Перейти к содержанию
    

colombo_2007

Свой
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент colombo_2007


  1. Подскажите где можно купить паяльную маску с доставкой по Украине. Желательно что-то простое в применении. (Лабораторнокустарное производство)
  2. Кто нибудь встречал библиотеки с микрокнопками и держателями для батарей cr2032, разъемами rj45 и т.д.?
  3. Я не очень ясно написал. Как получить кам с отверстиями под сверление, а не просто с площадками?
  4. Как получить негативный фотошаблон? Негативный гербер я сделал. Проблема в том, что нет отверстий, руками сверлить не удобно.
  5. Про Variant пожалуйста подробнее. Я так понял речь идет о Assembly Variant. Создал вариант, все что я там нашел PackegeReference, который к футпринту прямого отношения не имеет. До чего я не додумался?
  6. Не очень хорошее решение: 1) изменение в одной схеме требует изменения в другой 2) проверки требуют уже не одна, а две схемы - это главная проблема Только в разных pcb. Как?
  7. Правильно делаешь, более тщательное рытье форума показало, что не у одного меня такие проблемы. Краткое содержание той ветки такое: проблема есть, наличие проблемы зависит от конкретного принтера, если проблема есть печатать через гербер. Следующий вопрос: как поиметь плату в двух вариантах dip и smd?
  8. Уже поставил, собственно пытаюсь распечатать фотошаблон. Прицепил более крупный рисунок, мое творчество, но проблема видна отлично
  9. Не знаю сюда или в ошибки работы, но проблема такая: в просмотре рисунок дорожек правильный, а при печати пропадают контактные площадки, причем только круглые. Как мог изобразил, с лева то, что в просмотре, с права то, что на бумаге. Когда в качестве принтера выбираю пеедать в OneNote, тоже все нормально. Печатаю Bottom и Multi Layer.
  10. А где искать опцию? И как называется?
  11. Разве что только первоначальное... Тогда еще вопрос. Когда импортируются изменения на pcb появляются соединения соединения между разными частями схемы, хотя в sch я их явно не наблюдаю. Как рисовать схему, чтобы этого сразу не было?
  12. Как сделать так, чтоб в конкретную pcb попадали схемы с конкретных sch, а не со всего проекта?
  13. Частота зависит от кривизны рук сборщика, после настройки практически не меняется. Поделка очень не технологичная. Сдвиг вроде постоянный. Рассчитывать не получится - нечем. По этому сигналу синхронизируется остальная схема (логика на рассыпуех). Сейчас попробовал подать опорные +/-0,5в вместо земли реагировать стало раньше, но это еще два напряжения которые надо руками настраивать.
  14. Здравствуйте. Образовалась необходимость отслеживать переход синусоидального сигнала через нуль. Я пробовал применять двухпороговый компаратор, уперся в то, что фаза сигнала с компаратора сдвигается относительно синусоиды приблизительно на 4мк при частоте 40к это уже соизмеримо с периодом. Частота синуса 20-60 кГц. Вопрос: как реализовать?
  15. Подскажите, наверно элементарную весчь, как искать во всех библиотеках? Поясню. Есть супресор 1.5KE350. Делает их минимум две фирмы, следовательно не редкость, но обоих в AD нет. Как найти такую деталь не подключая в тупую все библиотеки?
  16. А зачем MP3? Тут PCM с головой хватит, и жизнь значительно упростится - не нужен декодер, АЦП можно на самом контролере сделать и на буфферезацию надо меньше паммяти, может даже хватит памяти контроллера.
  17. Читай datashet, раздел 2-wire Serial Interface. На странице 222 есть даже примеры
  18. Это далеко не все источники помех, есть еще например двигатель вентелятора печки, от него меня спас фильтр питания, обрезанный со старой магнитоллы. Фильтры эти есть и отдельно, стоят до 3$.
  19. Еесть еще microcap менее наглядный чем workbench при этом свои вункции выполняет прекрастно, и proteus, глюкавый, но умеет моделить контроллеры и другие крупные эллементы
  20. По поводу tiny25/45/48 кто нить в тему может что-то сказать? :bb-offtopic: А не проще поставить готовый темброблок? Есть даже нашего разлива управляемые кнопками и с индикацией.
  21. Попробовол смоделировать, вроде похоже. R3 -- скорее всего 33к. Вечером на макетке собиру и посмотрю как оно в живую работает.
  22. Хорошо, тогда какой амплитуды? А может генератор подключенный через конденсатор?
  23. Вот нашел на Паяльнике схему стробоскопа для выставления зажигания: вся страница и ссылка на схему. Там предлагаеться в качестве датчика для синхронизачии с сис-мой зажигания использовать "крокодил" одетый на высоковольтный провод первой свечи. Мне перед зборкой и испытанием хочется пресчитать или промоделировать эту схему (скорее для собственного успокоения и общего развития). Как я понимаю датчик в этой схеме при моделировании должен заменяться на конденсатор какой то емкости, правильно ли это и какой емкости конденсатор, хоть приблизительно?
  24. Если надо больше элементов памяти, вместо инвертора ставится дешифратор, но тогда больше линий адреса. (указателей в твоей терминологии) Так-же это позволяет сделать режим хранеия, когда все ЗЭ отключены от ЛЗС
  25. Чото я несовсем понял, что вы поняли. Должно быть так: ЛЗС элементов памяти соединяються, а ЛВ подключаються к конденсатору указателя, одина напрямую, одина через инвертор. Почитайте что нить по цифровой схемотехнике (например Цифровая схемотехника. Угрюмов Е.П.). С такой памятью масса проблем и они давно решены до нас.
×
×
  • Создать...