Перейти к содержанию
    

rumit2000

Свой
  • Постов

    170
  • Зарегистрирован

Весь контент rumit2000


  1. В компании Натекс открыты 3 вакансии. Инженер-разработчик (Linux) Инженер-разработчик (TDMoIP) с самой технологией можно быть знакомым даже поверхностно - научим, главное желание Инженер-разработчик (тополог) Компания занимается разработкой телекоммуникационного оборудования, соискателю предполагается работать в этой сфере. Территориально рабочее место в г.Москва, метро Орехово. Заинтересовавшихся прошу откликаться в HH или писать на почту rumit (at) nateks (dot) ru. На все вопросы с радостью отвечу по почте.
  2. А с питанием аналог/цифра у вас порядок? похоже что помехи из-за болтанки опорного напряжения, а регистор я так понимаю уменьшает максимальное значение (там где у Вас как раз, возможно, дребезг) P.S. это правдо мои досужие домыслы, но может помогут
  3. http://www.telesys.ru/electronics/projects.php?do=p038 Там очень подробно всё описанно о том как ключ обменивается инфой Да и здесь вроде как не раз обсуждалось (поиск рулит :) )
  4. К сожалению кто на Украине ими торгует не могу сказать (не знаю), а вот в Мосве есть компания (посмотрите по моим постам в форуме или погуглите)
  5. я вот когда-то давно купил себе такой вот преобразователь http://www.kvazar.ru/catalog/div_usb.shtml очень удобный а поро то, как работает RS485 гугль рулит :) , вот например http://www.novosoft.by/Ency/rs-485.htm и ещё, в основном все преобразователи поддерживают 16-32 устройства на линии, 80 - можно конечно найти, но мне кажется лучше уж их к нескольким компам соеденить
  6. А в чём собственно проблема заключается? судя по описанию ридер имеет несколько типов выходного интерфейса - iButton & RS485, наверняка настраивается какими - нибудь перемычками, Вам надо выбрать RS485 (не забыть посмотреть на такие параметры как скорость,чётность и т.п.). Далее карта - ставите её в комп, к ней дрова и , скорее всего, у вас появляются дополнительные COM порты, выбираете какой-нибудь, соединённый со считывателем, ставите одинаковые параметры и общаетесь по указанному в бумажке к считывателю протоколлу.
  7. в продолжение темы ещё одна вакансия Вакансия Инженер-схемотехник по цифровой части. Основная задача: Разработка схемотехнического решения цифровой части изделия на базе х86 совместимых процессоров. Обязанности: Разработка схем электрических принципиальных; Создание Т.З. для разводки ПП с указанием критичных моментов,”узких мест”; и т.п.; Тестирование опытного образца; Решение вопросов с производством, касающихся цифровой части. Требования: Обязательный опыт разработки для серийного производства; Знание X86 совместимых процессоров и их архитектуры; Понимание проблем массового производства радиоэлектронных устройств и конструирование устройств с учетом особенностей производства; Умение пользоваться современной измерительной техникой.
  8. Представительство тайваньской фирмы в Москве ищет сотрудника на должность HW team leader Основная задача: Управление проектами по разработке мобильных изделий на базе Х86 совместимых процессоров. Разработка HW части прототипа устройства и разработка документации для серийного производства. Поддержка серийного производства. Обязанности: Управление проектами; Руководство группой сотрудников; Исполнение сроков проекта; Разработка изделий для серийного производства; Внедрение изделий в массовое производство; Поддержка проектов на зарубежных заводах. Требования: Обязательный опыт разработки для серийного производства; Опыт управления проектами; Знание X86 совместимых процессоров и их архитектуры; Понимание проблем массового производства радиоэлектронных устройств и конструирование устройств с учетом особенностей производства; Сразу оговорюсь, что представительство только открылось, поэтому весь отдел набирается "с нуля" На все вопросы, касающиеся размера оплаты, условий труда и т.п. отвечу только по мылу rumit2000(собака но не я)rambler.ru дабы не разодить флейма. Жду резюме, отвечать начну с понедельника (т.е. с 13-ого числа)
  9. Вообще-то я убил статикой парочку девайсов… а несколько вообще наработающими пришли… - долго мучался с этим…. И ещё – документация у них совершенно никудышная – в разных версиях по пoрaзному написано и зачастую правда вовсе не в последней версии…. А ваша схема сильно отличается от приведённой мной? У меня ч.б. вариант сразу по этой схеме заработал.
  10. Может это чем нибудь Вам поможет OV7411_Schematic_Diagram.pdf только не кому, NDA и всё такое ;) Если не поможет - выкладывайте свой схематик.... с омнивижен всегда было огромное количество проблем - поглядите мои посты в форуме.
  11. а почему это Вас пугает? ну в принципе как хотите - пишите в личинку сможем о видеомодулях договорится (может быть ;) ) а так много кто торгует с ходу вот например эти товарищи http://www.bic-inform.ru/ ограничивающий фактор - быстродействие МК, чесно говоря я сжатием не занимался, потому имею в этом вопросе чисто поверхностные знания. Однако avr32 вполне может пойти (я считал что вы на меге хотите делать, хотя может и она потянет, только вот ещё и инетом рулить.... незнаю)... Если имеете ввиду сигнал... ну типо для всего можно использовать.... Просто обычные МК.... может чуть побыстрее некоторых... на 51-ом ядре (помоему)... Всё зависит от более конкретной задачи... Если самое критичное - цена - попробуйте всёж таки на какой-нибудь меге или ну незнаю, MSP430 (не знаю сколько стоит avr32, но видимо дороже) позжимать а в качестве интернета что-нить из поделок визнета поставить.... будет типо медленно, но зато дёшево :) Хотя это мои отвлечённые мысли, возможно я и ошибаюсь в возможности вышеописанных МК зжимать картинку за минуту и рулить интернетом... Более грамотные в этом вопросе товарищи наверняка смогут меня поправить...
  12. чесно говоря незнаю.... мы только сенсоры брали... а в чём проблема? наваяете платку... тогда может и не успеть :) "до меня не доходит сообщение - попробуйте прочитать его ещё раз" прочитал несколько раз - не понял вопроса :)
  13. Я ж вам на соседнюю ветку намекал... там я про омнивиженовские симосы писал... http://www.premier-electric.com/products/OVT вот контора торгует.... выбирай - не хочу... сами юзаем омнивижен (поищите мои посты в конфе про проблемы с ним :) ) однако я использовал только с аналоговым выходом... поэтому про цифровые сказать точно не смогу, однако с аналоговым выходом у них все вроде как по 25$ вне зависимости от партии и наличия цветности.... однако это очень дорого - если выйти на серию то про них можно забыть и брать на стоках по 5-7$ за штуку... А так штука очень удобная - подаёшь питание, она тебе в ответ видео.... никаких дополнительных микросхем не надо... http://www.silabs.com в принципе если надо "один кадр в год", то должен потянуть... ну лучше всёж таки сигнал ;)
  14. вот похожая тема обсуждается.... может конкуренты Ваши ? :) http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry275616 или как вариант - взять готовый видеомодуль вот например http://www.comcom.ru/products/all/cameracolor/ после него оцифровывать каким-нибудь филипсом (много в форуме на эту тему инфы пробегало), складывать в память и там уж делать что хотите.... однако дороговато получится Я бы на вашем месте выбрал бы какой-нить CMOS со сжатием на борту... и не мучался... :)
  15. Посмотрите в сторону омнивижен http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=27714&hl=
  16. Попробуйте посмотреть в сторону IP Камер... возможно самая дешёвая удовлитворит Вашим требованиям. Или например USB-шных камер тоже щас полно.... однако USB далеко не протянешь :)
  17. Делайте общей площадью чтоб 70% от самой площадки была Если интересно подробнее - поищите на сайтах производителей ПП....
  18. а ещё можно гербера разных проектов в каме объеденить
  19. А для пущей радости можно ещё и припоя туда налить... так сказать увеличив толщину проводника...
  20. вот после MSP430 могу сказать, что азм у них сложней :) А если уж так надо USB - можно взять что-то типо FT232 и будет счастье - и со стороны ПО на PC COM-порт и для МК - СОМ порт, а тыкается в юсб :)
  21. На мой взгляд на сегодняшний день наибольшее количество литературы и софта по AVR и при прочих равных сейчас я бы посоветовал взглянуть именно в его сторону, опять таки в случае если не требуется мегоскоростного обмена данными с PC... типо "дёшево и сердито", хотя лично у меня первым МК был MSP430 :) Правдо МК надо выбирать исходя из конкретной задачи и предъявляемым к нему требованиям по быстродейсвию, потреблению и т.п. Из Вашего поста не сильно понятно чем же конкретно будет МК заниматься, какая часть вычислений ляжет на его плечи а что на PC, с какой скоростью надо обрабатывать инфу и т.п....
  22. Большое спасибо за столь обстоятельный ответ, однако остался при мнении "для каждой задачи своя память :) " В моём девайсе обмен с AT25 происходит при 5-и вольтовом питании, т.е. в моём случае она таки при любом варианте (как чтение так и запись) быстрее. Кроме того у меня больше из памяти читается...
  23. Работать будет, однако может возникнуть небольшая проблема, касаемо определения устройства компьютером. Стандарта на USB я не читал, но если простой резистор подключить к USB (только питание и земля), не трогая информационные линии, то комп начинает процедуру подключения нового устройства, отсюда мой логический вывод (вполне возможно ошибочный), что для того, что бы PC начал процесс инициализации устройства достаточно начатся потреблению по питаню :) Поэтому добавте какой-нибудь резистор по питанию миллиампер на 50-100 если что - просто не будите его паять.
×
×
  • Создать...