Перейти к содержанию
    

katz

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент katz


  1. Спасибо всем за участие и содействие! Микруха таки заработала - дело, как обычно случается, было "не в бобине" :laughing: - поменяли управляющий проц и все пошло - и в Direct, и в Indirect. Но - "приумножая знания, приумножаешь скорбь свою"(с)- появились новые вопросы к уважаемым соратникам: 1. Кто-нибудь пытался "выжать" из этой микрухи обещанные 70-80 Мбит/с? У меня пока больше 45 Мбит/с на тупой передаче не получается (управляю от дспшника с частотой обмена по шине 80 МГц). 2. Возникли проблемы с приемом пакетов нечетной длины. В регистре RX_RSR всегда вижу только четное число, даже если точно знаю, что прислал нечетное. Обошел это, включив бит ALIGN - в этом случае в RX-буфере первым словом лежит правильная длина в байтах. Но вот без ALIGN - только четно-байтовые пакеты.. А, в целом, приятный кристалл, к TCP/IP претензий нет ;)
  2. Спасибо большое за инфу! Уже напряг монтажников, переделали шину на Direct Mode, сокет ожил - по крайней мере, в соcтояниях CLOSED и INIT уже бывает Попробую в точности Ваш код для пингования, собсно, я даташит тоже почитал :laughing: , вроде, пишу почти то же самое..
  3. Ну да, и сокет дохлый - в статусном регистре все время FF выдает... Потихоньку начинаю грешить на "кривую" партию микросхем :( Можно поинтересоваться - Вы их брали у ЭФО? Давно? Я туда звонил, говорят, что таких микрух пока продано мало, и я первый, кто вообще о них чего-то спрашивает, но утверждают, что кристалл "вылизан", на отладочных платах вовсю работает и т.д. (кто б сомневался ;) ) Интересно было бы сравнить - наши с Вами W5300 из одного "мешка"? На моих маркировка P4FW0-160 0812
  4. Чего-то не хочет она запускаться :laughing: Физ. уровень живой - 100 Мбит и дуплекс определяет, сигнал в линию дает. Шина с процессором - 16ти разрядная, Indirect Mode, регистры пишутся нормально, читаю из них, что записано, ID регистр для проверки считываю - там все правильно. Делаю HW сброс, потом SW сброс, потом пишу MAC и IP, пробую пинговать - не пингуется, хотя в даташите прямым текстом написано, что должна :laughing: Рядом лежит давно и нормально работающая аналогичная схема с W5100 - там все ОК. Может, кто сталкивался с похожими траблами - подскажите, плиз, "где у нее кнопка"!
  5. Ув. коллеги, вопрос следующий: Есть желание поставить на переднюю панель прибора светодиоды KINGBRIGHT L-483 (цилиндр, 5мм). Поскольку на переднюю панель - нужен держатель. Как его подобрать? Есть чертежи из каталога KINGBRIGHT - и на светодиод, и на различные держатели. Ни разу не сталкивался и по картинке не могу понять - как диод фиксируется, какие размеры надо сравнивать? Если кто решал проблему - подсобите, плиз :07: Спасибо заранее
  6. стык E0

    Какой, однако, диапазон потребностей :) По первому вопросу - попробуй глянуть вот это: http://www.exar.com/product.php?ProdNumber=XRT6165 Чессгря, детально не смотрел, случайно на глаза попалось.. Лет 10 назад делал это на аналоговой рассыпухе и плисине.
  7. СПА-СИ-БО!! Схемку скачал, диоды уже поставил :)
  8. Спасибо огромное, если а)не трудно и б)не займет много времени - переведите, пожалуйста (мыло мое чуть выше по теме). Очень возможно, что, когда встанет вопрос о цене, Ваша схема будет существенно выигрывать :)
  9. Хм, это Вы мне ошибку специально "подсунули"? :( :) :) Чтоб мозгами поднапрячься? :) Чессгря, детально схемку не анализировал - потому как выходной цифровой сигнал 2.048 у меня уже есть, и как он сформирован, не очень волнует :) Интересовал вопрос трансформаторно-аналогого стыка - и он уже снят, решение нашлось. Всем спасибо за отклики!
  10. Спасибо огромное, накидал себе "со слов" схемку - идея понятна, только слова "импульсный транзистор" и "дифкаскад" внушает суеверный ужас :) - очень давно юзаю голую цифру, аналоговую обвязку вешаю строго по рекомендациям даташитов и все, чему учили в институте, давно забыл :( А нельзя ли попросить какую-нить ссылочку на указанную схему или просто этот кусочек прислать? И тип транзистора - для примера? Мыло: [email protected] Спасибо еще раз!
  11. Спасибо, по цифровой части понятно. Синус, наверное, необязательно - ляпнул от фонаря :05: Собсно, меандр 2048 в маску нормально влезает, просто не соображу, как правильно его подать на выходной транс, и можно ли это вообще делать - прямо с выхода ПЛИС, например? Выход какой дифференциальынй применить, типа LVDS ЧЕГО-нить? Спасибо, насчет транса - это понятно, не вполне ясно, чего еще надо повесить между цифровым выходом с меандром 2048 и трансом? Напр, согласующий резистор 120 Ом в параллель надо, дабы соблюсти требование табл.11? Надо ли сделать цифровой выход дифференциальным?
  12. Коллеги, есть вопрос - надо сформировать и выпихнуть на разъем сигнал внешней синронизации в полном соответствии с G.703.13 "2048 kHz syncronization interface". Исходный цифровой сигнал 2.048 Мгц есть (LVCMOS или LVTTL). Подскажите, плиз, кто сие делал - как аккуратно превратить эту цифру в аналоговый синус, да чтоб всякие джиттеры-вандеры не появились - микрухи может какие применить, PLLки с аналоговым выходом, рассыпушные варианты? Сам с аналоговой техникой не очень :07: Спасибо заранее
  13. Спасибо, сам тоже к тому склоняюсь. А вот интересно, вообще-то стОит париться с дифпарами на печати для Е1? Раньше разводил отдельными проводниками. все работало :) Но сейчас - новые требования...
  14. А конкретнее, о диф. парах, подключающих потоки Е1 2.048 Мбит/с. Начитавшись статей в нете, выяснил. что бывают волновые сопротивления "простые" (между отдельным проводником и плайном питания) и "дифференциальные" - собственно, между проводниками в диф. паре. Второе, видимо, должно составлять вожделенные 120 Ом, а вот первое... Вопрос: насколько критично в моем случае "простое" волновое сопротивление и, если критично, каким оно должно быть? Это ж надо толщину и порядок слоев подбирать :( Спасибо заранее
  15. На Спартан должна быть своя лицензия. С sp в середине. 2BSV: Большой Спасиб за подсказку - помогло, однако :) :)
  16. Пардон, не сказал про сообщение - оно как раз на тему лицензии: "You do not have a valid license to generate the implementation netlist for the <PCI32> core, because FLEXlm Error:No such feature exists" Но ведь лицензия-то есть, и для Virtexa она валидна....
  17. Лицензия есть, статус ее - Full-Source Available, версия корки - 3.160, дословно написано, что: Families supported: Virtex, VirtexE, QPro Virtex Rad-Hard, QPro Virtex Hi-Rel, QPro VirtexE Military, Virtex2, QPro Virtex2 Rad Tolerant, QPro Virtex2 Military, Virtex2P, Spartan2, Spartan2E, Spartan3, Spartan3E, Virtex4Full Вот только почему-то любой Virtex - supported, а любой Spartan - нет.....
  18. Прошу помощи - не получается в ISE8.2 сгенерить PCI-32 core для Spartana, хотя для Virtex все прекрасно генерится :( Может, кто сталкивался с проблемой? Сгенеренный под Virtex PCI CORE не рулит - он включает в себя TBUFы, которых нет в Spartane3...
×
×
  • Создать...