Перейти к содержанию
    

SergeySM

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SergeySM


  1. Доброго дня люди :-) и снова тут появился мой фейс с тупыми вопросами... :-) R8C/3x а конкретно 36CAN 501FP - кто конкретно, желательно со ссылкой на даташит объянит, что за буква такая - ну нет ее в описании... чего значит? 2й умный вопрос - сие чудо стоит в изделии с одного конца, а с другого стоит 9S08 и общаются они как в сказке... по 3м шнуркам, сижу у дукму гадаю а каким образом, кто знает / видел / слышал, что там за протокол обмена может быть и уж совсем обнаглел, кто подскажет может под R8C/3x кто из умных товарищей нарисовал программу для комфортного выполнения чтение - запись, сравнение (различие между дампом-камнем) все что уже лежит на официозе уже вроде есть, но пользовать неудобно, хочеться простого и удобного инструмента... "моя благодарность будет безграничной в пределах разумного" *С
  2. Заинтересовал Ваш проэкт прошу сообщить условия поставки, нахожусь в Киеве С уважением
  3. msalov благодарю, но этот пост я уже читал, то что это маска я понимаю, не могу найти таблицу соотвествия маски типу. и кстати еще вопрос где бы раздобыть старотовый набор - поиграться, вроде довольно дешевый был - LPC STARTET KIT, NEC - может у кого за ненадобностью лежит - с удовольствием перекуплю.
  4. Уважаемые господа прошу просветить по 2м вопросам 1) MCU NEC 31672027 - что это за зверь? не могу найти на него никакой информации, даташит отсутсвует как класс 2) что из программаторов/софта работает с этим типом? благодарю за Ваше время потраченое на ответ
  5. Murk Благодарю за информацию, все как всегда оказалось очень просто, а лучшее враг хорошего, не захотел FDT нормально работать с ну очень блатным USB-TTL склееным по IP68 - гдето ему скорости не нравяться или дрова конфликтуют приблуда то не для него делалась... хотя на моте !!! любой !!! летает пришлось брать макетку и делать старый добрый com-ttl усе заработало в момент... всему виной лень, к хорошему быстро привыкаешь...
  6. Уважаемые господа, возник вопрос по работе с сим камешком, вроде все собрано и должно работать, но вот в концовке получаю такую неприятность: может кто наступал на такие грабли, от куда ноги ростут? кто виновен комп или преобразователь RS232/ttl (но на других проэктах работает как часики, фирменая приблуда) или камень попался для опытов глюкавый... Clock Frequency (External) = 4.9100MHz, Clock Mode = 0, CKM = 1, and CKP = N/A Connecting to device 'H8/3664F' on 'COM3' Configuration: 'BOOT Mode' connection - using emulated interface Opening port 'COM3' ... Loading Comms DLL Loaded Comms DLL Initiating BOOT SCI sequence Skipping 9600 Skipping 4800 Attempting 2400 Received immediate response from device: 0xAA Using micro-Kernel : 'C:\Renesas\FDT4.08\kernels\ProtB\3664\Renesas\1_1_00\uGen3664.cde' Downloading and verifying micro kernel... Error No 15009: Failed to download the micro-Kernel Error No 15019: Download() failed
  7. Благодарю за ответ, но "обычный преобразователь уровня RS232->TTL" - как раз обычно и вызывает наибольшее кол-во вопросов :-) может все таки кто подбросит рабочую схемку ...
  8. Уважаемые господа к сожалению указаные ссылки уже не рабочие, не поделится ли кто вшеуказаной информацией прошу данные в личку или на почту заране благодарен
  9. Уважаемые господа ранее неплохо разобрался с мотей и плотно с ней работаю, а вот теперь возникла необходимость работы с H8/300H суть проблемы банальна - лень человеческая - очень нет желания давить кнопочку RES для работы а покупать для разовых работ E8A не позволяет врожденное чувсвто бережливости возможно кто проблему решил и поделится готовым решением (схемкой) устройства аналога E8A прошу ткнуть носом где лежит или выслать на почту [email protected] заранее благодарен
×
×
  • Создать...