Перейти к содержанию
    

D!m@

Участник
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент D!m@


  1. C зарядом бустрепной ёмкости всё в порядке. Есть немного наводка на сигнал управление но она не долгая 250нс, а импульс на затворе пропадает полностью до времени отключения. Думаю драйвер должен просто повторить наводку и все но он отключается полностью до след импульса, причем в момент фронтов сигнала он на несколько нс дает импульс.
  2. Обнаружил причину пульсаций. Проблема в драйверах ir2101. Почемуто промускают иногда импульсы, только верхние плечи. На управление приходит нормальный ШИМ а на транзистор некоторые импульсы не доходят. На холостых все нормально, что может Быть?
  3. Хочу уточнить. Керн центр ферита? Если зазор по центру надо 4мм то я ставлю прокладки по краям в 2мм? верно?
  4. Помогите посчитать, ато я уже запарился дроселя менять. Выход 600ВА мост на 50 кГц. Есть сердечник ETD39, ETD44 и E65/32/27 Epcos N87.
  5. 1 да 2 мертвое время есть. 3 бустепна емкость взята с большим запасом. Но проблема не в этом. Дросель я взал с запасом на 5,5А , на холостую чистая синусоида, даю нагрузку примерно 1А появвляются искажение, в некоторых частях синуса, дросель начинает "Рычать". Вроде как дросель входит в резонанс с чемто, искажение примерно дополнительная синусоида в 1кГц амплитудой 40В. Что Может быть?
  6. Можно подробней о законах? Долгий, дорогой метод.
  7. 72 витка - это 2мГн. както туго с этим фильтром. Может лучше сделать как в ЧП ШИМ синус и все? Но как будет чуствовать себя нагрузка в виде трансформатора?
  8. Я считаю так: Девайс наш 600ВА 220В, тоесть амплитудное значение тока будет 600/220 * 1,4 = 3,9А Наш дросель, допустим, будет 2 обмотки по 1мГн, тоесть 2 мГн сумарно. Частота моста 25 кГц. 1/25000 = 40мкс. Расмотрим момент, когда ШИМ наш 50% при, этом напряжение на дросель поступает +-160В на 20 мкс. За 20мкс через индуктивность 2мГн будет идти 1,5А. Наш дросель должен иметь 2 мГн и 3,9А+1,5А =5,5А- Єто ферит ЕЕ65/32/27 N87 с зазором 1,67мм, витков 2 обмотки по 36. Правильно или нет?
  9. Как считали дросель на выходном фильтре?
  10. Даже отлично работает! на любую нагрузку. Просьба отвечать только по суте!
  11. Посмотрел... статья с журнала много чего обясняет но с большими секретами. Сформулирую вопросы по конкретнее. Вот часть схемы которая генерирует синусоду. Вопрос 1: в статье указано, что надо генерировать шим с10до90% почему не с 0 до 100%? Вопрос 2: растолкуйте физику хитрого дроселя L2. Вопрос 3: как расчитать дросель L2 , нужно формулы, пример, помощь. Выход моста 600ВА да ШИМ на 25кГц.
  12. Если у меня все бы получилось посчитать, думаю тут бы не писал здесь, хотелось бы более практического совета там формулы, пример, схему... Есть Мысль еще делать полуволны на этапе DC|DC преобразования так экономим на конденсаторе после ДСДС и на транз. мосте кпд будет больше (нету ШИМ только инверсия 50Гц), и фильтр попроще надо будет, но реально на SG3525 Сделать нормальные полуволны синуса? Как думаете какая топология практичнее? Может у кого есть схема бесперебойника 1000VA с правильной синусоидой? или надо делать только через большой 50Гц трансформатор?
  13. Здравствуйте! Затеял сделать преобразователь с 12В ДС в 220В АС с чистой синусоидой. Делаю так 12VDC -> DC/DC -> 310VDC -> транз.мост PWMSIN -> фильтр -> синус. В этом способе проблема с фильтром. посоветуйте хорошие фильтра. І как такая схема будет работать на емкостную нагрузку? Может я чего упускаю?
  14. Это я понял. Но главный вопрос допустимый ток для разных типов конденсаторов керамики, многослойной керамики, пленки, метало пленки, электролита. Для электролита, вроде, через пиковый ток считают жизнь электролита ( хотелось раздобыть формулы и справочную доку.)
  15. Попрошу вас дальше удержаться от коментов. Все от вас сообщения не имеют никакаого полезного смысла
  16. На проводе при отключённом ключе через длинную линию наводятся (длинная линия на нее влияют магнитные поля соседних линий, такой себе слаботочный трансформатор выходит) наводки и появляется 100В 50Гц, чтобы не было этих 100В надо нагрузить линию дополнительно, так как тока от наводок достаточно чтобы лампа светилась. тоесть можно ставить любой конденсатор с отметкой x1, x2, y1, y2 без всякого резистора:?
  17. Рабочий ток конденсатора = 220 / (Хс) = 0,68 мА Хс = 1/2*3,14*50*0,000 000 01 = 320кОм. Но когда ключ вк. при макс амплитуде (220*1,4 =310В) а заряд конденсатора В этот момент 0В, то выходит "пук". Надо ограничить макс. ток заряда конденсатора. Но на какой отметке ограничить ток? большой резистор не родходит, будет греться не будет места. И в некоторых местах надо 100нФ - это примерно 10мА. 10мА при напряжение 220В это 22кОма и 2,2Вт Єто очень много тепла (резистор не предлагать) Ну не совсем бесконечный а ограниченый внутреним сопротивлением конденсатора.
  18. ну а в металопленочных какой ток ? пленочных? пленочных для подавления помех? да и в електролитах? не пишут ток заряда только емкость, размер, напряжение или я не там смотрю?
  19. 50мА это максимальный рабочий ток? А пиковый ток какой допускается? какой тип можно подключать напрямую без резисторов (металопленочные?)
  20. Здравствуйте! Не могу найти информацию по конденсаторам, а именно максимальный ток заряда. В моем конкретном случае надо гасить наводки переменой сети 280В 50Гц, методом подбора достаточно конденсатора 10нФ . Я поставил керамику 1000V D7 ( http://www.rcscomponents.kiev.ua/modules.p...ew=&search= ) Так вот если подать на него напряжение (пускатель включается в момент максимальной амплитуды переменного напряжения ) то конденсатор взрывается . Походу нужно ограничить ток резистором. Но как подобрать номинал? В описании конденсаторов максимальный ток конденсатора не указан.
  21. Сделал! Проблема была в трансформаторе. Решение перещитал транс так чтобы первичка влезла в 2 слоя и разделил слои. Тоесть намотал 1 слой первичной обмотки, потом вторичку (тоже в 1 слой влезла) потом 2 слой первички (окончание первични). Такой вот рабочий бутерброт получился. Работает хорошо!
  22. Греется, значит - плохо работает! Может есть смысл в такой схеме: или транзисторы будут также греться? Я так понял этот выброс зависит от качества намотки транса, но как я не старался у меня не получается его сильно уменшить. Как намотать транс чтобы уменьшить паразитную индуктивность и емкость?
  23. Пришлите пожалуйста ТЗ на [email protected] и размер бюджета проекта.
×
×
  • Создать...