Перейти к содержанию
    

volkov9999

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент volkov9999


  1. Здравствуйте. Имею плату stm32-p103. стоит задача прикрутить к ней 2 датчика положения http://www.balluff.ru/btl/cataloge_btl.htm . Не могу понять, возможно ли поступающие сигналы в ssd интерфейсе связать с uart ? Написано, что поддерживается ssd поддерживает передачу по rs485. но и только.
  2. stm32-p103

    Доброго времени. Я только начал изучать контроллеры, поэтому не судите строго. Работаю в gnuarm под линукс. Зашил программу мигания диодом... Сижу изучаю манны и вроде бы как все понятно... но не могу написать что-то свое... Мне сейчас нужно написать программу, чтобы на любую ногу сигнал приходил.... хочу скопом посмотреть. Сам понимаю что это несколько строчек, но увы вынужден просить помощи. Вот пример мигания диодом #include <ch.h> #include <test.h> #include "board.h" #include "stm32_serial.h" /* * Red LEDs blinker thread, times are in milliseconds. */ static WORKING_AREA(waThread1, 128); static msg_t Thread1(void *arg) { while (TRUE) { GPIOC->BRR = GPIOC_LED; // GPIOC->BRR = GPIOC_DISC; chThdSleepMilliseconds(500); GPIOC->BSRR = GPIOC_LED; // GPIOC->BSRR = GPIOC_DISC; chThdSleepMilliseconds(500); } return 0; } /* * Entry point, note, the main() function is already a thread in the system * on entry. */ int main(int argc, char **argv) { /* * Creates the blinker thread. */ chThdCreateStatic(waThread1, sizeof(waThread1), NORMALPRIO, Thread1, NULL); /* * Normal main() thread activity, in this demo it does nothing except * sleeping in a loop and check the button state. */ while (TRUE) { if (GPIOA->IDR & GPIOA_BUTTON) TestThread(&COM2); chThdSleepMilliseconds(500); } return 0; } Посоветуйте что-нибудь. :laughing:
  3. Итак, после отпуска с новыми силами). В итоге было приобретено stm32-p103 + JTAG + удалось раздобыть AVR-MT-128 . Работать приходится в unix, среду для работы создавал при помощи вот этой статьи http://eluaproject.dreamhosters.com/en/Bui..._GCC_for_Cortex. Таблетка, которая понадобилась при установке: http://www.linuxquestions.org/questions/li...-2.3.0.-690426/ Еще нашел одну хорошую статью для начинающих, думаю полезно: http://wiki.fosstronics.com/arm_cortex-m3/stm32/stm32-circle. Вооот. Установил, зашил первую программу мигания диодом... и... заработало!!! B) Начал читать мануалы - тяжеловато если честно, взялся за Редькина - его вообще здесь неуважают), а как на счет Мартина? Что лучше для новичка?
  4. Так, вобщем сейчас разобрался с тем что непонятно было. Плата эта выбрана не случайно, а для конкретной задачи. Есть конкретная задача и есть люди, которые будут пинать, то есть помагать :rolleyes: с возникающими трудностями, самое главное есть желание сделать задачу). Такой вот вопрос: есть программатор arm-jtag за 800р и есть ARM-USB-OCD за 3к руб. Наш местный гуру посоветовал мне взять последний, чтобы не "погрязнуть в самом начале". Плата нужна для системы передвижения и по сути я согласен с тем что возможности отладчика не понадобятся или я неправ? И два: как убедить начальника взять ARM-USB-OCD, ведь на самом деле лучше без запарки начинать :cranky:
  5. Прошу ответить на мои совсем детские вопросы. Была выбрана тестовая плата STM32-P103 http://www.olimex.com/dev/stm32-p103.html У меня следующие вопросы: 1. Что имено из ПО нужно чтобы начать работу? 2. Какой именно программатор нужен для этой платы? Я искал долго ответ на вопрос, перелазил кучу сайтов,но толком так и не смог понять какой. Посоветуйте варианты 3. Вообще что нужно чтобы начать работу? Если я правильно все понимаю, то миниум - это сама плата, ПО и программатор. 4. И еще, есть ли какие-то трудности с работой компиляторов, какой лучше будет для начального ознакомления, и нет ли каких подводных камней с поиском програмных компонентов на сие изделие. Я совсем дилетант в области программирования контроллеров :smile3046: и большая просьба ответы давать соответствующие моему уровню, а не с высоты своего жизненного опыта. Все мы когда-то учились ходить;)
×
×
  • Создать...