Перейти к содержанию
    

zver

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zver


  1. у мня есть аврдрагон - он поддерживается пиккит4 тоже тянет, работал с тини202
  2. Вышла новая атмел студия, но уже не атмел, а Microchip Studio Установил и увидел, что некоторые баги подправили, но не все (((
  3. Случайно поборол глюк: выставляешь 8 столбцов и все видно На других типах памяти глюк может не пропасть, тогда нужно повыбирать разные варианты столбцов и все ок.
  4. это не работа (( помог вариант с ватч, где вбивал адреса еепрома и там смотрел данные *BY 0x0000,eeprom
  5. eeprom - смотреть EEPROM prog - смотреть FLASH data - смотреть ОЗУ и все регистры пример: *BY 0x0000,eeprom *BY 0x0000,prog *BY 0x0000,data
  6. В а.студии 7 не вижу еепром на тини13а при симуляции в ассемблере, короче, не видно ничего кроме флэша. В окне мемори видны вопросы, при записи в еепром или еще куда ничего не меняется в этих окнах. для меги48 - все ок Как это побороть, пробовал на разных ПК и разных версия - ничего не меняется, спасибо.
  7. тут все: https://docs.microsoft.com/ru-ru/visualstudio/debugger/format-specifiers-in-cpp?view=vs-2019
  8. дополнительно... принудительное отображение: u - unsigned DEC s - char примеры записи в Watch: ram_count,u
  9. Atmel / Visual Studio - Watch Для отображения в Watch значения по адресу нужно применять следующие идентификаторы/префиксы: будет отображать с дополнительной строкой в которой и будет ЗНАЧЕНИЕ: "BY" - byte "WO" - word "DW" - d.word будет отображать значение непосредственно в одной строке: *BY - byte *WO - word *DW - d.word .dseg ram_count: byte 1 .cseg примеры записи в Watch: "BY" ram_count или *BY ram_count ----------------------------------- принудительное отображение в HEX и др. x - HEX d - DEC b - BIN o - OCT примеры записи в Watch: ram_count,x еще *BY ram_count,b з.ы. эти "фишки" работают для ассемблера, с++ и т.п. наглядная картинка с а.студии:
  10. USB programmer AVR910

    спасибо, протасу за ответы и за прогер. но вот собрал прогер другу у него - Виста и прогер не пашет =( может нашлось правильно решение? гдето писали про это , но как я помню на стадии проверки... есть решение по Висте? с вашего позволения ... схемка под QFP корпус меги8 и Fuse для пони-прога
  11. USB programmer AVR910

    проверил на Avr-Osp II Version .547 пашет, но если к программатору не подключен программируемый контроль - прога зависает и программатор тоже(постоянно горит светодиод). выход - пока не передернешь шнур.
  12. USB programmer AVR910

    к протосу, можно ли это исправить? или так должно быть?
  13. USB programmer AVR910

    спасио за ответ. честно сказать я затупил =). ввел взоблуждение тот пост... тогда проблем нет все пашет.
  14. USB programmer AVR910

    собрал погер ув.prottossa. все работает и шьется, но есть один плохой момент хз почему он происходит, если выбоать а АВР-студио: Tools>>Program AVR>>Connect и там выбрать STK500 и порт, то через пару секунд появляется это же окно и верху надпись Connect Failed. затем жму отмену и пробую напрямую запустиь тулс>>АВР Прог... - выскакивает эта дебильная ошибка - No supoorted .... 1.4 помогает только переткнуть шнур прогера. пробовал разные варианты(резаки подбирал, другой комп и тп) ничего не помогает. в этой ветке уже кто-то сталкивался с этой проблемой но ему так ничего и не ответили. как решить эту проблему ? хочу пользоваться этим прогером! но из этой мелочи не работают эти "быстрые" иконки для запуска програмирования.
×
×
  • Создать...