Перейти к содержанию
    

BIK14

Участник
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BIK14


  1. Аналоги Xport...

    Приветствую! Не подскажете аналоги этого девайса - Xport. Может есть более дешевые варианты с таким же функционалом, а то для нас пока дороговато. Заранее благодарю)
  2. Существующие элементы защиты цепей по току, такие как PTC-термисторы и PPTC-предохранители не способны защитить электрическую цепь от начальных бросков тока, возникающих при подаче напряжения на реактивные нагрузки, например конденсаторы. Это происходит потому, что начальное сопротивление при комнатной температуре таких компонентов близко к нулю и все начальные броски тока проходят в цепь. Силовые ограничительные NTC-термисторы Thinking серии SCK, наоборот, имеют высокое начальное сопротивление при комнатной температуре, а при разогреве уменьшают свое сопротивление до нуля. Они могут с успехом применяться для защиты импульсных источников питания, электродвигателей, электронных балластов, силовых полупроводников и т.п. Подробности здесь: http://www.konkurel.ru/thinking/index.php
  3. Приветствую! Продаю за 3000 руб. следующее: 1 - Программатор AVR PX-400 не использованный 2 - Эмулятор JTAG USB Analog Devices RDI mIDAS-Link не использованный 3 - Отладочный комплект ADuC841BCP64-5 Analog Devices юзаный, полностью рабочий 4 - Плата для быстрого старта LPC2138FBD64 Embedded Artists не использованная 5 - Отладочный комплект NEXYS 2 DIGILENT Xilinx Spartan 3E-1200 почти не юзаный, полностью рабочий 6 - Программатор Phyton PicProg+ юзаный, полностью рабочий Все рабочее и в полном комплекте. Получение в Питере. Мыло: [email protected]
  4. Пока не известно. Заказчик еще неопределился. Но предложение внесу.
  5. Извиняюсь ошибся! Почта: jobBSV(пес)list(тчк)ru
  6. Понял! Спасибо! Я у клиента спрашивал про сертификацию, ответом было "это мои проблемы". А какие сертификаты для мед. техники нужны в моем случае? Только метрологический?
  7. Привет всем! Есть заказчик которому необходимо разработать электронный термометр температуры тела с передачей информации на ПК. Нужен человек, который займется железом и программированием МК. Я возьмусь за программирование ПК. Предпочтителен беспроводной вариант (ZigBee). Нужно будет составить ТЗ. По словам заказчика предполагается серийный выпуск и стоимость менее 1000 руб. Конкретных данных по деньгам, предполагаемой серийности не сообщили. Заказчик посредник. Интересует мнение тех, кто уже бывал в таких переделках. Стоит браться или нет? Подводные камни? И как оформить работу на договорной основе? Те кто желает поучаствовать в работе пишите, задавайте вопросы: jobBSV(пес)mail(тчк)ru Город Санкт-Петербург
  8. На самом деле есть три характеристики выполненной работы: - стоимость - срок выполнения - качество Любой разработчик может обеспечить выполнение только двух пунктов из этого списка! Так что какие два пункта ваши?
  9. На самом деле нужно и самим не так безалаберно относиться к конторским деньгам и ентим "буржуям" спуску не давать. А вообще им интересно работать с комплексными клиентами, типа оснащать лаборатории полностью и т.д. Хотя скорее всего это единичные случаи. Приборы может быть не особо популярные, на которые компонентов и запчастей нет. И ети компоненты придется полгода ждать.
  10. Я бы все-таки делал с GPS, со всем остальным геморно. У акселерометров надо учитывать шумы, начальное смещение, дрейф начального смещения и чувствительности (температурный). Self-Test это возможность проверять целостность микромеханики и при средней точности возможность компенсировать температурные дрейфы, но при этом снижается диапазон измерений. Грубо говоря, точным напряжением Вы смещаете конденсаторные пластины на известную величину и получаете известный выходной сигнал, т.е. получается как бы дифференциальный датчик - одни и теже температурные дрейфы действуют на Ваш тестовый и полезный сигнал и соответственно их можно скомпенсировать. Вроде так.
  11. http://www.omron.co.jp/ecb/products/touch/pdf/en-b6ts-16.pdf Читайте, там все написано.
  12. Неплохо было бы добавить трехкоординатный магнитометр. Есть готовые сборки - на три компоненты - акселерометры, гироскопы и магнитометры.
  13. Попахивает набором на заводы Toyota, Nissan и т.д. Там такая же кадровая политика. Чем конкретно придется заниматься и где жить? В какой-нибудь общаге с узбеками?
  14. Плохо ищете. www.elfa.se, номер 73-008-90 Купить можно в ООО "Вест-Эл"
  15. А следует это из отличия между собой цифирок в даташите. А чтобы понять что эти цифирки означают читайте книжки по ОУ.
  16. Сейчас беда со всеми торговыми компаниями в этой области - все пытаются из инженеров сделать менеджеров, единственное отличие - не нужно выставлять счета!
  17. А осциллы делают по двум схемам. К примеру Le Croy ставит набор высокоскоростных аналоговых ключей с УВХ, Тектроникс наоборот параллелит АЦП с меньшей скорость и синхронизирует их с фазовым сдвигом. Но это все существует только в интегральном исполнении на заказных микросхемах.
  18. А если взять файлы печатной платы с сайта на отладочник для этого АЦП и сделать в точности как там?
  19. Дело не в законе Ома, напряжение до 690В не суть важно. Ток 340А, следовательно рассеиваемая мощность должна быть порядка 140 кВт и это на воздухе.
  20. Привет, всем! Нужно собрать резистор на 1,2Ом 10%. Ток проходящий через ризистор 340А при напряжении 690В. А резисторы должны быть исключительно с воздушным охлаждением проволочные. Скажем если все резисторы одного типа, т.е. с одинаковым ТКС, то какие есть варианты, чтобы уложиться в заданную точность? И возможно ли это в принципе?
  21. Моя логика говорит о том, что не надо экономить на лабораторном оборудовании. Экономить можно на коммерческом. А то у нас в стране до сих пор присутствуют умельцы, которые работают с электронными компонентами в предельных режимах, а потом имеют проблемы и плачутся почему не работает, фирма производитель говно и т.д. Вам не хуже меня известно, что правильный выбор компонента - 80% успеха!
  22. На самом деле уже давно эксперименты проводятся по телемеханическому управлению по движению глазного яблока. А вы шлем, шлем...
  23. Вы наверно и микроконтроллер в холоде держите? Такой подход в корне не верен! Что бы все это работало на минус 40, нужно брать микросхемы на минус 60. Вынесите измерительную часть в комнату.
×
×
  • Создать...