Jump to content

ingeneer1

Участник
  • Content Count

73
  • Last visited

Everything posted by ingeneer1

1. AK, я собрал эту схему тиристор открывается, но закрыть его не получается
  2. Два трансформатора соединены последовательно и посажены на 380 В (номинальное напряжение трансформаторов 230В). Один трансформатор 230/24В другой 230/6В. Почему греется трансформатор 230/24В и не греется 230/6В ?
  3. =AK= в Вашей схема на отрицательной полуволне транзистор Q1 не выгорит ? Почему ?
  4. =AK= хочу уточнить, у тебя выходдной симистор оптрона коммутирует 220 В или 5 в, я думаю что 220в переменку, правильно ?? =АК=еще вопрос, транзистор Q1 -низковольтный, типа BC817 ?? зачем диод в коллекторе этого транзистора ????
  5. =AK= что не так ? =AK= сроки горят ответь PLZZ. Предложи свое решение. Вот что нашел по этой ссылке: http://kazus.ru/articles/407.html
  6. Я подкорректировал схему посмотрите нормально ???, вместо оптотиристора можно постаивть обычную оптопару c транзистором на выходе.
  7. Ну а так ? Я правильно понял что у Микрочип транзистор Q1 низковольтный ??? типа ВС817 ??
  8. А я не могу понять этого:"значком "земли" у него показана шина отрицательного питания" означает ли это что на вывод GND процессора подается отрицательное питание ?
  9. =AK= Вы можете посоветовать триак на -55 и scr на -55 ? ~800В 2А у Вас это круто получается. OK. Если оптосимистор повесить паралельно коллектор-эммитер транзистора, тогда все встанет на свои места ????
  10. Транзистор у меня силовой на 800 В 10А, ничего с ним не будет, в момент включения оптосимистора транзистор закрыт.
  11. Моя схема такая же как и у Microchip в плане управления от неизолированного сигнала. Схема управления от Изолированного сигнала является типовой ее рекомендуют во многих источниках.
  12. Вопрос с симисторами исчерпан? /////////// Неизолированный узел управления участвует в подаче управляющего сигнала на включение нагревателя, после того как внутренний обьем нагреется до -10 град включается в процес управления оптосимистор. Здесь под Rн имеется в ввиду нагревательный элемент. Неизолированный сигнал управления поступает от микросхемы датчика температуры. Кстати, о диодном мостике для выпрямление переменки, так как транзистору переменка противопоказана, не забыли? /////////// Но у Microchip нет никаких диодных мостиков. Забыл сказать, что в любой момент времени в процессе управления участвует только один сигнал управления - изолированный или неизолированный, управление от обоих сигналов исключено.
  13. Подключение биполярного транзистора нужно модифицировать хотя бы до такого. //////// Вот решение от Microchip, оно работает. Поставьте второй оптрон и включите его оптосимистор параллельно первому. Как вы будете управлять вторым оптроном - изолированно или неизолированно - значения иметь не будет. //////// Я несмог найти ни оптрон ни оптосимистор на -60 или хотябы на -55 град. Поэтому поставил биполярник.
  14. Подскажите будет ли работать данная схема: Необходимо иметь 2 сигнала управления - изолированное (управление 1) и неизолированное (управление 2)
  15. В основном, симисторы до -40С работают. -40С - не достаточно? /////////////// Нет не достаточно, мне нужно именно -60 град, мне вообще нужен коммутатор на -60град с напряжением U=800В, I=не менее 1,5А, на печатную плату, электромеханических реле я не нашел.
  16. Посоветуйте триак с рабочей температурой -60 градусов, U=800В, I=не менее 1,5А, на печатную плату
  17. Нагрузка активная, можно постоянку, у меня нагреватели расчитаны на 220в, у кого нибудь есть готовое решение с номиналами ?
  18. моща то как раз 220В x 2А, а дано только 380В нет нейтрали а трансформер - дорого и места нет. Мне начальниКе сказал, что можно поставить RC-цепочку "сглаживающую до 220 В " :), я и подумал и промоделировал никак не срастается ! Может кто нибудь знает как применить RC-фильтр для понижения напряжения с 380В до 220В ?? я не знаю.
  19. как напряжение 380 В понизить до 220в ???? нейтрали нет трансформатор использовать нельзя
  20. посоветуйте AC/DC, импульсный 10 Вт, на Uвых=5 В, на -40 град, дешевый, можно бескорпусной, на плату
  21. Дисплей TIC154 не работает на -30 град, а это его рабочая температура, помогите советом.
  22. Посоветуйте ТИП дисплея с рабочей T = -40 град. Мне известны пока только вакуумно - флуорисцентные (производители: Futaba и Noritake) и семисегментные, а Вам ? Может быть еще одного производителя вакуумно - флуорисцентных дисплеев посоветуете ?
  23. пососветуйте микросхему - преобразователь уровней сигналов SPI из (3,3 В) в (5 В) нужно чтобы подключив на вход этой микросхемы сигналы MISO, MOSI, SCK уровня 3,3B на выходе имел MISO, MOSI, SCK уровня 5B. неужели никто не знает такой волшебной микросхемы, есть решение использовать микросхемы ADUM, но они с гальваникой и стало быть это дорого, более того у меня в гальванике нет необходимости. помогите PLZZ
  24. Помогите найти миниатюрный биметаллический датчик температуры для установки на плату (c рабочей температурой -60 град и температурой срабатывания -40 град) и пленочный нагревательный элемент (типа теплый пол). Хотябы на сайте какого поставщика можно посмотреть и то и другое ???? Cпасибо.
  25. Документ - некогда искать. Сорри /////////// А как называется этот документ, я сам поисщу ?