Jump to content

Aner

Свой
  • Content Count

5640
  • Last visited

Everything posted by Aner

1. Разводка антенны похоже не по референсу сделана. Не видел такой разводки. Данные по антенне есть? Datasheet например. Согласующую цепочку и ее номиналы не проблема посчитать, free софтом хотябы. Но плату, ее толщину, эпсилон, нужно учитывать. А почему кварц не 32Mhz использовали?
  2. Мои проекты запущены в крупных сериях на SI4432 и SI4468 показали хорошие результаты как по надежности так и по стабильности. От TI чипов СС1101, ... СС1200 отказался после того как поиграся с китами. Также в моих проектах использовал SX1308, SX1276 от Semtech с LoRa и без неё. В одном проекте удалось подружить чипы Semtech с Silabs_ами.
  3. Да обычно для файла V-cut отдельный гербер файл. XXXvcd.grb; or XXXvkt.grb; or XXXvct.grb В сопроводительной доке пояснения.
  4. Да так и есть. Мы используем много разных FB в сериях, еще с SIM900 все перепроверили померили. Да многие не знают как выбирать и считать FB, лепят что попадет, и фокусы получают, но не часто. Не плохие результаты моделирования с FB дают кады как гиперлинкс, mwo. Во первых в статье наисано (то что подчеркнули вы красным) ... FB является индуктивным, это не означает что FB есть индуктивность или катушка. Ну вообщето мало кто контур из RLC называет индуктивностью только. Возможно, вам так можно. В той же статье эквивалентные схемы нарисованы.
  5. Вряд ли он что то измерит, не разу такого не наблюдал. Думаю он далек от измерений этих параметров, методик измерения, так же как далек от измерительных приборов.
  6. Займитесь тогда корректными измерениями, возможно тогда убедитесь что они FB нужны, если не понимаете что написано в тех же приведенных вами статьях. -> Applying ferrite beads correctly can be an effective and inexpensive way to reduce high frequency noise and switching transients.
  7. Понятно где ошибаетесь, не проходили основ линейных цепей. FB таки не как не индуктивная только. Она FB больше активно-реактивная, или по простому фильтр. Они есть разные, в статье говорится о правильном выборе. -> This article shows key considerations that must be taken into account when using ferrite beads.
  8. Все просто L6, из физики работы chip-beade. Выходной конденсатор С59 с низким ESR, при работе GSM модуля при макс мощности шумовой сплеттер значительный. Давится этим chip-beade. D12 работает по выбросам. Не раз промеряно. Да и с рекомендациями SIMCOMа как то странно спорить, разве что улучшать их.
  9. Все у него правильно и D12 и L6 нужны! Причем на U16 еще такая же L6" нужна на 1,3 пины от 4.2V
  10. Опять эти антенны

Да, чуда не увидели так как ... Фото пока не могу. Ну и ладно, про камеру думаю придумали. Там либо 3 метра либо 10, никаких 5-8. Ну и потом усиление рассчитывается а не измеряется. Измеряется нечто другое. С рупором тоже думаю неверно. Измерения на таких частотах делают обычно калиброванным логопериодом, в двух плоскостях поляризации.
  11. Опять эти антенны

В его предыдущем сообщении это что? <... Обычный двойной штырь сейчас промеренный в бэк реализует +5.5dBi, ... >
  12. Опять эти антенны

Интересно посмотреть на двойной штырь ( и как это померяли еще ) промеренный в бэк реализует +5.5dBi. Можете дать ссылку или фотку такого чуда?
  13. Опять эти антенны

.... > Сделать на СВЧ балун 1:1 совсем непросто. Да это так, да еще часто кады не точны при его расчете. Проще купить готовый.
  14. Ну не знаю на каком шуме и каким Баркером у вас 6dB получалось, у нас уже на 2 dB все "валилось" ниже шумов эфира.
  15. Думаю не верно так утверждать, не оговорив что за шум. С "белым" шумом баркер не пройдет и с 3dB.
  16. А поток непрерывный или короткий? Какой длины пакет предаете?
  17. Однозначного, универсального ответа нет и не бывает, не видя устройства в целом, радио чипа, и не понимая цели, назначения, условий экспл. итд. Антенна часть устройства и как она выполнена где установлено имеет значение для ее параметров как согласования, кпд, диаграммы и тп. В тех же CST, HFSS эмулируют не только одну антенну но и устройство полностью с антенной. К тому же можно не покупать антенну а сделать под свои требования. Которые нужно сформировать. Антенна BLE на куске стеклотекстолита много дешевле 5 у.е.
  18. там же написано -> With +20 dBm TX,
  19. Для 100 метров в диапазоне для BLE по прямой ... бюджет линка должен быть 103...106 dB как минимум. То чего у вас нет. У вас пока 92dB. Но это при идеальных нагрузках или близких к тому. У вас вероятно будет укороченная антенна с низким кпд. VSWR если 2 обеспечите уже хорошо, но потери минус ~10% мощности. КПД хорошей укороченной антенны под 50% минус еще 50% мощности. От ваших 4dBm остается менее 2dBm, к Фриису даже не ходи. Используйте первый класс BLE, там Tx 20dBm должно хватить на 100 метров. Непонятно как вы хотите получить 4 дБм? Там же по второму классу только 2.5dBm до 15 метров.
  20. так ссылку дайте тут, please!
  21. Два параметра важны о которых вы врядли знаете, для катушек DCR, для выходных конденсаторов ESR.
  22. Если все так плохо с разработкой и расчетом то покупайте готовые Dc/Dc у того же TI. Они не свистят не стрекочат итп.
  23. Все проще если делать по TI инструкции. Идете сюда http://www.ti.com/product/TPS562200 там жмете Open Design в окошечке спарава ( предварительно зерегистрировавшись ) Далее устанавливаете параметры и выбираете компоненты с параметрами! Эмулирует, добиваетесь того что нужно. Звонов не будет при правильных компонентах. Все в графиках выводится, фазовые характеримтики петли, темпераура и тд. Выбор производителей компонентов с параметрам там же. Думаю в вашем случае вы не занимались расчетом, выбрали не верные по параметрам катушку, конденсатор.
  24. И как создали рамку? Есть файл, что посмотреть в CST?
  25. Монтаж ПП любой сложности СПб

А где это в Питере? А размер 1005 можете монтировать. 7 класс точности нужен.