Перейти к содержанию
    

ArtemDement

Свой
  • Постов

    437
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ArtemDement


  1. Я примерно так и понял. Но ожидал ответит типа "Демо-набор для автомобиля номер такой-то от одного из трёх участников междусобойчика ". http://www.inova-semiconductors.de/en/working-group.html Дело в том, что SerDes-ов типа этого APIX море у многих производителей (многие из них гораздо солиднее Inova Semiconductors). Стало очень любопытно, почему решили именно на APIX делать SerDes в своём проекте.
  2. А что за устройство является источником APIX-сигнала для матрицы ?
  3. А если резистор малого сопротивления + ОУ ? Можно получить по уровню любой сигнал ОС при малых токах в резисторе.
  4. Это описание либо ошибка, либо есть приборы у которых HDMI входит через VGA-разъем. Готов поспорить на 100 $, что нет там никаких преобразователей внутри. Девайсы с преобразователями стоят от 20$ и выглядят примерно так - http://www.dx.com/p/hdmi-to-vga-video-converter-71816 Внутри примерно такая плата. http://svc.dxcdn.com/upload/reviewpicture/...fe64f45b5c1.jpg Запихать всё это в маленький разъем теоретически можно, но стоить это будет не 5 $ и даже не 25$. Эта фраза говорит примерно то же самое, что я сказал в начале темы. Т. е. либо кто-то использует VGA-разъемы для передачи сигналов HDMI, либо HDMI-разъемы для передачи сигналов VGA. Вопрос - зачем это делать ?
  5. Известно, что HDMI - это полностью цифровой интерфейс и у него нет даже ни одного пина с аналоговым сигналом - http://pinouts.ru/Video/hdmi_pinout.shtml Также известно, что VGA - это аналоговый интерфейс - http://pinouts.ru/Video/VGA15.shtml В некоторых интернет-магазинах можно встретить HDMI to VGA кабели без конвертирования, т. е. нет ничего в них кроме проводов. Примеры: http://www.dx.com/p/mini-hdmi-to-vga-adapt...le-black-222412 http://www.dx.com/p/vga-to-hdmi-cable-for-...quipments-13189 http://www.dx.com/p/mini-hdmi-male-to-vga-...ack-30cm-175330 Вопрос - как это вообще возможно ? Что это за чудо-кабели ?
  6. Добавлю еще вариант. STM32F103RBT6 Development Board W/ 2.8" TFT Module True Color Touch Screen Panel за 20$.
  7. Вообще не проблема, если нужно, чтобы в официальных документах детальки фигурировали, то покупайте у посредников российских. Например, этот форумчанин может помочь.
  8. Вам миллионами штук надо ? Если да, то можно напрямую в OmniVision. Если сотни и тысячи штук, то можно покупать напрямую на ebay или aliexpress.
  9. Если готовы работать с MIPI-интерфейсом, то могу посоветовать модуль от Iphon 4 на основе OV5642. Думаю, что ничего более доступного по цене не найдете.
  10. Можно, но стоит ли боятся радиоволн в данном случае ? На 433 МГц безлицензионно разрешена мощность не более 10 мВт.
  11. video over RF

    На 5 км без лицензирования частот для передачи потока FullHD не знаю что и предложить. Вообще, с этой темы стоит начать поиски.
  12. Нет, спецификации MIPI доступны только для её членов, хотя какая-то информация проникает в интернет. Случайно с OV5642 не имели дело ?
  13. Мощность передатчика 1 кВт и вес 12 кг для передачи раз в час пакетов в течение 5 секунд на расстояние 100 км в гористой местности? По-моему, это полный ахтунг ! Во-первых, тут уже советовали спутниковую связь. Почему не рассматриваете этот вариант ? Во-вторых, для низкоскоростной передачи данных на большие расстояния при относительно малых мощностях пока ничего лучше широкополосной радиосвязи не придумано. Почитайте Ипатова где он описывает достоинства технологии распределенного спектра (иммунитет к воздействию помех, низкую вероятность обнаружения, структурную скрытность сигнала, электромагнитную совместимость и др.). В-третьих, если нет времени развернуть антенну на мачте, просто привяжите аэростаты с ретрансляторами типа таких, но пониже. Это вполне реализуемо при правильном подходе. Это позволит получить зону прямой видимости между связным оборудованием и быстро развернуть простую сеть.
  14. Если не секрет, какого объема карты и какая цена ? Сравнивая цены на карты памяти в китайских интернет-магазинах с российским, ощутимой разницы не находил.
  15. ds18b20 - обязательное требование ? Вот пара термометров за 5$. Вольтметр за 8$.
  16. Считаю уместным задать вопрос - зачем это все нужно ? Предполагаю, это может быть либо какая-то охранная система, которая дает сигнал "тревога" другому оборудованию при получении sms с кодом проблемы, либо автоматизированная система для получения рекламных смс (некоторые операторы платят за прием таких sms). В первом случае скорость реакции на каждое новое sms - относительно важный параметр, во-втором - не очень важный и можно вместо десятков модулей применить несколько(или даже один) и по очереди коммутировать к нему сим-карты на несколько минут.
  17. Эти спутники скидывают всю информацию прямо "с борта" всем желающим ? Если информация от них открытая и бесплатная, то почему её не получать с сайтов меценатов, которые запустили эти спутники ? Каков смысл в своем приемнике ?
  18. Ниже подобная тема обсуждалась. Для обогрева помещений эффективнее ТН не найдете ничего. Индукционный нагрев хорош может быть на кухонных плитах, где нагревает непосредственно металлическую посуду (не грея при этом диэлектрическую поверхность под ней - некий фактор безопасности) с меньшей тепловой инерцией по сравнению с "железными блинами", но в Вашем случае никаких выгод не вижу...
  19. Как обеспечить обратную связь (т. е. по сути получать информацию о положении ротора) в бездатчиковом управлении вентильными реактивными генераторами ? http://kaskod.ru/produkt/motorsrm/blokiupr/ Какие есть идеи ?
  20. Там коробочка с АКБ внутри заряжает Iphone, ТС хочет чтобы один Iphonе заряжал другой.
×
×
  • Создать...