Перейти к содержанию
    

zombi

Свой
  • Постов

    3 504
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zombi


  1. ATMEGA48PA-U

    ATXMEGA marking?
  2. Да, CompactFlash. Любую с UDMA. Ценой.
  3. Чем больше узнаю об этих странных SD тем сильнее желание остаться на CF
  4. Так и хочу именно DDR50. Обратная связь по тактовому сигналу нужна именно в случае применения преобразователя уровней, а если преобразователя нет, зачем тогда обратная связь? И мне кажется что обратная связь может понадобиться на частотах 100+ МГц, а с меньшими частотами любая современная плис справится. -------------------- А что будет если сделать полностью 3.3 В интерфейс и не переводя карту в режим 1.8 В попытаться настроить её на режим DDR50?
  5. Запись вообще не нужна. Читать нужно 40+ МБ/с --------------- А если сделать так : Запитать карту не от 3.3 а от 2.7 В Банк плис запитать от 1.8 и все подтяжки к 1.8 По включению питания быстренько-быстренько (дабы не сильно и не долго издеваться над входными драйверами плис ответами карты) инициализировать карту и перевести её в режим 1.8
  6. Видел это, но так и не понял обязательно ли карта должна быть промаркирована логотипом Lv или достаточно A2 ?
  7. Ясно, печально. Видать придётся Lv карты искать. Подскажите, где-то в сети натыкался на утверждение что карты стандарта A2 (поскольку они довольно новые) обязательно должны поддерживают и Lv. Так ли это на самом деле?
  8. Ага, оказывается не всё так однозначно! Вот DS Intel® MAX® 10 FPGA Device Datasheet , смотрю 5-ю страницу Maximum Allowed Overshoot During Transitions over a 11.4-Year Time Frame Подскажите правильно ли я понял , что если входной сигнал не превышает уровень 4.12 В, то можно вообще ни очём не беспокоиться?
  9. Так компилятор с ассемблера и формирует этот самый вами желанный микрокод из текстового файла. Хотите заменить компилятор, сразу на микрокоде писать программы?
  10. Ладно бог с этими трансляторами. А подскажите, я хочу работать на частоте CLK 50 МГц в DDR режиме, эти резисторы и clamp-диоды мешать не будут? С фронтами всё будет нормально?
  11. А зачем тогда все эти SD CARD VOLTAGE-TRANSLATION типа TXS0206 и пр. ставят если можно просто резисторами обойтись?
  12. Подскажите, если я хочу напрямую подключить карту к плис MAX10 к банку с питанием 1.8В (всем пинам в банке для карты назначить 1.8 V LVTTL) и снаружи подтянуть все это через резисторы 10+ кОм к 3.3В. Можно так делать? Или будет много дыма?
  13. Если линия CMD в Z состоянии, то какое напряжение будет на линии при подключении её через резистор к 2.7В?
  14. Вроде обычно для чипов с питанием 1.8V Absolute Maximum Ratings Input Voltage max 2.1V. А у Вас получается 2.7V на входах.
  15. А драйверы хоста и карты это нормально воспринимают? А что в роли хоста? А DAT0-3 подтянуты к чему?
  16. Любую карту инициализируете сразу после подачи питания с уровнями всех сигналов 1.8В ?
  17. ТС уже всё нашел, заказал и выяснил всё что хотел.
  18. А, Вы об этом. Конечно давно мельком просматривал, но не видел ни тогда ни сейчас этому обоснованного применения для себя.
  19. На всю жизнь не на откладываешь и не запасёшь! Это как с хавкой, сколько не накопи а оно всегда когда-то закончится. А если и продержаться, то сколько надо? когда этот беспредел с комплектовкой закончится?
  20. Судя по его последней аллегории, ТС вообще не понимает чего хочет и даже не в состоянии объяснить зачем оно ему! А Вы тут про плис что-то трёте. Нет. Не читал. Давайте ссылку. Почему бы и не почитать.
  21. и на кой оно нужно с кучей ограничений и нюансов? Если бы всё было так просто, то зачем процессоры вообще выпускать? Клепали бы плиски и всё!
  22. А если бы кто-то искал зимнюю резину как можно дороже в конце мая, спросили бы его зачем? Странный вопрос, конечно летняя и самая дешевая! - очевидно же!
×
×
  • Создать...