Jump to content

andries5

Участник
  • Content Count

56
  • Last visited

Everything posted by andries5

1. Посмотрите на МК от Cypress. Сигма-дельта АЦП до 20 бит, для каналов у них есть встроенный микшер. И есть до 105 гр.
  2. Попробуйте Simple USB Logger. ___http://www.incentivespro.com/downloads.html
  3. MDK Keil 5

А Keil.STM32L1xx_DFP.1.0.1.pack ставили?
  4. Это частота SYSCLK? Внутренний генератор 8Мгц. 24Мгц после PLL.
  5. Сейчас разбираюсь с таймерами на F0, подбираю подобные описания.
  6. Верно! SB18 замкнут, а SB17 разомкнут. Не обратил внимания. Значит от кварца. А о SYSTICK почитать например http://chipspace.ru/stm32-systick
  7. Учтите, на плате STM32F0Discovery целевой МК, тактируется от встроенного генератора. На плате нет кварца! Только место под него.
  8. Видимо моя вина, не расписал комментарии. Но это нормально, запомнит. А то автоматом прошло и хорошо, а надо в отладке пройти по шагам и понять что там делается подробно. Я так делаю. В ARM каждый модуль необходимо включить подачей тактового сигнала. hd44780 Вам подсказал, порты А и С были включены, а В нет. Потому и не заработал.
  9. Нажать левой кнопкой на Use Target Drive for Flash Programming.
  10. В свойствах проекта, на вкладке Utilites, в св-вах St-Link (settings), выбран STM32F05x Flash?
  11. Когда отладку включал с платой на stm32f103 через JTAG отладчик, то видел время каждого шага. Сейчас на этой плате не знаю. Я сам только учусь.
  12. Прерывание системного таймера происходит согласно указанию SysTick_Config(SystemCoreClock / 1000); //1ms Если делить на 10000, то будет 0.1ms. Здесь можно изменить значение по своему усмотрению, в пределах возможного. В Keil нажав правую кнопку на непонятной переменной или функции, выбираете в меню "Go To Definition Of '...' " и попадаете в место ее определения. Очень удобно. Да это прерывание, Прерывание Timer17 и для этого сначала нужно проинициализировать таймер, включить режим прерываний и так далее.
  13. Все по своим отдельным файлам, не люблю когда все в одном в виде каши. Думаю так удобнее.
  14. Создал проект, пробуйте. Blink_LED_.rar
  15. http://www.st.com/web/en/catalog/tools/PF257884 Скачать STSW-STM32048. В нем есть папка STM32F0xx_StdPeriph_Lib_V1.0.0, а в ней папка Libraries. Вот там все есть CMSIS & SPL.
  16. Я тоже пару дней ковыряюсь, с STM32F0Discovery, хочу выполнить маленькую задачу. Пока проблем не увидел. А в чем у Вас проблемы? Напишите, поможем чем сможем. В рабочей папке проекта создал папки: CMSIS, StdLib, Project, Source. В CMSIS скопировал startup_stm32f0xx.s, stm32f0xx.h, system_stm32f0xx.c и system_stm32f0xx.h. В StdLib папки inc и src из STM32F0xx_StdPeriph_Driver. В папке Project сохраняю сам проект. В Source stm32f0xx_it.c, stm32f0xx_it.h, stm32f0xx_conf.h и также создаю, в самом Keil, main.c, добавляю еще main.h, а также init_main.c и init_main.h, в которых инициализирую модули. При создании проекта выбираю нужный камень и в опциях проекта в С/С++ Define пишу USE_STDPERIPH_DRIVER,USE_FULL_ASSERT. Там же в Include Parts прописываю пути к папкам Source, CMSIS, StdLib/inc. Будут вопросы пишите.
  17. В меню - VAssistX - Visual Assist X Options - Advasend - Underlines - убрать галочку на - Underlines spelling errors in comments .. -
  18. Keil 4.72

А хоть какая ошибка?
  19. Keil 4.72

Скажите пожалуйста, после использования 5.0 версии, какие плюсы в ней, и стоит ли на нее перейти.
  20. Keil 4.72

Спасибо. Попыхтел, попотел и все благополучно исправилось. Нашел здесь инструкцию, помогло. Обновил до 4.72а и Keil не ворчит. Я уже тоже об этом подумал.
  21. Keil 4.72

Проблема моя с J-Link решилась сама собой, J-Link тихо помер. :crying:
  22. Keil 4.72

Спасибо за помощь.
  23. Keil 4.72

На keil 4.72 у меня проблема с J-Link от китая. Не желает с ним работать, говорит "не настоящий". Подставлял JLink.exe и JLinkARM.dll от 4.70. Тогда работает, есть ли другие варианты? Может кто сталкивался?
  24. Keil 4.72

Можно бы и на rutracker, если не сложно конечно.
  25. Может lite версия? Проверил, на stm32f100rb тоже нет. На stm32f103rb все нормально.