Перейти к содержанию
    

miksergei

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент miksergei


  1. Похожи на помехи по питанию 50Гц... Проверьте осциллографом питание MAX.
  2. Файлик со схемой плохого качества, исходники бы еще.
  3. Так зачем городить огород, берете корпус, заталкиваете в него переменник с увесистым маятником, швы корпуса заливаете силиконом герметиком, закрепите не далеко от основания и все.
  4. Да все гениальное - просто! Берете переменный резистор 5-10 КОм, крепим его к оси, На один край общий на второй опорное, далее со среднего контакта замеряем напряжение, результат АЦП переводим по линейной формуле в градусы и све... Только резистор получше нужно подобрать чтоб, например, как писали "японские - никакого трения".
  5. А может использовать простой переменный резистор у основания и на оси крепления замерять АЦП угол?
  6. Так не пройдет без чтения кодов не обойтись.
  7. Для начала попробуйте подсоединить один ds1820. Проверте правильность подключения 1-й контакт общий, 2-й сигнал, 3-й питание. 2-й контакт, сигнальная линия должна быть подтянута к питанию (3-му контакту) через резистор 4,7 Ком (Это обязательно! Без этого у меня ни один никогда не работал). Проверте целостность резистора. Если заработает один, цепляйте параллельно второй. Проверяйте и т.д.
  8. От частоты кварца не зависит. Пробуйте отлаживать по частям, был у меня геморой с тем, что часовая микруха не возвращала время, только 1-й раз при иничиализации. С датчиками температуры проще, они вроде работали, только с редкими сбоями, возвращали -999. Конкретнее что у Вас не обнаруживается? То что все весит на одном порте, это не страшно.
×
×
  • Создать...