Перейти к содержанию
    

olrkiev

Участник*
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент olrkiev


  1. проблема решена: https://electronix.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1403124
  2. Пришел мне "новогодний подарок" 20 приборов не могут совершить исходящий звонок или отправить смс. Сим-карта МТС (водафон) смартфон 050. Другие карты работают нормально, тот же мтс. Сами (эти 20 штук) карт нормально работают в телефоне, но с симкомом нет. C симкомом входящие смс и звонки работают, GPRS работает. при попытке отправить смс дает error, при попытке звонка NO CARRIER. Смена аймея не решила вопрос. Оператор бїет себя пяткой в грудь и говорит, что по номеру все хорошо. Может кто подскажет куда смотреть?
  3. как запретить второй входящий звонок Эдуард (CADiLO), спасибо ему, подсказал: вариант 1: до/после набора номера (приема звонка) дать команду AT+GSMBUSY=1, что запретит входные звонки после окончания вызова дать AT+GSMBUSY=0. Этот вариант наиболее удобен для меня вариант 2: AT+CHLD, но заставить ее корректно работать мне не удалось (может плохо старался), я остановился на варианте 1
  4. Коллеги, как можно сбросить второй звонок? Ситуация: уже есть активное голосовое соединение, и тут приходит второй звонок. Второй звонящий слышит "Подождите абонент разговаривает" при этом идет сообщение RING, а +CLCC: 2,1,5,0,0,"+...... Вопрос как сбросить второй звонок не прерывая первый и не переключая первый в удержание? или как вообще запретить сим800с принимать вторые звонки? Еще вопрос Сталкивался ли кто При исходящем голосовом вызове и малой сумме на счету оператор (МТС) в сторону симкома говорит "для предотвращения блокировки услуги пополните счет, на вашем счету ...", и после этого уже идет вызов абонента (пакет безлимитный в сети). Так вот во время проговаривания фразы оператором срабатывает JAMMING DETECT, идет пачка импульсов с частотой 200 Гц на выводе RF_SYNC модуля. Команда AT+SJDR=1,3,200,1 выполнена, версия прошивки 1418B05SIM800C32_BT_EAT после пополнения счета проблема исчезает. Сталкивался ли кто с такой проблемой?
  5. отдельно, только амр и файл appnull, все работает USB тут вопрос не в цене, а в свободной памяти 1418B04SIM800C32_BT_EAT порядка 90 кб в 1418B05SIM800C32_BT_EAT уже 88 кб про с24 без бт понятно, остальные вопросы из первого поста актуальны и главное какие есть нюансы при переходе на SIM800C24 с SIM800C32, кроме объема памяти?
  6. Коллеги, кто работал с SIM800C24, 1.скажите сколько доступной памяти остается пользователю SIM800C24 в версиях с ВТ и без него. Речь о памяти для заливки AMR файлов. При переходе с SIM900R памяти критически не хватает, а ставить внешнюю не хочется. 2. заливал ли кто-то в SIM800C24 через USB и Flash tool_to download firmware+APP+files AMR файлы? (в SIM800C32 мне удается заливать) 3. Если не касаться ЕАТ, какие есть нюансы при использовании SIM800C24 в отличии от SIM800C32 (интересует SMS, GPRS, FTP, DTMF и голос)?
  7. Да, Вы правы, именно так и обстоит дело Я таки соглашусь с Вами и буду делать загрузчик отдельным проектом, почему-то мне казалось, что это не обязательно Думаю, что слить (заменить часть hex ) будет возможным, хотя это и извращение Спасибо
  8. Возможно Вы правы, но ведь должно работать и как одна, просто так как Вы предлагаете, придется программировать в два приема, сначала бутлоудер, а потом в сети заказчика заливать прогу, я не уверен, что вложусь в 4к, по сути придется реализовывать весь протокол в будлоудере, а так можно будет взять прошивку из внешней флешь памяти загрузенной основной программой
  9. Может я ошибаюсь, но тогда и весь остальной код попадет в эту область. Дело в том, что уже есть написаннаяи отлаженная мною программа, которая уже около года используется у клиентов код ее занимает 30 К, к этой программе надо добавить бутлоудер, что бы можно было обновлять прошивку удаленно, а не лежать каждый раз с отверткой под станком
  10. Получилось у меня загнать функцию в область бутлоудера, но только main, других финкциях он просто игнорирует, ПОЧЕМУ? HELP
  11. Хочу сразу сказать, что перекопал уже весь форум и не только этот, прочитал avr106 но проблему устранить так и не смог. Нужна помощь. Необходимо сделать обновление флеш программ. Для этого пытаюсь разместить код бутлоудера в отведенное ему пространство, но после программирования атмеги128 и последующего считывания код остается в начале прошивки. Как было рекомендовано в avr106, взял стандартный lnkm128s.xcl добавил в него -D_..X_BOOTSEC_SIZE=2000 /* 4096 words */ -Z(FARCODE)BOOT_SECTION=(_..X_FLASH_END-_..X_BOOTSEC_SIZE-1)- _..X_FLASH_END в код программы void ExampleFunction() @ "BOOT_SECTION"{ for(ii=0;ii<100;ii++);// для теста } среда иар 2.31 , фьюзы BSIZ=0,BLB0=3,BLB1=3
×
×
  • Создать...