Перейти к содержанию
    

Брат

Участник
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Брат


  1. Добавил схему. Менять приходится транзисторы Т1-Т4,диоды и стабилитроны все,кроме D13(d14),D17(D18). Мощные диоды D15,D16 горят не всегда.Резисторы все прозванивал (планарные) не горят,их номиналы не стал указывать,кроме защитных 0 ом,очень мелкие,долго. Контакты Х1 и Х2 не понял куда идут,схема многослойная.
  2. схему пытаюсь перерисовать в PAINTе Неисправных преобразователей 5 штук.Модуль прижимается винтом на пружинных контактах. Дорожки все прозвонил.
  3. Схему на модуль SKiiP 11 HEB 063 T1 не нашёл. Схема похожего модуля :http://www.semikron.com/products/data/cur/assets/SKiiP_11NAB066V1_25230580.pdf Отличие в том,что мой работает от двух фаз и во встроенном мосте вместо двух диодов -тиристоры. На преобразователях горит микросхема питания TOP234G и схема включения тиристоров:транзисторы BSP50, диоды,стабилитроны. После замены этой мелочи не включаются тиристоры в модуле,причём модуль исправный(беру с рабочего). Или это не тиристоры?? Между катодом и управляющим электродом 35 ом в обе стороны.Схему модуля его прозвонкой и платы набросал на бумаге. Вопрос такой: почему в модуле нет выпрямленного напряжения +RECT (280вольт) ? 220 вольт на входах L N модуля есть.
  4. Схему на модуль SKiiP 11 HEB 063 T1 не нашёл. Схема похожего модуля :http://www.semikron.com/products/data/cur/assets/SKiiP_11NAB066V1_25230580.pdf Отличие в том,что мой работает от двух фаз и во встроенном мосте вместо двух диодов -тиристоры. На преобразователях горит микросхема питания TOP234G и схема включения тиристоров:транзисторы BSP50, диоды,стабилитроны. После замены этой мелочи не включаются тиристоры в модуле,причём модуль исправный(беру с рабочего). Или это не тиристоры?? Между катодом и управляющим электродом 35 ом в обе стороны.Схему модуля его прозвонкой и платы набросал на бумаге. Вопрос такой: почему в модуле нет выпрямленного напряжения +RECT (280вольт) ? 220 вольт на входах L N модуля есть.
  5. ATmega162 Сброс

    Микросхема на плате(555лп8) брала мого тока. Питание на контроллере было 5 в,но видимо в момент включения было меньше и он не выходил из сброса. Убрал лп8 и всё заработало. Спасибо за участие. Начал ковырять напряжение после того, как сделал другую плату и увидел, что контроллеры там работают.
  6. ATmega162 Сброс

    Есть два контроллера. Программируются с STK200. Контрольные суммы одинаковые. Фузы виты в нулях: SUT0, PCIEN, BUTSZ0,BUTSZ1. Кварц 11,0592 Мггц. Включаю в работу: на сбросе 1.5 вольта и программа не работает. Причём один из них работал нормально до вчерашнего дня. На кварце импульсы есть. Поставил на сброс емкость 100н на землю и 10ком на питание- тоже самое. Или сдохли контроллеры?...
  7. Для меня это первый AVR. Шлейф 5 проводов (STK200) начал собирать,потому что думал, что по нему можно отладку внутрисхемную делать. Как ,например, freescale контроллеры: три проводка к СОМ порту и можно и писать и отлаживать и прошивать в одной среде СodeWarior. А тут обломился,отлаживать эти 5 проводков не могут, в программах вооще запутался.AVR Studio4 для мега162 предлагает только симулятор. Прошить мог и в ТРИТОНЕ. Да CKDIV8 делитель стоит, я понял, нужно убрать, спасибо.
  8. Перепутал и записал нули вместо единиц. Выручил ТРИТОН. Стёр CKSEL(3-0),т.е.записал единицы. И кварц заработал и программатор STK200 работает как ни странно. Спасибо всем.
  9. Кварц я припаял, но он не генерит. Надо CKSEL(3-1) ставить 111 (сейчас стоят 001). Ну не представляю, как будет программатор работать после этого. Как и ожидал, запрограммировал все биты CKSEL(3-0) ,т.е. поставил галочки в окнах каждого бита в программаторе CodeVisionAVR. Сейчас ничего не читается,даже сигнатура. импульсов на кварце так и не появилось.
  10. Имею CVAVR , AVR Studio4 ,STK200/300(программатор 5 проводов). Нужно отладить связь с компом через COM1-USART.На плате внешний кварц 11.0592 мгц.Usart настроил под него. Написал и прошил кусок программы связи. AVR работает от внутреннего гена.Теперь чтобы проверить терминалом, нужно установить фузы для работы от кварца. Боюсь, что после этого я не смогу прошивать контроллер. Прежде, чем писать дальше программу, нужно проверить этот кусок. Неужели тупик?
  11. Долго не мог решиться. Горит ведь сразу на 1.5тысячи- ключи, драйвера и 3895. Поставил опять ноль на затвор и всё заработало. В прошлый раз что-то дохлое поставил, хотя новое. Спасибо!
  12. Anatoliy, спасибо! Почитал, подтверждаются мои догадки ,что виновата 19-я нога (SS/DISB). В моей плате на ней конденсатор 4,7 мкф и параллельно с ним на землю стоит полевой тразистор. На затворе 10 вольт. Вот когда я попробовал подать на затвор землю у меня всё сгорело. На этот затвор работают обе микросхемы (4093 и LM339) в том числе есть сигнал с оптопары от контроллера,его я изменял,ничего не дало. Придётся садиться рисовать схему. Но по идее выпаять тразистор, оставить 19ногу свободную с кондёром на землю, должно работать?
  13. Здравствуйте. После замены сгоревших IRFP31N50L-4шт. IR2113S -2шт. UCC3895B -1шт. не включается. Вообще-то так и должно быть. Во вторичке стоит микроконтроллер MC908AZ32 , он через оптроны и микросхемы CD4093 ,LM339 включает UCC3895 по сигналам с разъёма. Схемы нет. Вопрос такой :что нужно подать на UCC3895 и на какие ноги, чтобы она включилась? Даташит на английском не понимаю. Эксперименты привели к тому, что сжёг снова ключи и IR2113. Итак включаю: 1 На 15н 15вольт (VCC) 2 4н 5вольт (REF) 3 6н 3в 4 7н 2вольтовые импульсы 5 8н 3вольта 6 20н 5вольт На остальных ногах нули.
  14. Не могу въехать, как сделать на выходах PWM ШИМ сигнал с частотой 50-100гц Программирую несущую 10кгц в комплементарном режиме (сигналы 1-2,3-4,5-6 взаимно инверсны). Изменяю коэф. модуляции ,на трёх парах выходов скважость меняется независимо, но я надеялся ,что между парами будет сдвиг фаз на 120 град, здесь все три сигнала в фазе. Видимо как-то 50 гц и фазовые сдвиги получают ШИМ-модуляцией. Подскажите где что почитать на нашем языке.
  15. Нашёл! winioctl.h - компиляция прошла Спасибо, maks.
  16. Спасибо, usbprint.h добавил, в нём есть строка: #define IOCTL_USBPRINT_GET_1284_ID CTL_CODE (FILE_DEVICE_UNKNOWN, \ USBPRINT_IOCTL_INDEX+13,\ METHOD_BUFFERED, \ FILE_ANY_ACCESS) теперь ругается: CTL_CODE undeclared identifier Похоже теперь надо ioctl.h , но не знаю где его искать.
  17. Visual C++.6 в XP

    Не компилируется строка: DeviceIoControl(Device_Handle,IOCTL_USBPRINT_GET_1284_ID,NULL, 0, buffer, sizeof(buffer), &BytesReturned, NULL); выдаёт: error C2065 IOCTL_USBPRINT_GET_1284_ID undeclared identifier Подскажите чайнику, может какого заголовка не хватает? Вставил: #include <iostream.h> #include <fstream.h> #include <stdlib.h> #include <fcntl.h> #include <afxwin.h> #include <setupapi.h> #include <tchar.h> #include "stdafx.h" не помогает.
  18. Статьи из "Современной Электроники" получил, но там до репорта ещё не дошли, в следующем номере наверно. Сайт USB Masters хороший, но о репорте там тоже ничего, кроме созданного примера. Книгу выписывать месяца 2 получается к нам. Придётся кого-нибудь просить перевести спецификацию.
  19. Спасибо. Заказал статью на сайте "Совр. элек." : обещают PDF по емайлу. Хорошо! Книгу к нам выписывать минимум 2 месяца проходит.
  20. Про 48 и 51 контроллеры только восхищался, но не было программатора и средств. Начал в 2001г с МОТОРОЛы HC908(флэш,8битная). Стоит $2, Программное всё бесплатно, на колене спаял пару микросхем, подключил к COM порту и прошивай что надо.Си поддерживает. Правда потом понял, что ошибался: Описание на русском можно на что угодно найти, но только не на МОТОРОЛу. А я когда-то учил немецкий..., правда ни слова не помню. Но меняться поздно- старый стал. Теперь вот выписал книгу Шагурина надеюсь там про новые HCS, DSP мотороловские узнать.
  21. Прог-ма HID descriptor tool есть, но что там писать для создания дескриптора не понимаю. Ищу описание дескриптора репорта и этой программы на русском. Или это бесполезно?
×
×
  • Создать...