Перейти к содержанию
    

vlad111

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vlad111


  1. Первоначально (когда прошивка слетела первый раз) при включении с устновленной TEST светодиод на плате не загорался, J-LINK системой не опознавался. После отключения питания, установки перемычки TST и передергивания питания через 40" при повторном подключении в системе появлялся порт AT91 чего-то там, этот порт опознавался AT91ISP v1.13 Похоже, что-то случилось с МК. Перепаял, ERASE и TST заработали. На другой плате этот МК тоже не стирается. Интересно, прошивкой эти перемычки могли отключиться? В даташите сходу не нашел. Теперь вопрос - какую из обилия ходящих по сети прошивок V8 зашить для работы с ver 6.ХХ ? Проверять все - похоже, жизни не хватит :).
  2. Приключения продолжаются. Вроде работало, J-Fash 6.40 предложил обновить прошивку, согласился - не может соединиться с target. Пробую обновить прошивку - перемычка ERASE (pin 55 МК AT91SAM7S64) перестала очищать flash. Ставлю перемычку, подключаю к USB - светодиод на программаторе горит, в устройствах -J-link. Аналогично при подаче 5В с блока питания. Непосредственно на выв.55 при установленной перемычке 3.2В, при снятой -0 (10К на землю резистор стоит). МК умер или как-то можно еще очистить?
  3. там, похоже, с драйверами какая-то беда. даже терминалка при обращении к этому виртуальному порту зависает намертво :(. Загадка природы... ну хоть как-то зашевелилось. Спасибо.
  4. AAARRR, спасибо, помогло. К сожалению, не до конца - AT91 USB to serial Converter (com3) появился, но при доступе терминалом (brainterm) плата не отзывается. SamBa 2.18 так и вылетает без диагностики. Прошил на машине с XP-32 через Install AT91-ISP v1.13.exe. На Win7-64 какую поставить SamBa?
  5. А какая версия SAmBa работает под Windows 7- 64bit?
  6. Нашел inf (oem65.inf) с помощью usbdeview. Переименовал в oem65.in_f. Поставил драйвера из sam-ba 2.9. (из инсталлятора Install AT91-ISP v1.13.exe) В диспетчере - AT91 USB to serial Converter (com3) SamBa 2.18 по прежнемк вылетает без диагностики, 2.9 - с диагностикой no valid processor id found. При запуске с no board SamBa 2.9 вроде запускается. Что еще посмотреть?
  7. какие inf-ы и в каком каталоге?
  8. Так я так и делал. Удалил драйвер устройства. Перегрузился. Подключил. В диспетчере - неопознанное USB устройство VID03EB PID 6124. Свойства - Драйвер-Обновить -Выполнить поиск вручную - Обзор - папка с драйверами - Далее -Наиболее подходящее программное обеспечение уже установлено Windows определила, что драйвера не нуждаются в обновлении - Bossa program port. Чтьо именно делать-то? Стандартный способ не сработал неоднократно
  9. >Устройство должно определиться в системе, как AT91 USB to serial converter. Вот этого добиться и не удается По описаию в doc/usb_notice.html. : Устройство ->ПКМ->Свойства -> Удалить драйвер В диспетчере - неопознанное устройство USB ПКМ -> Свойства -> Обновить драйвер ->Обновить вручную->SamBa/DRV/atm6124_cdc_signed В диспетчере - опять BOSSA COM PORT(COM30)
  10. Слетела прошивка на J-link V7. Проц AT91SAM7S64 Система - Win7-64/ Ставлю перемычку ERASE-10сек питание-отключение-перемычка TEST-30сек питание -откл-перемычка снята. Подключаю к USB, в разделе ПОРТЫ COM LPT появляется BOSSA COM PORT(COM30). Запускаю SAM-BA (2.18). Выбираю \USBserial\COM30\, at91sam7s64-ek, жму CONNECT. Окно SamBa закрывается. В диспетчере задач sam-ba не видно. При повторном запуске выдается окно "open a new SAM-BA instance". При повторном запуске с такими же установками выдается окно Error in startup script со ссылками на файлы tcon.tcl, main.tcl/ Ситуация сохраняется до перезагрузки. Удаляю драйвер BOSSA COM PORT(COM30), обновляю из состава SAM-BA (atm6124_cdc). В устройствах опять BOSSA COM PORT(COM30). SAM-BA работает(не работает) так же. Запускаю BOSSA, выбираю com30 - просто зависает. Подскажите, что надо сделать.
×
×
  • Создать...