятии формировали эти документы вручную.
  5. Шикарный скрипт. Подскажите куда копать, выскакивают ошибки. Только у меня на выскакивает такое: Если в Debuge открыть, то ругается на:
  6. ВОТ. Эту картинку и искал. Спасибо. Буду развиваться в данной области.
  7. Здравствуйте. С чего начать изучение нормативных документов по печатным платам? Есть ли какой-либо ресурс, где лежат эти документы. Ткните пожалуйста. И очень интересуют международные стандарты.
  8. г.Москва. Я по большей части занимаюсь разводкой плат.
  9. Создаю себе портфолио. Поэтому я заинтересован сделать все качественно и красиво. Чем я могу ВАМ помочь, для любых двухслоек: 1. Если у ВАС есть электрическая схема, то сделать PCB проект* в Altium и все необходимые документы для производства 2. Перевести в электронный вид электрические схемы или из других редакторов в Altium 3. Создать точную копию платы. Для этого мне нужен образец, желательно два слоя 4. Переход на современную базу. Заменить DIP на SMD компоненты для автоматической сборки 5. Монтаж печатных плат (кроме BGA) *Если решите обратиться, то сразу пишите размеры платы и где должны располагаться разъемы. С Вас: схема и публикация 3д модели в этой ветке, которую я нарисую. И отзыв С меня: схема, плата, документы для производства, 3д модель Цена символическая: 1р Сроки: по идее, должен успевать за день делать несложные двухслойки Мои контакты: [email protected] При более плотном сотрудничестве дам свой телефон и Whatsapp.
  10. Монтаж печатных плат быстро и аккуратно. DIP и SMD компонентов 0402, 0603, 0805, 1206, 1210, BGA, QFN, SOP. Москва.
  11. Готов взяться за проект. Отписался в личку.
  12. stm32f091vc + USART

    Спасибо. Буду проверять.
  13. stm32f091vc + USART

    Я понимаю что ошибка возникает из-за того, что на ноге не тот уровень. А вот причину выявить не могу. Всем спасибо за мысли и подсказки. Уверен дело в какой нибудь мелочи))) как всегда!) Обязательно отпишусь в чем было дело.
  14. stm32f091vc + USART

    Взял пример с st.com. Спасибо буду курить. (как это сложно) Но вопрос в том почему вылезает флаг FE после строчки USART7->CR1 = USART_CR1_TE | USART_CR1_RE | USART_CR1_RXNEIE | USART_CR1_UE; а конкретно после установки бита USART_CR1_RE.
  15. stm32f091vc + USART

    Всем привет. Суть проблемы такова: запускаю проект. Возникает прерывание FE(frame error), и кидает в обработчик прерываний. Если пошагово в отладчике проходить инициализацию USART, то USART работает. Пример взят с st.com и немного переделан для USART7(USART4 и USART1 заработали нормально). Добавление задержек не помогло. Нужен совет куда хотя бы смотреть? Скорее всего детская ошибка в инициализации, которую я в упор не вижу. Среда IAR 7.50.2 и St-Linkv2. Спасибо RCC->AHBENR |=RCC_AHBENR_GPIOFEN; /* Enable the peripheral clock of GPIO */ GPIOF->MODER = (GPIOF->MODER & ~(GPIO_MODER_MODER2|GPIO_MODER_MODER3)) | (GPIO_MODER_MODER2_1 | GPIO_MODER_MODER3_1); /* (1) Select AF mode (10) on PF3 and PF2 */ GPIOF->AFR[0] = (GPIOF->AFR[0] & ~(GPIO_AFRL_AFRL2 | GPIO_AFRL_AFRL3)) | (1 << 2*4) | (1 << 3*4); /* (2) AF1 (01) for USART signals */ RCC->APB2ENR |= RCC_APB2ENR_USART7EN; /* Enable the peripheral clock USART */ USART7->BRR = 480000 / 96; /* (1) oversampling by 16, 9600 baud */ USART7->CR1 = USART_CR1_TE | USART_CR1_RE | USART_CR1_RXNEIE | USART_CR1_UE; /* (3) 8 data bit, 1 start bit, 1 stop bit, no parity, reception and transmission enabled */ while((USART7->ISR & USART_ISR_TC) != USART_ISR_TC) /* polling idle frame Transmission */ { /* add time out here for a robust application */ } USART7->ICR |= USART_ICR_TCCF; /* Clear TC flag */ USART7->CR1 |= USART_CR1_TCIE; /* Enable TC interrupt */ NVIC_SetPriority(USART3_8_IRQn, 0); /* (4) Set priority for USART1_IRQn */ NVIC_EnableIRQ(USART3_8_IRQn); /* (5) Enable USART1_IRQn */
  16. Спасибо. Походил, сам ответил на свои вопросы. Но все равно спасибо. И оперативно). Значит буду делать как на рисунке в даташите при помощи PAD.
  17. Здравствуйте. Вопросы от новичка под номерами на рисунке. Вопрос номер один. Можно ли объединить дорожки "Track" и "Fill" в одну на слое "Top Layer"? Если нельзя, то Вопрос номер два. Как при помощи стандартных "Place Line" и "Place Fill" нарисовать контакт под номером 1? Знаю что можно нарисовать при помощи утилит, для начала нужно руками сделать.
  18. Fet-Pro430

    Получается нужно писать софт для того, чтобы узнать серийный номер?
  19. Fet-Pro430

    Спасибо. Думаю эта тема будет полезна не только мне. Только мне не совсем понятно: после установки защиты от считывания прошивки, невозможно узнать серийный номер. Тогда зачем нужны серийные номера, если их нельзя считать? Чего то не пойму.
  20. Fet-Pro430

    Хотел бы попросить программку для прошивки Fet-Pro430 не лайт версию, или ключик, или кейген. Только для личного пользования. Меня интересует запись серийных номером. Пытаюсь сделать похожую программу, но свою.) Спасибо заранее.
  21. приблизительно так же рассуждал. буду ждать китайской копии. посмотрим как они заделали этот девайс. думаю ждать не долго :)
×
×
  • Создать...