Jump to content

gte

Свой
  • Content Count

2903
  • Last visited

Everything posted by gte

1. Пару вопросов по границам применимости ГОСТ 30804.4.11-2013 - УСТОЙЧИВОСТЬ К ПРОВАЛАМ, КРАТКОВРЕМЕННЫМ ПРЕРЫВАНИЯМ И ИЗМЕНЕНИЯМ НАПРЯЖЕНИЯ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ. Класс электромагнитной обстановки 3. 1. В таблице 1 стандарта приведены различные уровни и длительности провалов и от нуля при 0,5 периода до 80% в течение 250 периодов. Я правильно понял, что надо выбрать один из вариантов для испытаний? (Например, для БП Сименс 6EP1334-2BA20 указано, что резервное питание при исчезновении напряжения сети при номинальном Ia, мин. ------- 20 ms; при Ue = 93/187 В) 2. Для ТС не разрешается работа при подаче питания и уже включенном внешнем управлении. При пропадании питания повторное включение запрещается, например, при срабатывании блокировок ограждения, в том числе и внешними блокировками. Соответственно, испытание на кратковременные прерывания питания (0% в течение 250 периодов) согласно Таблице 2 указанного стандарта желательно исключить. Вопрос как это правильно сделать, просто написать в техдокументации о неприменимости?
  2. Второй ответ информативный, а в третьем общие фразы про покупные датчики.
  3. Вы бы прежде чем шашкой махать, прочитали первое сообщение топика - до 1,5 ГГц. Я не об R&S®HZ-14 Active E and H near-field probe set. И я здесь спросил о разьемах, о пробниках обсуждение в другом топике.
  4. А кто будет делать из постоянного требуемые 6000В 50Гц, автор топика?
  5. Вам все равно не подойдет. Это не для 50 Гц и вообще, это китайские 15 кВ, поиграться "пионерам".
  6. Обычные, это какие? Зачем это все, если время потраченное на изготовление датчика, приспособление для проверки с помощью используемого анализатора займет полдня. Значительно больше занимает разбирательство в сути вопроса. По поводу хилости. Я встречал жалобу в сети, что у R&H не активные датчики действительно очень хрупкие и очень похожи на корпуса от авторучек.
  7. 1. На многих предприятиях уже есть установленное оборудование и для нового, обычно, используется того же производителя. 2. Начните с составления документа, по которому можно оценить обьем работ - количество входов/выходов, контуров регулирования, управляемых устройств и тп., какие отчетные документы потребуются. Как я понимаю формально, это будет проект силами Заказчика иначе возникает формальная сторона вопроса и с частным лицом не поработаете.
  8. Амперметр Э524 или Э525? Найдите на него паспорт и обратите внимание на коэффициент несуносидальности измеряемого напряжения.
  9. С SMA разъемами и с гигагерцами дела не имел, в шаговой доступности есть безымянные китайские SMA разъемы и питгейлы с ними. В полосе до 1,5 ГГц скажется ли на характеристиках зондов применения таких разъемов для зондов и питгейлов или лучше сразу купить более качественные (каких фирм)?
  10. Не знаю, в каких минимальных количествах можно купить провод (звонить надо), но могу подсказать где купить кабель РК 50-0,6-21 с внешним диаметром 1 мм и РК 50-1-23 внешним диаметром 1,5 мм, последний должен быть с медной трубкой (где купить отправил в почту). Зарубежные куски жесткого кабеля имеют длину 1500 мм. Вот конструкция на основе печатной платы. Насколько я понял, характеристика проверяется над полосковой линией по стандарту IEC 61967-6, на расстоянии 1 мм. Здесь без зазора, но может у них изоляция равна 1 мм.
  11. Но чем больше производителей на рынке, тем цены меньше, а это все каждого из нас может коснуться.
  12. Молодой человек, воздержитесь от грубостей и хамства, особенно, незнакомым и старшим. И какой реальный смысл в этой антенне, условно калиброванной? При чем здесь Spectran, тем более применительно ко мне? Я имею, не сильно дорогой, но анализатор. На видео видно, например, что из себя представляют зонды уровня TekBox, удивительно похожие, в том числе по характеристике, на Siglent SRF5030T, а их усилитель на усилитель с Али. Если у Вас усилитель UBBV есть, откройте корпус и сделайте фото, это будет реально полезная информация.
  13. Так Вы пробовали усилители с Али или по приведенной Вами ссылке? Уровень Китая типа Tekbox и Китая с Али можно сравнить.
  14. На Алиэкспресс достаточно много малошумящих широкополосных усилителей. Если кто какой либо может охарактеризовать, было бы хорошо. Не обязательно ссылаться на продавца, достаточно фото, по которому можно легко выбрать, разновидностей не так много.
  15. Этот тест один из многих. И все денег и времени требуют даже для проверочных испытаний. Ладно бы в одном городе и типовое оборудование.
  16. Для эквивалента сети все равно надо иметь ограничитель-аттенюатор, он и спасет без всяких фильтров. Да и в усилителе можно ограничитель поставить, если усилитель самодельный.
  17. Как уж правильней. Никакие промышленно производящиеся пробники, подобные упомянутому мной, в тестах на ЭМИ при сертификационных испытаниях не используются. Если я не прав, назовите в каком тесте и по какому стандарту. Они используются при предпроверочной подготовке пользователями и поэтому их параметры не стандартизированы. И то, что я привел, вполне имеет право на жизнь, но интересна его чувствительность относительно брендовых ну или хотя бы от Ригол, на которые приводимые кривые ничем не лучше, а у Siglent еще и хуже, кроме того, они график привели до 6 гиг, чтоб ничего не понять в низкочастотной области. А у Rohde & Schwarz характеристики отменные, но набор из 3 датчиков больше миллиона стоит. Вот так. Нет, Вы предложили сначала заехать, потратить деньги и время, а потом искать "палки" анализатором, а не до захода на испытания. Вот и я о том, на том и сойдемся, если так.
  18. Если я пишу ерунду, поправьте меня и сообщите, при каких испытания на ЭМС используются подобные пробники? И подход ваш дубовый.
  19. Все равно, это никак не коррелирует сертификационными измерениями, только для поиска. Недавно попалась конструкция зонда, показалось интересным. Если кто попробует, напишите здесь.
  20. Уже 6 страница, все стали забывать детали. Попробуйте периодически обобщать, что остается в осадке от обсуждения. Вот у Вас есть минимальная неделимая единица (т.е. единица, которую нельзя паять до и после регенерации), которая состоит из сенсора и, как я понимаю, чипа с АЦП, коммутатором, тем, что обеспечивает переполюсовку питания. Я бы начал с того, что каким то образом подключился на внешние линии этой минимальной неделимой единицы и начал анализировать протокол обмена, с учетом того, что известно о 64 и 128 битных чипах AD. Без какой либо информации об интерфейсе, обсуждать можно долго. А предварительно, попробуйте посмотреть/показать места, где можно подцепить анализатор, сколько там линий и т.п.
  21. Да мне все равно, Вы спросили про "службы безопасности банков", я пояснил.
  22. Вы собираете персональные данные никак себя не обозначив. Многие на такое уже не ведутся, так как потом могут замучать звонками мошенники.
  23. Вероятно, непрямое измерение тока. А Bw рядом с током, видимо, означает зачем то включенный в осциллографе фильтр на канале измерения тока.
  24. Так автором топика и сказано, что заказное, но по мотивам ADAS1131. Соответственно должно быть дороже. Нет, ячейка MinION, как я понял, стоит $900 и включает, как минимум, заказной чип на 512 каналов с коммутатором.