Jump to content

SergeyVas

Свой
  • Content Count

2555
  • Last visited

Everything posted by SergeyVas

1. Нет обратного сигнала нет. Записываю звуковой картой и воспроизвожу через усилитель дисплей показывает температуру ) в этом пакете зашифрована температура в формате float. И в приемнике и в передатчике микросхема c8051f320
  2. Похоже, только термометр транслирует пакеты он ничего не принимает (не умеет). Ножка микроконтроллера присоединена к транзистору с коллектора которого уходит сигнал на дисплеи.
  3. Есть термометр он передает показание температуры на дисплей. Передача реализована через одну ногу микроконтроллера которая не подключена к периферии микроконтроллера. Нужно завести этот сигнал в ПЛК. Снял осциллограмму звуковой картой, можно понять какой формат кодирования использует этот термометр?
  4. Спасибо за информацию не видел эту страницу.
  5. Есть задача распечатывать наклейки на принтере АТОЛ BP21 принтер будет подключен к микроконтроллере stm32f407 по rs232 принтер поддерживает TCS command. Попробовал поискать готовые библиотеки или примеры что то ничего не нашел, может кто то уже занимался похожей задачей? Поделитесь информацией где посмотреть что прочитать , может примеры есть, может библиотеки существуют?
  6. Хочу сделать умную розетку Яндекс для голосового управления розеткой (Алиса). Прочитал страницу "с чего начать" написано что устройство должно поддерживать один из протоколов Rest или json rpc2. Я не совсем понял как это работает. Из того что понял на esp8266 нужно запустить в wifi в режиме AP поверх http реализовать rest. может кто то делал такие устройство ? Купил в магазине умную яндекс розетку, подключил ее нажал кнопку замигал светодиод на кнопке после в приложении Яндекс на смартфоне (устройства) розетка добавилась. я не вводил паролей, но розетка работает ) Не понятен алгоритм работы, настроил я на esp82 wifi tcpip должен прийти какойто запрос откуда-то или розетка должна куда-то подключиться потом получать запросы? Я в нее ничего не вводил.
  7. Попробую на асме вставку сделать. Только систему команд для st7 не знаю. Фактически нужен счетчик до 255 с минимальным временем выполнения. что бы после 255 останавливался.
  8. Это на пк сделал что бы посмотреть результат работы. в прерываниях будет счет вначале в положительную сторону потом как дойдет до знака в отрицательную с пропуском целых чисел.
  9. Интересный результат получается переменная типа char
  10. Основной цикл программы по времени не стабильный, опрос ацп датчиков, интерфейс и другие действия. Иногда нужно послать импульс и подсчитать количество прерываний на входе. то что будут пропуски не страшно, хуже когда в счетчике будет например 5 а на самом деле было 260 импульсов. Сильно расходует время два прерывания на двух портах частота от 30 до 50кгц фаза независима обоих сигналов. микроконтроллер не высокой производительности. хотелось как можно быстрее выполнить эту процедуру. Что бы выделить больше времени на другие операции в основном цикле.
  11. Да там проверка перед инкрементом переменной через ветвление. Поменяю 254 на 255. просто в процессе отладки что бы быть уверенным что переменная не перескакивает через ноль сделал на один меньше.
  12. Нужно в основном цикле программы обнулять переменную interruptcounter и через некоторое время (зависит от событий ) считывать значение переменной interruptcounter и отсылать через spi. переменная должна увеличиваться с каждым прерыванием на 1 до 255. Ветвление время забирает думал может можно как то сделать битовыми операциями или может есть способы сделать это быстрее. __interrupt pbisr(void) { .... if(interruptcounter <254) interruptcounter++; ..... } архитектура st7/ Схема уже собрана к этим портам не подключен аппаратный счетчик
  13. Требуется в программе обработки прерывания от пина по фронту прибавлять 1 к переменной до тех пор пока не будет 255. Прерывании возникает с частотой несколько десятков кгц. сейчас такой код : if(interruptcounter <254) interruptcounter++; Из за проверки переменной есть ветвление, а без проверки счет иногда перескакивает через ноль. Есть способ выполнить быстрее эту операцию?
  14. Понадобилось старье старое ) у меня был компилятор cosmic лимитированная версия 16К для st72f324 но что то переставлял и видимо удалил. На данный момент у этого компилятора ограничение 4к. Немного нехватает. может у кого завалялся поделитесь пожалуйста. Для этих микроконтроллеров кроме асемблера свободно распространяемого есть си компиляторы бесплатные?
  15. Смотрю доку нужно запустить прерывания от MCC/RTC контроллер вроде простой для запуска прерываний нужно их разрешить и настроить приоритет. Это сделал записал в ISPR0 0xf3 и MCCSR 0x02 вектор прерываний слинковался есть (FFE0h to FFFFh функция обработки прерываний с атрибутом @interrupt вектор(FFF8h) но прерываний нет. Что я мог пропустить ?
  16. Разобрался не хотел работать режим ICC без провода osc . Кварц на плате есть.
  17. Подскажите у кого был опыт работы с stx-rlink. Подключил микроконтроллер st72f324bk4 по ICC к STX-Rlink. Питание с платы 5v на отладчик и сигналы VPP RESET ICCLCK ICCDATA. Сигнал osc не подключил. на плате микроконтроллер подключен кварц 16Мгц. Программу для программирования установил ST visual programer драйвер установился. в настройках отладчик выбрал. Но при попытке прочитать или стереть микроконтроллер вылетает ошибка . если питание выключить и попробовать стереть или записать ошибка выходит :нет связи. Вроде как связь есть , но проблема с загрузкой монитора, В чем может быть причина?
  18. Куплю ICP-CABLE-2 или ST7-STICK или что то подобное для перепрошивки мк st72f324.
  19. Самый недорогой нашел stx-rlink в чип и дип 10₽ стоит для одного раза покупать что то не хочется. У меня есть две платы от бытовой техники с этими микроконтроллерами думаю изменить прошивку. Алгоритм работы поменять хочу, получится или нет не знаю. И схем простых не нашел обычно простые программаторы три транзистора пару диодов пару резисторов.
  20. Может быть у кого то завалялась такая штука Программатор или что то подобное для прошивки st72f324b ? )
  21. Подскажите схемку программатора или чем перепрограммировать st7 по icc ?
  22. Подскажите есть программа для автоформата схемы? Есть схема но она нарисована плохо практически не пригодна для работы, сейчас форматирую в ручную по такому принципу скрываю цепи растаскиваю элементы а потом удаляю цепи и рисую новую уже короткую по netlist. это долго получается. Есть программы которые это могут делать сами?
  23. Сброс есть, питание 5в есть. В этом микроконтроллере ссылка индуктором управляет ppg генератор посмотреть бы документацию на него. Три ножки задействанны 1 2 3 . Обратная связь с индуктора через резистор800к и RC цепочку поступает на 1 и 2 вход мк. А выход 3 поступает на драйвер полевика. На 5 ножку поступает сигнал с шунта после моста. Больше никаких сигналов между мк и силовой схемой нет. Силовая схема совсем простая контур LC (нагреватель) + от Д.Моста на контур а - через транзистор.
  24. Сломалась индукционная плитка нет генерации, диоды и транзистор целые скорее всего микроконтроллер вышел из строя. Есть мысль сделать новую прошивку и поставить другой МК похожий по характеристикам, проблема не могу найти datasheet на микроконтроллер HIGHWAY13A может аналоги есть кто нибудь работал с такими мк?
  25. Привет всем давно не заходил. Есть задача невысокой сложности. Может кто то уже занимался разработкой видео устройств с выходом AHD, поделитесь информацией пожалуйста. Нужно передавать графические данные на аналоговый видеорегистратор. По каналу AHD , есть готовые чипы?, подскажите название.