Перейти к содержанию
    

undi

Свой
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент undi


  1. Куплю Б/У: - Напольный конвеерный установщик - Принтер, автомат или полуавтомат - Проходную печь оплавления Предложения на [email protected]
  2. Почти два килобайта надо вставить. Вот я и думаю, что придется прогу писать, которая бинарник в .db <data>,<data>,<data>.........<data> и переделает. Неохота как...
  3. Бинарник в программный код

    Доку на асм почитал и не нашел... Может существует дирректива? Или переколбашиватель в текстовый вид писать?
  4. Это все танцы с бубуном, афтору а что 3 тригера + 2люта так сильно лишили вас запаса по русурсу ?? :) На счет бубна согласен. По поводу всего остального, не знаю точно, скоро человек ,который это непосредвтвенно делал притопает, напрягу здесь описать.
  5. Я имею в виду, что все в Альтеру запихнули, снаружи ничего не изменилось. Если интересует подробнее, могу человека, который этим непосредственно занимался написать подробнее.
  6. Всем спасибо. Вроде проблема решилась интеграцией антидребезговой схемы на строб. Все заработало. Только на это ушло все оставшееся место и теперь нет возможности ноги расставить так как надо. Может сущуествуют методы борьбы?
  7. Который день бьемся, результат - ноль. Наверное от незнания каких нибудь особенностей или просто тупит. Простейший проект - бегущая строка. Altera EPM3256 144 ноги, плата двухсторонняя, но везде земляной полигон. Входы: 8 бит данных; строб; начало строки. Начало строки сбрасывает счетчик столбца на начало. Стробируемые данные записываются синхронно, каждое в свой последующий столбец. Выходы для каскадирования те же, только строб на выходе появляется когда полностью заполнена предыдущая строка. В качестве экперимента, попробовали гнать данные с ARM AT91RM9200 - 66мгц на шине, вся строка сразу заработала без калих либо косяков, вне зависимости от наличия тактов задержки на успокоение силналов. Да хоть в пошаговом режиме. Стоило перенести передачу данных на ATtiny2313 и правильной работы больше добиться не удается. Сначала думали, что альтера плохо понимает сигналы с пятивольтовым размахом - снизили питание Тини до 3.3в. Подтягивающие резисторы на входе альтеры перепробовали и в землю и в 3.3. Пробовали диоды поставить на входе в землю и 3.3. Пробовали резисторы последовательно с шиной. Емкости фильтрующие. Какие то действия небольшое влияние оказывают, но необходимого результата даже близко на дают. Пробовали активные уровнии сигналов менять - мало помогает. Такты задержки ставили разные... В пошаговом режиме замечено, что при одной активной смене фронта строба, альтера умудряется записать 2-3 байта данных. Фронт какой-то не такой? Электрически вытянуть его не получается. Может для кого-нибудь причина наглядно ясна?
  8. Jtag Ice mkII

    Главное, чтобы всё было включено - причина всех моих мучений! Разобрался вроде.
  9. Jtag Ice mkII

    Прблема с выполнением пункта 2. Не могу я найти пункт "JTAGICE mkII Options". А тем более "Connections" tab. :(
  10. Jtag Ice mkII

    Начал я эту штуку к ATtiny2313 приделывать. АВРстудио 4.10 нифига fuses править не дает, говорит, что мой девайс не поддерживает JTAGmode. Ладно, скачал 4.12 - последнюю. Вроде, пока DebugWire еще не активирована fuses прочитывает, всякие там напряжения на таргет видит и т.п. Но пробую хоть один fuse поменять обламывает и все, ошибку пишет. Если попробовать отладку запустить, предлагает поставить бит включения DebugWire, соглашаюсь, ставит, отлаживает, все ОК. Но полсе того как DebugWire включит, fuses даже считать не дает - заявляет ошибку. Как обратно на ISP перейти не понятно, даташиты не сходятся. Как fuses менять? Или толко в программаторе? А если мне их тысячу надо, да еще и в SOIC? То ли я чего не понимаю, то ли стереотипы после ARM менять надо. Пока единственное ощущение от потраченых 330$ - ощущение боли в заднем проходе... :w00t: Может кто подскажет чего?
  11. Jtag Ice mkII

    К сожалению, не помогло. Прошивает, но чем - непонятно.
  12. Jtag Ice mkII

    Я так и подумал, только 50 мегов тащить не очень хочется.
  13. Jtag Ice mkII

    Приобрел эту штуковину. AVR Studio 4 вроде работает, а вот CrossStudio AVR1.2 посылает, требуя обновить фирмваре до версии 0x0400, 0x402. Но как это сделать? Не могу найти никакой информации. Может есть у кого опыт?
  14. Что за дерьмо?

    Значит есть смысл искать индивидуального подхода к каждому клиенту. Лично я готов платить (и плачу) и за срочность и за рецензию, когда подготавливается, пусть даже мелкосерийное производство. К прототипам вопросов нет - они для того и существуют, чтоб косяки отлавливать, но серия... ...серия это уже бизнес, а тут важен конечный результат и издержки на рецензию могут быть уместны. Вот тоже. Вечером будет 2 суток, как плата на суперэкспресс ушла. А счет пока не наблюдается. Еще 4 часа и операционный день в банке закончится, а завтра пятница. Если оплачу завтра, деньги только в понедельник обнаружите, а до этого врядли чего отправите. Хоть как указанный срок изготовления по суперэкспресс 2-3 дня не получается... :(
  15. Что за дерьмо?

    Именно вашими рекомендациями и воспользовались из pdfника "как сделать гербер". А там минимум - 150 мкм. Мы специализируемя несколько на других вещах, а не на разводке плат. Я считаю это нашим недочетом, а не ошибкой. А с вашей стороны, как профессионалов, я думаю, стоило вовремя на это указать. В результате, через пол-часа был бы отправлен новый гербер маски, плюс, сложилось бы теплое впечатление от общения с вашим грамотным специалистом(кстати, раньше так и происходило). Осталось бы ощущение того, что о нас, клиентах заботятся и что самое главное - не создалось бы проблемы ни Вам, ни Вашим монтажникам, ни нам. Но ведь кто-то же счел данные технологические параметры допустимыми? Результат - брак. Давайте общаться плотнее, чтобы минимизировать подобные ситуации. Я думаю, это выгодно всем! На этот счет фраза есть: "Мы выигрываем не тогда, когда другие проигрывают, а тогда, когда другие выигрывают тоже".
  16. Что за дерьмо?

    Спасибо, ознакомлюсь. А мое высказывание здесь дало результат через пару часов - удалось пообщаться с руководством. Хотя может и не с этим связано.
  17. отладка ATtiny

    Сегодня оплатил в ЭФО JTAGICE mkII, посмотрим что за штука. Так никто и не поскажет как Кросворкс вылечить? А то уж очень от привычки отвыкать не хочется.
  18. Что за дерьмо?

    К модератору. Вопрос на данный момент решен, тему можно удалить.
  19. отладка ATtiny

    Да это я видел, только не понял это mkII или нет. И писал и звонил - менеджера моего нет, в понедельник только будет.
  20. отладка ATtiny

    Всем спасибо, основную мысль уловил. Хотя, я примерно такие ответы и предполагал. Были времена, писал для ПИКов без всякой отладки и здесь бы справился, но что-то времени с каждым днем все меньше и меньше. Поэтому, всеж склоняюсь к покупке JTAGICE MKII. Двадцать раз окупится. Только где купить не знаю и почем - на письма не отвечает никто, все на выставке.
  21. отладка ATtiny

    Возможно, таких вопросов как мой тут уже куча была, но все же надеюсь, что кто-нибудь сможет дать пару кратких и точных ответов. Есть достаточный опыт работы с ARM и CrossStudio, но тут резко приспичило выполнить небольшой проект на AVR. Опыта и знаний - ноль, времени тоже. Кристалл выбран -ATtiny2313. Немного почитал тут - все разговоры про JTAG-отладку, но JTAG на нем нет. Чем программировать найду, вопрос чем отлаживать по однопроводной шине? Как я понял, по SPI он не отлаживается? JTAGICE MKII штука, конечно, вроде неплохая, но пока я еще морально не готов выложить 350$. Какова на него текущая цена по России? Не появились ли клоны? Или, возможно есть смысл отказаться от отладки вообще? Обойтись симулятором? Слава богу проект не очень сложный. Есть ли таблетка на CrossStudio-AVR? На местном FTP искал, не нашел. Может плохо искал. Заранее спасибо за ответы. С уважением, Дмитрий.
  22. AT91RM9200

    Может 180 Мгц - это и не самая большая производительность (XScale, например, быстрее, но в BGA), но где еще есть 5 UART-ов, USB-A, USB-B, Ethernet, I2C, SPI, контроллер SDRAM и т.д. при цене всего 20 у.е..? И при том все это в корпусе QFP. Если работа не связана с обработкой графики - то, по моему, альтернативы не найти. <{POST_SNAPBACK}> А графику в цвете не потянет? :/ <{POST_SNAPBACK}> У нас тянет в легкую. Хотя смотря кому что...
  23. Частота SDRAM у AT91RM9200

    На внешней шине, дествительно заявлено столько, но гонится примерно до 100. Хотя, наверное, при правильном подходе больше и не надо.
  24. Сейчас посмотрел у себя. 5 камней купленных в разное время не знаю где. У всех написана такая же фигня. Но лучшие цены на серийную поставку (да пусть не звучит это рекламой) предложили "ЭФО". Они официальный диллер, про остальных не знаю.
  25. Примерно год назад был в такой же ситуации, перелазил с PICов. Надо сказать, RM9200 для этого не самый удачный выбор, если б сразу с него начали, наверно все еще не разобрались бы. Так что для пробы есть смысл взять чего попроще (в нашем случае AT91R40008), познать основы архитектуры ARM, а уже потом переходить на утяжеленный всякой, не всегда нужной, дрянью проц. Хотя, конечно, RM9200 хорош. Документации на атмеловские МК, да и на само ядро ARM на русском практически нет, что тоже иногда вносит определенные сложности понимания.
×
×
  • Создать...