Jump to content

phantom

Свой
  • Content Count

331
  • Last visited

Everything posted by phantom

1. Доброго времени суток! Есть вот такой кабель: https://asferum.pulscen.ru/goods/14681655-kabel_signalny_4kh0_22_ekranirovanny . Нужно управлять импульсным реле ( импульс управления - 1сек 220в AC). Нигде не могу найти допустимые рабочие напряжения для такого рода кабелей. Спасибо!
  2. Спасибо. В общем, если переформулировать, вопрос был "можно ли запаять с шагом 0.6мм на плату". И выходит, что вроде как можно.
  3. 1) Шлейф вот такой:http://www.definum.ru/content/flat-cable-RC635-50 только 10 жил. 2) в процессе работы шлейф никаких нагрузок не испытывает, изгибов также. Токи - до 200мА. напряжение 5в. Платка (размеры 18.286 х 10.173мм)- держатель нестандартного разьема с креплением на корпус. Для пайки доступен верхний край платки 13х3мм. Другой конец шлейфа прицеплен к основной плате посредтсвом разьема типа IDC2-10. 3.4.5) изготовлять буду не я, поэтому неизвестно, что там доступно. - Мне нужно типичное решение.
  4. Ну монтажниц конечно жалко, я против рабовладельчества...но если это легче сделать, чем разрывать проводники и паять на шаг 2.54, то я так и сделаю.
  5. Хорошая вещь, спасибо. Но места там мало под такое.
  6. Я вообще не понимаю, как из такого простого вопроса можно устроить флейм, но..мы это можем. Есть понятие технологичности. И это вопрос технологам, а не вопрос цены и времени.
  7. Шлейфов 1000, экономим деньги. Измерить сложно, но общие традиции и шаблоны поведения все таки есть.
  8. Доброго времени суток! Есть шлейф 10проводов с шагом 0,6хх мм. Надо припаять его к маленькой платке-переходнику. Как лучше это сделать, так, чтобы оно занимало мало места и было удобно в изготовлении? Можно ли паять на площадки без дырок с шагом 0.6хх? или нужно увеличить шаг ( я так сделал - но тогда надо проводники разрывать при пайке, что не есть удобно..). Как это сделать технологически правильно? Спасибо.
  9. Если это штук 25-30 то как-то оно...день схему рисовать, день разводить. А так все же минус день. Итого - минус месяц.
  10. Очень просто связаны: если делать ЛУТ-ом, то тогда ширина дорожек должна быть большой, и количество переходных отверстий желательно поменьше, поскольку... дальше, надеюсь, понятно. Автотрассировка в этом случае обычно не справляется. И совсем не любой трассировщик - результаты и стиль работы у всех разные.
  11. Доброго времени суток! Нужно развести несколько десятков простых плат "без наворотов" на частотах до 20Мгц. Поскольку изготовление будет на заводе, то хочу сделать трассировку автоматом - посоветуйте хороший автотрассировщик. Когда-то нравилась Cadence Spectra - она хорошо интегрировалась в PCAD - но не могу поставить ее на Win10+ Altium. Спасибо.
  12. Написано, что нужно иметь подписку. Просто регистрация не помогает...
  13. Такой не совсем политкорректный вопрос...Можно как-нить подключиться к Manufacturer Part искателю внутри народной версии?
  14. Проще сразу пол поменять я вижу.. поскольку процедура выглядит слабореализуемой. Я думаю что если подобрать момент когда снизу никого нет, то можно бы было провернуть. Но повылетает вся электроника. А никто выносить это все не будет. Договориться будет невозможно.
  15. Здравствуйте! Слышал про метод борьбы с древесными вредителями с помошью направленного, мощного СВЧ излучения. Можно ли такой метод использовать в жилых помещениях? Скажем у вас деревянный пол на 2м этаже, и вы обрабатываете его направленным лучом вниз. Соседи, этажом ниже, не пострадают? Какое влиение на глаза? Спасибо!
  16. Есть немеряно научных статей по теме синтеза. Ребята из Стэндфорда этим любят заниматься. Если охота поконструировать свой синтезатор, можно не выдумывать ничего, а взять готовый "конструктор" - NI Reaktor (https://www.native-instruments.com/en/products/komplete/synths/reaktor-6/) - можно и народную версию найти. Он точно как Simulink от Matlaba, но специально сделан, для разработки синтезаторов и работает в реальном времени с минимальной нагрузкой на процессор. Качество звука - профессиональное, и можно делать очень много, поскольку типичные блоки синтезаторов уже реализованы. Это сэкономит кучу времени, поскольку там довольно громоздкие DSP алгоритмы для прямой реализации. И вообще это дело - очень на любителя. Типа настройщика фортепиано. Но есть люди, у которых получается быстро и красиво. Правда таких - мало.
  17. Доброго времени суток! Подскажите автоматический "упрощатель" систем булевых функций. Для отдельных уравнений знаю, а для систем? Спасибо.
  18. Надо померять спектры поглощения глюкозы в таком диапазоне частот. Как это реально сделать?
  19. Потому что налоги не платят. А пользуются всем социальным....И покупают в основном только импортное. Ну это... вопрос допускает разночтения. Не вижу большой разницы для программиста на чем он запустит свой код - плату он делать не будет, а осциллограммы получить - какая разница на чем, особенно на начальном уровне. Я помню свои лабы - коробка со эл.схемкой нарисованной, клеммы и только живой осциллограф. Все разболтано и работает через раз. И я вижу только схемку, осциллограммы и никаких транзисторов. Протеус дает то же. Конечно, есть нюансы, но в общем - картина получается.
  20. Денег с них не берут, но и для государства они не нужны. Все выпускники работают на аутсорс (сайты), и поэтому фактически они - внутренние эмигранты. Этот курс - так, для общего развития программистов. Думаю никто этим заниматься никогда не будет.
  21. Не...компьютеров разных - завались...А dsp - говорят не особо и нужно...Хочешь - делай сам.
  22. Здравствуйте! Вопрос такой: надо сделать лабораторные для студентов по изучению программирования DSP. Программно, без железа. (а-ля Протеус...). Возможно ли? Варианты?