Jump to content

IgorAVR2

Участник
    249
  • Last visited

Everything posted by IgorAVR2

1. Оказалось, что через Алиэксперсс JLCPCB не хотят делать трафареты. Где можно заказывать трафареты что бы бюджетно было?
  2. Это уже гемор какой то. Уж проще тогда на перемычках платы делать, что бы не было изгиба при разламывании.
  3. Вот как раз у меня парочку больших на этой плате есть. А как их можно демпфировать?
  4. Как правильно делать мультизатовку? Скрабирование или фрезеровка с перемычками? Боюсь что если платы скрабированы, то при их разламывании на отдельные платы могут ломаться детали. Например переживаю за резисторы 0603. А при фрезеровке с перемычками боюсь будет сильно прогибаться на установщике компонентов и что то пойдёт не так. Сама плата примерно 7 га 8 см и хочется 16 таких объединить в мультизаготовку 4 на 4. Как правильнее сделать?
  5. Мне это понадобилось это в существующее устройство, которое много лет как выпускается. Так конечно есть контроллеры у которых такой генератор конечно лучше. Но приведённые вами в пример LPC, конечно хорошие контроллеры были, до тех пор пока они лет 5 назад не забрали у всех дилерство в Росси и стали сильно недоступны к покупке. Вот народ и сидит на ST. А скоро все на китайских клонах ST сидеть будем, за не имением других.
  6. Ну он же вроде только USBшных имеется? Насколько помню в STM32F051 его нет. Рассматривал. Но там уже есть устройство у которого UART а к нему тянуть питание и ставить там микросхему рядом с ним ради одного метра не охота. И посмотрел осцилограффом на столе, только кабель взял метров 10, и я бы сказал всё не так уж плохо выглядит Иголки появляются конечно, но фронт не заваливается. Вот: Пока для себя решил что кварц буду ставить, но придётся подразвести плату, а вот уровни так пока и оставлю на 3 вольта и буду тщательно тестировать.
  7. Без кварца никак, понял. А вот 1 метр и 3,3 вольта уровни как будут работать? Надёжно ли? Есть у кого опыт подобный?
  8. STM32F0 - UART 115200 без кварца на морозе и 3,3вольта уровни на 1 метр будет ли работать? И в жару до 40 градусов будет ли? Как часто меняется частота RC от температуры я конечно же знаю. Интересует практический опыт, насколько реально UARTу это критично при такой скорости. Или без шансов?
  9. Спасибо большое! Почитал про составные литералы и это то что мне нужно. Записал вот так: out_name_menu((uint8_t[]){23,29,25}); и всё сработало. Ещё полностью код не проверил, т.к. по коду многое где поменять так нужно ещё, но до того как на форум написал просидел часа два в поисках решения проблемы и нигде это не описано было.
  10. Как на Си в одну строчку заполнить массив константами? Что нибудь типа: menu_name={1,2,3}; При создании массива так можно, а как отдельно? Или ещё лучше передать в функцию такой массив, что нибудь типа: out_name_menu({1,2,3});
  11. У нас честно говоря свой сайт и домен почты свой. Но обслуживает его mail.ru и с почтой всё ок. А как вы поняли что почта не приходит?
  12. Я по одной не заказываю. Этих заказывал 60 штук. Тут на фото две со скрабированием. Стоили 65 долларов, вполне нормальная цена.
  13. Платы получил. Качество хорошее. Упаковка аналогична как в JLC. Мало того всякие наклейки с номерами и номер на плате всё аналогично сделано. Будто бы их на одном заводе с JLC делали. Буду заказывать ещё, а так же жду уже следующие платы. Заказывал тут: aliexpress.ru/item/32872899418.html
  14. Я тоже заказал на Алиэкспресс по ссылкам что давал человек раньше. Попросил фото плат первого заказа, они чётко прислали фото как сделали, сделали дня за 4, платы на фото наши. Они их отправили и я не дожидаясь заказал платы посерьёзнее. Цена вторых чуть дороже чем была раньше на JLC. Но сказал им что буду заказывать повторно и ещё раз цену с ними обсужу. Как первые платы получу, а они вроде едут, отпишусь тут. P.S. Пока JLC тупит, всех клиентов растеряет.
  15. Спасибо. По прямой ссылке дало. Просто всегда всё работало, а тут ткнулись поставить на очередной компьютер и такая подстава.
  16. Вот что выдаёт после нажатия на розовую кнопку В другом браузере тоже самое.
  17. Не получается скачать никакой софт с сайта ST - всё, отключили нас? Появляется окно с сообщением "Not available for download"
  18. Купить! Оплачивать через Киви кошелёк по их курсу. Он прилично дешевле курса Али. Да, у вас получается совсем не дорого. А не дадите конкретную ссылку где вы заказывали? Вы от них уже получали платы?
  19. Да, раньше так и было. Теперь свифт не работает и долларами не оплатить. У меня всю жизнь например ещё и карта долларовая была, виртуальная или обычная. На PayPall тоже настраивал карту долларовую и тот же JLC платил через них именно доларами. Пополнял карту или с другой своей рублёвой по нормальному курсу банка или наличкой в кассе банка валютой.
  20. Оказывается есть ещё люди, которые не шарят. И товарищ у меня такой же оказался.... Вы хоть посмотрели по какому курсу оплачивали? Вы оплатили по курсу Али, а у них очень дорогой барыжный курс. А нормальные долларовые карты или счета долларовые тоже не оплачиваются на Али с карт. Но на али нашли способ приемлемый - Киви кошелёк и оплата по курсу Киви банка, что уже более менее приемлемо. По Али я тут отдельную тему создал: http://shoptips.ru/bb/topic/7838-как-оплачивать-в-долларах-после-отмены-карт-visa/page__st__20 На али переключите отображение цен в доллары и пересчитайте курс. И очень удивитесь, сколько денег вы уже просто так Али занесли.
  21. Спасибо, успокоили. Нам они трафарет выслали 4 марта, вроде пишется что в Росси уже. Но правда трек российский пока не появляется, но такое бывало, пока ждём.
  22. Так вот после февральских событий уже и подорожало и стоит примерно в тех же пропорциях что и раньше по сравнению с Китаем.
  23. Я уже писал, по моему, у них уже сильно подорожало и стоит примерно раза в 1,5 дороже чем в Китае.