Jump to content

sergeeff

Свой
  • Content Count

1469
  • Last visited

Everything posted by sergeeff

1. Ну если все причесать template <typename T, const unsigned char buffer_size> class TBASE_UART { public: TBASE_UART (const unsigned char N_uart, const unsigned char tx_rx_yart, const unsigned char mode_uart=0x86, const unsigned char baud_rate_uart=0x33 ) { m_uart = N_uart; m_tx_rx_yart = tx_rx_yart; }; private: T data_read_buffer[buffer_size]; unsigned char m_uart; unsigned char m_tx_rx_yart; }; то работает. P.S. Да, не плохо бы поправить на INTERFACE.
  2. Windows 7 у вас 32-бита или 64? Если 64, то без подписания драйвера вы его не установите (разве только в специальном отладочном режиме или с помощью специальной процедурки, отключающей проверку).
  3. Зайдем с другой стороны. Возможно ли у Atmel'a использовать один и тотже endpoint для приема и передачи?
  4. Коллеги! Доводилось ли кому работать с shared endpoint'ами в usb? То что описано в USBCCS? Нет ли там каких подводных камней? А то не хватает одного физического endpoint'a в устройстве.
  5. sprintf

Поверьте, вы больше убьете времени в ожидании каких-то советов, чем потратите на собственное небольшое исследование на вашем собственном железе. Из разряда: Жигули хорошая машина? Хорошая А Mercedes? Тоже хорошая.
  6. sprintf

Думается, что вам самому придется проделать эту "измерительную" работу. Варианты sprintf можно взять из разных открытых библиотек (QLib, DietLib и пр.). На своем железе погонять тестовые примеры.
  7. Послушайте! Речь идет о курсовике. Посему автору ТС надо отбрыкаться от идиотизма преподов или их желания чужими руками жар загребать.
  8. Читаем http://ru.wikipedia.org/wiki/LPD_%28%D1%80...%D0%B8%D0%BE%29 Автору ТС это все надо? Это надо его дурным преподам. Пусть получат такое разрешение.
  9. Похоже проподаватели совсем того. На что они вас толкают? На разработку и изготовление радиоустройства. Оно должно работать в разрешенном (открытом) диапазоне частот и иметь соответствующий сертификат. Тем более заявляется такая дальность 2-4 км. К вам просто обязаны приехать соответствующие службы, после первого же выхода в эфир. Сбрендили они совсем. Вы, для прикрытия своей ж..., напишите им эти вопросы и потребуйте письменного ответа. Думаю, тему вам поменяют, или не заставят паять.
  10. Может вам сразу весь курсовик написать? Своими мозгами не пошевелить?
  11. Вы, надеюсь, реализовали мультисекторную запись/чтение?
  12. Разные адреса нужны, чтобы различать устройства, сидящие на одной физической шине. Вы делаете две физически разные шины - нет никакого конфликта.
  13. Нет никакой возможности сообщить С++'ое (mangled) имя в АСМ. Посему делайте, как вам советовал Сергей Борщ, через промежуточную С функцию.
  14. Да сама карточка и тормозит. Если вы померяете время записи файла, то 90-95% занимают операции с карточкой. А со временем появяются дополнительные накладные расходы типа что-то стереть в директории, сами директории растут и прочее.
  15. Есть такой проект MicroMonitor (http://www.umonfw.com/releases/). Там есть примеры реализации.
  16. У каждого человека есть свобода выбора. Флаг вам в руки. А чего вы то на форум с этим вопросом обратились? Вы же внутри себя все уже давно решили?
  17. Написать обработчик Abort прерывания.
  18. А чего вам не понятно из того, что я уже написал? Делать что-то сомнительной нужности вы считаете лучшим занятием в жизни? Сейчас есть модное выражение "бизнес план". Ну и каков бизнес план разработки и использования такого "переделанного" принтера? Только для производства в кухонно/ванных условиях убогих одно/двусторонних плат? Или вы думете, какое-то производство возьмет ваши шаблоны? Сто пудов, вы в шаблоне чего-нибудь не учтете специфического для этого производства. Осмысленно делать то, что: 1. Никто еще не сделал. 2. Лучше, чем у других. 3. Дешевле (но не худшего качества), чем у других. Выбирайте себе любой пункт и за работу.
  19. Вы свой rx_buff объявите в С++ модуле, а в ASM модуле объявите его как EXTERN.
  20. Функция записи во флеш не работает из флеш.
  21. Про 10 нф понятно - я там очепятался немного. А 39 ом по ссылке ведь объемный и есть?
  22. Вы почитайте http://www.newty.de/fpt/fpt.html. Лучше читать pdf'ку, более внятные примеры там.
  23. A вы сами то делали? Я (мой отдел) делал. К ЕС-1022 за каким-то поставлялся фотоплоттер. Мы его выцыганили на ВЦ. Ну а мои сотрудники его заставили из P-CAD gerber'ов нормальную картинку делать. На дворе был 1986 год. По тем временам выхода просто другого не было. Надо было вписаться в тех. процесс соседнего завода, чтобы там делать платы с минимальным для заводчан гемором. Минуло 25 лет. Поэтому вас и отговариваю, чтобы сейчас не тратили жизнь на всякую ерунду.
  24. Еще раз, для тех кто не понял. Вы собираетесь организовать "маленький свечной заводик" по производству чего? Фотошаблонов? Они никому не нужны. Плат? Вы не сможете конкурировать по качеству, срокам и ценам с существующими производствами. Я уж не говорю про то, что сливать в домашнюю канализацию всякое химическое дерьмо, тоже не есть хорошо. Смысла нет во всем этом. Проехали это в 80-90 годы.