Перейти к содержанию
    

AlexMad

Свой
  • Постов

    270
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AlexMad


  1. Установка texlive 2020 вроде бы решило проблему. Но остался вопрос: если печатать с рамками (MakeStamp), то новая секция идёт на той же странице, что и предыдущая. Без рамок каждая новая секция (\section{}) начинается с новой страницы.
  2. Ещё раз спасибо автору за чудный шаблон. Но пишу по появившейся проблеме. Обновил систему до бубунту 22.04. Естественно, с ней обновился и texlive. 1. Не находит шрифт ГОСТ тип А, хотя в системе он установлен и раньше всё находилось. 2. twoside стал совсем кривым. Рамка левых страниц печатается со смещением, см. пример: liricaPS-job_58.pdf Решений пока не нашел.
  3. Подскажите ещё: Как убрать в оглавлении отступ перед приложением? В модуле \renewcommand{\appendix} Очень уж всё запутано. Нашел! Тут: \newcommand{\tocformat}[1] {% \ifcase#1 %% Default format \def\l@section{ \@dottedtocline{1}{0em}{0.8em}}% \def\l@subsection{\@dottedtocline{2}{0em}{2.3em}}% \def\l@subsubsection{\@dottedtocline{3}{0em}{3.5em}}% \def\l@paragraph{\@dottedtocline{4}{0em}{4.5em}}% \or %% Format for entries from the main body of the thesis \def\l@section{ \@dottedtocline{1}{0em}{0.8em}}% \def\l@subsection{\@dottedtocline{2}{0em}{2.3em}}% \def\l@subsubsection{\@dottedtocline{3}{0em}{3.5em}}% \def\l@paragraph{\@dottedtocline{4}{0em}{4.5em}}% \or %% Format for entries from the apendix sections of the thesis \def\l@section{ \@dottedtocline{1}{2.0em}{0.8em}}% \def\l@subsection{\@dottedtocline{2}{2.0em}{0.8em}}% \def\l@subsubsection{\@dottedtocline{3}{2.0em}{0.8em}}% \def\l@paragraph{\@dottedtocline{4}{2.0em}{0.8em}}% \else \typeout{Unknown TOC format. Ignoring.}% \fi }%
  4. Извиняюсь за подъём старой темы, но есть вопрос по синим резисторам. Фото платы прилагаю. Маркирова непонятна, толи двоеточие, толи два нолика... Сами выводы резисторов отгнили, тестером не звонятся никак. По плате вроде какой-то шунт из трёх параллельных сопротивлений. Какой у них был номинал и на что можно заменить? P.S. Это китайский аналог платы питания ДХО от ауди.
  5. В 19.1 Standart это исправили, но на момент вопроса у меня не было возможности его поставить, поэтому искал решение. В итоге поставил 19.1.
  6. Система Linux Kubuntu 18.04. При открытии проекта, где есть ALTPLL, просто не запускается редактор параметров. Беру новую, голую систему, добавляю туда ALTPLL, она появляется в системе, проскакивают две ошибки о неподключенных интерфейсах и она исчезает из системы. Вот тут нашел описание подобной проблемы, но это Windows. А что делать в моем случае?
  7. Вопрос про повторяющиеся блоки. Допустим, у меня есть несколько одинаковых модулей с точки зрения схемотехники и топологии. Про то, как их просто повторить посредством иерархических листов на схеме понятно, про плату на этом форуме уже находил, как делать. А вот изюминка к вопросу: что делать, если у меня в каждом из этих блоков различные номиналы компонентов?
  8. Либо пропустил в описании, либо совсем уже ничего не понимаю... Допустим, я хочу сделать так, чтобы контактная площадка на верхнем слое была круглой, а на нижнем овальной. Вроде есть механизм сложных площадок, но что-то у меня идет не так. Или же надо просто создать две площадки с одним номером на каждом слое?
  9. Меня тоже не пускает :( Как решили проблему?
  10. Чтобы IDE узнала о таком типе BSP, в папке /nios2eds/components/ должна быть подпапка freertos с tcl скриптами.Я пользовался https://github.com/EngineeringSpirit/FreeLwIP-Nios-IIот туда нужно запустить alt-freertos-lwip-install.sh.Только его нужно править исходя из путей установки среды.
  11. У меня Q17.0 и kubuntu 16.04, поэтому, возможно, мой ответ Вам не поможет. Но давно уже (еще на 14.04) в скрипт доустановки системы добавил нижеследующие строки: # это для квартуса и иже с ним # sudo apt install ia32-libs sudo apt install libswt-gtk-3-java:i386 libxft2:i386 # sudo apt install libxtst6:i386 sudo apt-get install libudev1:i386 sudo ln -sf /lib/x86_64-linux-gnu/libudev.so.1 /lib/x86_64-linux-gnu/libudev.so.0 Симптомы были теже - НиосТулс не запускался.
  12. Присоединюсь к вопросу. Ubuntu 16.04 пакет phyton-uno отсутствует как класс. Есть только phyton3-uno. Попытка что-нибудь сгенерить в Гост-Тулз выдаёт RPC_DOC_IFACE: Unable to connect to RPC document server. P.S. KiCad version bzr4453 Куда двигаться? Ставить Дебиан или брать более старую версию КиКада?
  13. Но ведь УГО - это условно ГРАФИЧЕСКОЕ изображение. Или я неправильно расшифровал?!
  14. Прошу прощения, если влезу с вопросом... А разве электрическая принципиальная схема не является графическим изображением изделия и/или его составных частей, отражающем взаимное расположение и функционирование этих частей, их внутренние и внешние связи?!
  15. Спасибо! Но вопрос все равно остается открытым. Ведь из сборочного каталога (src/kicad/build) pcbnew запускается без шаманства с системными библиотеками.
  16. Подскажите такой вопрос. Собираю со своим путем установки (-DCMAKE_INSTALL_PREFIX=/путь/work) Собирается, ставится, работает все, кроме pcbnew жалуется следующим образом: libkicad_3dsg.so.2.0.0 лежит в /путь/work/lib пробовал переложить в /путь/work/bin, результат тот же. А вот если взять файл _pcbnew.kiface из каталога сборки, то запускается, но использует путь к каталогу сборки. То есть, если папку с исходниками удалить, то опять не запускается. Очевидно, в _pcbnew.kiface прописывается путь к библиотекам, но как его исправить я не понял. :(
  17. Тогда еще одно замечание, чисто техническое. На сайте при регистрации стоит сразу указывать требования к длине пароля. Ну и вот эту фразу: можно заменить на что-то понятное, вроде "посмотрите письмо, откройте в нем ссылку".
  18. Я стесняюсь спросить, а зачем Вы тогда здесь предлагаете скачивать демоверсию?! Зачем мне тратить время на изучение продукта, который, как потом окажется, будет дороже уже давно известных конкурентов?
  19. Крик души! Здесь вообще бывают преподователи из смежных ВУЗов? Я так понимаю, что для обучения P-CAD уже не стоит использовать. (Я знаю трассировщицу, которая до сих пор работала в P-CAD 4.5, пока он не перестал запускаться в новых виндовсах на новых компьютерах.) Так я к чему. Купить P-CAD уже нельзя. Предполагаемый студент потратит время на обучение мертвого продукта (хотя, в данном случае это никому не актуально). Может уже нужно в образовательных программах использовать либо совсем свободный софт (не ворованный), либо то, что поддерживается и продается.
  20. Пытаюсь перейти на Марс, но возникает проблема с КуТэ. Вкратце. Делаю по порядку, как здесь. Проект создается, но при запуске сборки начинаются пляски в проект-експлорере. (Если открыть картинку, будет видна анимация) Не переставая скачет дерево проекта. Причем только в записи обнаружил, что там появляется папка Binary. Проект не собирается. Внизу постоянно пишет Serialize CDT languages... 0%. Как-то так. Вообще кто-нибудь связку Qt+Eclipse использует? И если да, то как это заставить работать? P.S. На Луне нормально ставится КуТешный плагин интеграции с эклисой и все работает. А на Марс этот плагин не хочет ставиться ни в какую.
  21. Про ноут/стационар ничего не скажу - это Вы должны определиться сами. Лично у меня дома нормальный комп, а в поездках и на даче ноут, плюс нетбук для тяжелых условий эксплуатации. А вот по телевизору вместо монитора выскажусь. У телевизора матрица однозначно хуже. При работе с текстами и чертежами это будет проблемой. Поэтому мне непонятен Ваш выбор. Если качество телевезионной матрицы устраивает, то почему не взять монитор тысяч за десять?! Или Вам ещё и 3Де нужно? Не сочтите за рекламу: но зачем Вам такие цены?!
  22. LPC2368

    Где-то на форуме по FlashMagic нашел, что эту функцию почему-то выпилили из программы. Вопрос решился при помощи МТ-линка. Просто на подопытном кролике разъем не был распаян, потому искал простые варианты.
  23. LPC2368

    Не умеет, уже проверил. Буду эксперементировать с j-flash.
×
×
  • Создать...