Перейти к содержанию
    

alchi

Участник
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alchi


  1. Соленная вода - это хорошо :). Потребуется моделирование в ANSYS HFSS, обращайтесь.
  2. Только как замена industrial. Для космоса эта продукция Воронежского завода - не аналог IRF (хотя бы в части наработки на отказ, стойкости к выгоранию подзатворного диэлектрика, методикам проведения рад и ТЗЧ испытаний и т.п.). Вообще подобную информацию на отечественные изделия можно получит лить по запросу с подписью ВП, в то время как у иностранцев даташиты и отчеты по испытаниям практически всегда есть в открытом доступе. Как то выглядит такое положение не очень, правда?
  3. Вы про радиацию или про ТЗЧ, какое у вас применение?
  4. Чтобы применять industrial в космосе, вы должны сперва организовать так называемые определительные испытания. Для них вы должны закупить определенное количество чипов. Вопрос сколько? После этого, в случае успеха (вероятность которого объективно стремится к нулю...) имея на руках протокол испытаний, вы можете произвести закупку партии чипов и на них произвести сертификационные испытания. Сколько вы потратите денег и времени? Проще сразу купить радиационно стойкие чипы?
  5. Если будете заказывать в Миландр, Воронеж, Интеграл и т.д. обязательно запрашивайте в первую очередь протоколы испытаний на требуемый вид спецфактора (ТЗЧ, доза и т.п.). Практика показывает, что запись в технических условиях далеко еще не факт, а протоколы испытаний - однозначный факт!
  6. Вопрос: кто нибудь считает? Если да, то как и какие действующие нормативные документы на эту тему в России. Делает ли производитель отбраковку печатных плат по результатам испытаний (каких?) для военных (приемка 5 и 9)?
  7. Установил конвертер. При запуске пишет, что проблемы с iCDBPI.dll. Что может быть не так?
  8. Вам нужжно выждать не менее 50 мсек перед записью второй комманды.
  9. Можно ли сделать cell из массива via?
  10. Дело вот в чем. Есть у девайса два разъема (балансн. и небалансный) и есть микросхема трансивера ds21348. На ум приходят три варианта: 1) поставить джамперы и механически подключать нужный разъем; 2) поставить аналоговый мультиплексор и электрически подключать нужный разъем; 3) поставить две микрухи ds21348, каждую свой разъем, благо они подключаются к плису. Смущает то, что все три варианта по понятным причинам некрасивы. А как?
  11. Требуется, чтобы одновременно работал балансный и небалансный интерфейсы. Вопрос как развязать? Если трансформатором, то каким?
  12. Это не самсунг, господа, это huawei . Они сейчас что-то активизировались. неожидано.
  13. Зачем изобретать велосипед? Есть же куча протоколов на все случаи жизни. Возьмите, например, i2c.
  14. Наверно не совсем четко выразился, а смысл был таков: Мих, посылай ТТИ на! :-)
  15. А можно тут подробнее? Может вовсе не "НО", а "но" в итоге окажется :maniac:
  16. почему решили сменить работу?
  17. По вопросам ЦОС на FPGA или софту под Windows, Unix обращайтесь. Разумные цены, реальные сроки.
  18. Поднимаю тему, потому как точно такая же проблема. Задолбался уже. Кто что думает? p.s. Миранды на компе нет. методом исключения ПО выяснилось, что это дрова ethernet :07:
  19. отоличный компилятор Visual Studio 2005. Частенько попадается бесплатный
  20. есть функция i2c_probe (кажется так). ее юзай. у нее в параметрах можешь указать список интересующих (и неинтересующих) адресов для проверки.
  21. Согласен полностью с Евгением, линейное представление документации полностью себя изжило. современные контроллеры обязательно должны быть представлены в древовидном виде. К тому же полностью поддерживаю мысль про xml, т.к. это единственное на сегодняшний момент лучшее средство. преназначенное именно для целей древовидного представления. Скорее всего, не за горами время, когда производители это осознают и начнут повсеместно переводить документацию и средства разработки на иерархические рельсы. Нам остается только ждать. Тем не менее, Евгению, рекомендую, поглубже покопать эту тему и написать диссертацию, т.к. определенно тема отличается новизной и актуальностью. Удачи!
  22. сорри за флуд - не заметил. что речь идет о мегабайтах в секунду.
×
×
  • Создать...