Jump to content

andybeg

Участник
  • Content Count

134
  • Last visited

Everything posted by andybeg

1. понял, кстати не подскажете такой момент, мне на этом модуле нужно будет сделать платку, сам я не электронщик, программист и этим нелёгким делом буду заниматься под пристальным присмотром товарища электронщика, нет где то в общем доступе схем с использованием муделя? да аппноут видел и там в общем всё понятно, но как то хочется по максимуму упростить задачу ибо она для меня нова ...
  2. жаль, ну да ладно, из минусов, понимаю мне не светит работа с LCD, ещё что то недоступно?
  3. пока что подключиться к нему возможности нет, по серийнику на том же симкоме можно узнать подробности конкретной микрухи?
  4. это вобщем то понятно, вопрос где исходники, какими средствами разработки пользоваться? чтобы не задавал много глупых вопросов пните где прочесть. признаться, пока не знаю какой именно у меня модуль, вечером посмотрю это не мой вариант впринципе, так как купил микруху для себя и о партиях речи не идёт, пока по крайней мере
  5. Может быть не туда пишу, пните не сильно, если что. На DS есть выводы для работы с LCD, в документации написано, что для их активации нужно обратится в симком, так полагаю нужно писать свою прошиву? как? чем? PS: обратился, молчат падлюки
  6. смотрю тема давно не мусолилась, таки спрошу - никто не видел схем отладочной платы для SIM900-DS. я не электронщик(таковой есть как консультант), так что плату придётся рисовать самомуи спец подкорректирует, так вот хотелось бы сделать это всё с минимальными затратами :)
  7. после очередной прошивки процессора он заблокировался, тоесть работать работает, но при попытке снова прошить его через JTAG говорит, что устройство не найдено, тоесть не отвечает :( как его можно вывести из такого состояния?
  8. путь в bashrc прописан, в консоли avr32-gcc видится могут быть какие то ньюансы связанные с тем, что у меня стоит 64битная бубунта? к слову библиотеки для запуска 32 битных приложений у меня стоят
  9. открываю в Avr32 Studio проект, делаю Clean, в конце вывода консоли никакой ругани не видно, однако посмотрев весь вывод увидел такую надпись в путях прописано место обитания avr32-gcc, сама Avr32 Studio в своих энвиронментах вроди бы видит всё необходимое опять же делаю Build All и ничего не происходит. в инструкции по установке Avr32 StudioAvr32 Studio каких то особых действий кроме как распаковка не обнаружил :( использую
  10. возникла такая ошибка в AVR32 studio, в консоли avr32-gcc вызывыется, может где то в настройках путь до него прописать нужно
  11. есть арм, на нём крутится uClinux, в программе из основного потока вызывается трэд, в нём идёт чтение запись из порта(основной порт с этим портом не работает), соответственно ОС выделяет каждому треду своё время работы, вопрос, возможно ли как то в дочернем процессе, во время выполнения каких то важных операций запретить передачу управления родительскому. ЗЫ: один гуру посоветовал переписать драйвер работы с портом, но это пока что не рассматривается ибо времени нет
  12. О! заработало когда снял галку с M103C грандмерси
  13. JTAGEN это же разрешение работы порта житага, я смогу потом микруху прошить? в настройках фьюзов АВРСтудии напротив JTAGEN стоит галочка, что то по старой памяти это вроди бы означает что этот фьюз не запрограммирован ... напротив M103C тоже галочка
  14. странно не работает простейшая программа // port 'E' DDRE = 0x04; // 0=In 1=In 2=Out 3=In 4=In 5=In 6=In 7=In PORTE = 0x00; // 0=Low 1=Low 2=Low 3=Low 4=Low 5=Low 6=Low 7=Low // --- USART0_RX irq --- // --- USART0_TX irq --- // --- main loop --- sei(); for (;;) { //sleep(); // ... add your application code here PORTE = 0xFF;<< _delay_ms(1000); PORTE = 0x00;<< _delay_ms(1000); } return 0; причём если убрать делеи и поставить брэкпоинты на строчки присвоения в порт "<<" то диод мигает ... пишу в AVRStudio 4, отладка JTAG полный текст кода в приложенном файле ddd.txt
  15. с последнего моего поста тут, проблемы с житагом решились, но не полностью, в итоге решил избавиться от ВСЕХ варнингов предупреждающих о неиспользуемых переменных, благо несколько таких осталось и .. о чудо ... всё заработало предсказуемо и так как написал и нет непонятных перескоков ... шайтан
  16. >>volatile int timeout; спасибо за напоминание - запамятовал я о такой инструкции :) >>Отладчику for(;;) почемуто не нравится (притом не всегда ) спасибо, интересный опыт
  17. счастье было временным - всё вернулось на круги своя при любой оптимизации :( - при отладке пошаговой через житаг курсор положения программы не доходит до if :(
  18. каждый программист встраиваемых устройств должен в жизни один раз написать реализацию MODBUS :)))
  19. да,до оптимизации уже додумался, отключил, вроди бы всё исправилось :)
  20. имеем цикл типа переменная timeout меняется в прерывании уарта и она вобщем то меняется, но if и его тело не видится и нет возможности поставить в него брэкпоинт ...
  21. не удаётся подружить сабж, собственно винлы под руками нет, в виртуалке житагвидится, даже фирмварю обновляет, но при попытке прошить устройство житага вылетает из виртуалки :(, попытка прошиться через avarice остановилась на том этапе что в устройствах отсутствует /dev/ttyUSB0
  22. худо, бедно победил проблему, не понял в чём она заключалась, но так как раньше у меня эти треды работали, а между тем как они работали и перестали работать была перестановка бубунты и вероятно сменой тулчейна, на что в итоге и стал грешить, поэтому откатившись на нулёвый сырец uClinux и на самый первый безглючный тулчейн получил работающие треды ...