Jump to content

aleksandr-zh

Участник
  • Content Count

487
  • Last visited

Everything posted by aleksandr-zh

1. Скиньте тз. Ради интереса гляну. Ну а что: возьму мк, к нему внешнее ОЗУ, или флешь, или sd-карту )) и маштабирую это на много каналов ))) и один мк, который будет их вычитывать и по usb выгружать. Где я могу забрать миллион? Исходники, схемы, платы и права передам обязательно. А если серьезно, то зачем? Рынок переполнен этим... О.... Когда-то я попался на это. Года три не мог сдать проект...!
  2. с телефона набирал ответ, опечатался: 17 лет назад... http://www.bnti.ru/index.asp?tbl=06.01.01. вот на 128 https://www.comkas.ru/magn/sprec/sprec_a.html
  3. Простите, а разве рынок не предлагает регистраторы до 64 каналов? Ещё лет 7 назад я такие ремонтировал. Лично держал в руках на 1, 2, 8 линий. Коллеги говорили о 64 каналах в виде стойки.
  4. Я между платами делал, по 9, 16 и 40-выводным IDC и FFC Ток был порядка 150mA, постоянный. Длина не превышала 40 см. Там же проходила токовая петля и на светодиоды передней панели. Перед разъемом на шлейф по питанию делал LC-фильтр, номиналы не помню, но что-то вроде 150uH и 0.1uF Был проект (где 40-выводов), где параллелил по 4 линии по питанию, сигнальные чередовал PG, которую соединял с Gnd питания со стороны передатчика. Ток было 500mA, в импульсе около 1.7 ампера (раз в 5-7 секунд).
  5. Доступ в ККМ требует "корочек"! И соответствующую лицензию!! Сам в прошлом подменный мастер по их ремонту. но с "РЕМОНТ ПЫЛЕСОСОВ" они как-то не связаны
  6. за это время уже можно было половину собрать ))))
  7. контора в Рязани Хорошая. Я в прошлом работник энергосбыта, сертификация по приборам учета. Мы покупали на пробу разные счетчики, у них и других контор. Общался лично с разными производителями: Энергомера, Брянский завод, Рязянь, Дзержинск (привет з.им.Фрунзе)... И весьма ответственные: был брак несколько штук, выслали замену с извинениями. Так что не надо какашками бросать, я ж не кричу как наш городок контора из СПб кинула на "дофига" бабла ;) PS PeterS - кто вас так обидел? или вы по жизни такой нервенный? 18 сообщений и все с гавнецом? Али вы от НГ не отошли? ))так опохмелитесь, не гадьте по форуму.
  8. возможно, глупый вопрос: скорость изменяли? У меня gsm-модули не шились, пока не уменьшал скорость раза в 4
  9. я - совсем мелкий разработчик очень простых электронных вещей. Встраиваемая электроника для "ширпотреба", бытовухи прочее. Был заказчик, которому надо было быстро сделать плату (0805, 0603 и tqfp). Заказали штук 15 в Резоните. Брак 100%: на фотошаблоне волосок, и как раз под МК. Обнаружилось уже после монтажа, при запуске платы... Сдували МК, скальпелем резали коротыш и снова паяли. Если не подводит память, заказывали и электротест, и проверку спецом платы перед производством. Извинений не последовало. До этого надо была длинная плата, где-то 450-470мм. Звоним им же: сделаем! Цена такая-то. Дороговато, но надо быстро. Развёл плату, пытаюсь отправить - не-а! Звонок в Резонит: не, не сделаем! Как так? Вы же до этого говорили что можете! А это если не срочное, их мы в Китае заказываем. Срочное мы тут делаем, а такой размер не смогём. Сеньк ю, блин! А еще раньше с повтором были проблемы... Короче, Китай онли, товарищи! Мы на днях привезли из Китая 65 кг плат и компонентов под наши проекты.
  10. Это я знаю, я его еще первых версий месяц грыз, тихонько поругиваясь на извраты ))) Я ранее и писал, что слейв может ответить как угодно: и через 50, и через 350 mS... Года-полтора в Питере контору спасал: MDB устройства + RFID. Они заказали дяденьке, а он их промурыжил и "опа, а завтра же выставка!". И я как пап Карл за пару ночей на макетке ))))
  11. Да, мысли были Правильные мысли :) - проще программно! Аппаратный в вашем случае не имеет никаких плюсов. Единственно, обмен (точнее, ожидание ответа) придётся несколько изворотливо делать: иногда отвечают через 50 mS, а иногда 350 mS или более.
  12. Как много нам открытий чудных готовит ... )) Как продадите 5 штук - черканите сюда!
  13. сделать можно А продать? Что-то мне подсказывает... ;(
  14. Хорошо вам, у вас выбор есть )) Брянская область поголовно на Сбере, встречается МинБанк, ГазпромБанк и местные филиалы больших банков. ВТБ что-то не припоминаю, хотя может это происки ковида ))
  15. В банк, конкретный банк в конкретном регионе обслуживания. Ну, и к тех.поддержке вашего сотового оператора, через которого гоните трафик. Особенно, если в ХМАО и/или Крыму: там ваще жесть. Я пару лет не плотно в этой теме, но даже тогда хватило.
  16. Простите, но это даже не писец. Конечно не мне говорить владельцам бизнеса, что это даже несмешно... Знакомые в Брянске не смогли найти адекватного (!) человека на схожие обязанности (чуть меньше бумажно работы, но есть выезды раз в неделю на объекты) на 50тр. Где Брянск, а где Москва. Хотя чему я удивляюсь: В соседних темах проскальзывал поиск разработчика "5 в 1" за 65тр...
  17. а!! так вот кто нам эфир загадил! )))) Шутка. Но только чуть-чуть: в прошлом радиолюбитель, помню на профильных форумах проклятия в сторону PLC как раз из-за проблемы с помехами. учитывая, что оных у нас по пальцам одной руки (сам работал в эл.сетях, сертификация по приборам учета и качества эл.энергии, в 2006 году в Н.Новгороде, з-д им.Фрунзе, приборы СЭТ-4ТМ), то Энергомера, Меркурий, Рязанский, Московский, Брянск быстро сдулся со своими "гробиками" (тут я как вспомню - вздрогну...)
  18. серьёзно ну, 19200 и я имел. Но не на всех линиях, не во всех домах. под какой Cenelec попадаете? Я про частоты :) https://www.researchgate.net/figure/Frequency-bands-CENELEC-G3-FCC-allowed-for-PLC-communication-on-power-grid_fig1_336104511
  19. как человек в 2012 году убивший полгода на испытания, скажу: в россейский бытовых эл.сетях это сказки. Честно скажу: писать - лень! Много очень. Надо информация - пишите в личку, дам свой номер, созвонимся - расскажу. схема работать будет. Но очень недалеко и очень капризна. У нас была почти такая же, только еще полосовой фильтр на ОУ. Данные лучше передавать в районе нуля синуса тока. Надо делать синхронизацию по Z-Cross нашу поделку обхаяли ребята из TI: радио_любительство криворукое! Скорость всего 100 Бод! привезли крутой камешек DPS: да ща мы вам 10 Мбит выдавим на весь дом! Прошло 8 лет, а они всё давят и давят... :)))))) Вообще не работает, даже в 5 метрах от розетки! только наш проект порушили, курвецы ((
  20. Maybe I can help you with this. The error that you get is because of not resetting the GSM module to sync up with the flash downloader to initiate the download process. Do you have a sim900-rest button on your board? (tied to the RESET pin of the sim900) if so you can use the following procedure, which I use. 1.) connect pc to the uart port of the sim900 2.) power up the module 3.) start the flashdownloader software and select the file 4.) press start in software and immediately press the reset button. (note: you need to press the reset button immediately after pressing the start. I usually keep my finger on the reset button before clicking start. 5.) if this works, you should see the following message in the software ""Flash Erasing. Please wait.." This takes some time to complete and after a while you should see the programming happening. I think you can get this to work using the power key also. Not sure how. Also note that if you have the baud rate to 9600, the programming will take forever to complete. I usually use 115200. It still works for me without any problem. Для обновления ПО модуля Вам потребуются следующие файлы: 1. Драйверы (для обновления на плате-отладке): Для подключения отладки по UART->USB для Windows (все версии до 10й включительно) с инструкцией по установке для Win10: http://goo.gl/jSouyq 2. Утилита: для Windows: http://goo.gl/8h9AJ8 для Linux: http://goo.gl/a2Clbl ------------------------------------------------------------------------------ Обновить ПО можно по UART (например через переходник FTDI, либо CP210x), необходимо согласовать уровни (2,8В). Подключение: GND -> GND RX -> TX TX -> RX ------------------------------------------------------------------------------ Обратите внимание на последовательность действий: 1. Модуль ВЫКЛЮЧИТЬ; 2. Для обновления ПО требуется подключиться к UART-порту - RX и TX Если модуль не на отладочной плате, надо не забыть согласовать уровни UART - 2.8В. 2. Запустить утилиту (в версиях Windows старше XP – от имени Администратора), подключить модуль, установить драйвера, настроить утилиту: - в поле Target указать модуль, который будем перепрошивать; - выбрать COM-порт, скорость рекомендуется не выше 115200; - в поле Core File выбрать файл с образом *.cla; - в поле Erase Type выбрать Erase User Data and Code; - в интерфейсе утилиты нажать кнопку «START»; - после появления текста вроде «Please power up your module», включить питание модуля; - POWERKEY прижать к земле модуля; - начнется процесс стирания старого ПО и записи нового. Он длится около 7-8 минут (115200).
  21. в настройках системы установите ваш порт на адрес ниже 8-10 Если он у вас с номеров выше 25, то программа может и не увидеть.
  22. пробовали залить прошивку посвежее? Я как-то ловил странный баг, написал в Питерскую поддержку, выслали прошивку. После обновления всё заработало.
  23. заплакал... А если серьёзно, то Вар-Вара говорит дельные вещи. что в последнее время нонсенс )
  24. выложите фото платы, вполне реальна проблема с питанием. У меня работают без проблем.