Jump to content

aem

Свой
  • Content Count

166
  • Last visited

Everything posted by aem

1. Задержка с линии данных данных, или фронт битовой частоты двигали? И автоматическую настройку всех задержек не делали? Только ручную на этапе отладки для каждого канала АЦП?
  2. Предстоит сопряжение 4-канального высокоскоростного АЦП AD9253( две линии данных на канал АЦП, 80MHz частота выборки, 640 MHz частота передаче по одной из линий) с Zynk Ultrascale+. Пока только начинаю разбираться. По материалам не пойму как в проектах используется сигнал кадровой синхронизации, идущий с АЦП? Просто в Test Pattern синхронизируемся по информации, и потом работаем в основном режиме без использования сигнала кадровой синхронизации? Зачем тогда с АЦП выдается сигнал FCO? Затем, требуется ли динамическое выравнивание фазы в основном режиме?
  3. И драйверы Usb-blaster для Квартуса 9.0 под Win10 нормально встают?
  4. В Win10 для прошивки POF какую программу лучше использовать? Usb-blaster есть. Использую 5576ХС4Т. Quartus 9 на Win10 вроде встал. Пока нет возможности проверить процедуру прошивки . Есть ли у кого опыт прошивки миландровской флешки в Win10?
  5. Как удалось решить все проблемы? Мне предстоит сопрягаться с AD9253, хотелось бы обозначить решение проблем для себя
  6. А ISE и Vivado вместе установленные не мешают друг другу?
  7. Я делал по ссылке- https://www.xilinx.com/support/answers/62380.html, вроде работает
  8. А батник решает проблему только с Impact или еще какие-то другие?
  9. Vivado 19.2 ? Универсальным генератором лицензий эта версия лечится?
  10. ISE c Win10 подружить не получается. Прошу посоветовать версию наименее глючную версию Vivado, с доступным лекарством из закромов. Доступ в закрома у меня есть
  11. Оклад в зависимости от квалификации от 30 000 до 65 000 руб, с дальнейшим ростом Несколько вакансий. Филиал крупной государственной московской фирмы в СПБ. Обязанности: • Разработка ПО для DSP процессоров. • Разработка внутренней документации. Желательные требования: • Опыт работы в среде разработки: Code Composer Studio Приветствуется: • Технический английский. • Опыт программирование на C/C++. • Опыт программирование FPGA(vhdl). • Опыт работы в среде разработки Eclipse, Qt Возможен прием студента последнего курса или выпускника. Условия: Работа в офисе в г. Санкт-Петербург, м. Балтийская Работа по ТК РФ. Тип занятости: Полная занятость, полный день, удаленная и фриланс не рассматриваются все предложения отправлять на почту: m59@mail.ru
  12. А какую версию quartus рекомендует производитель? И последняя версия quartus поддерживающая Flex(аналог 5576)? Где-то видел упоминание, не могу вспомнить.
  13. Пробуем работать с 5576XC4T, в качестве софта применяем quartus 9, в качестве программатора пытаемся использовать usbblaster Не удается подключить драйверы под WIN7, как народ изворачивается?
  14. Что было - в одном из нижних модулей я сделал 32-разрядный порт, но в качестве трехстабильных использовал только два выхода, к остальным 30 выходам модуля внутри ничего не подсоединил, вверху к 32-разрядный порт нижнего модуля подсоединил к 32-разрядной верхней шине. Synplify соображал, что если я использую только часть выходов модуля, то на неиспользуемые не надо обращать внимание. Ise же начал ругаться на выходы всех нижних модулей без исключения , а не на выходы этого конкретного модуля, где в качестве трехстабильных использовалась только часть выходов. После того как сделал выход шины с модуля 2-разрядным - все пошло. Это дело вкуса, как писать код. Использование трехстабильных буферов в нижних модулях или вверху - без разницы.
  15. Пока перерыв для экспериментов, сделал тестовые проект с трехстабильными буферами, через Ise пропустился, но факт, что старый проект совсем не менял, но Ise выдает именно вышеуказанную ошибку. Думаю выясню в чем дело, обязательно сообщу.
  16. Почему старый старый синтезатор Synplify умный, а новый Ise дурак. Я думаю, если языковая конструкция правильна , то это не каракули и синтезатор должен её обрабатывать. Использование трехстабильного буфера есть в стандарте. На новом месте приказано использовать Ise. Да и по политике Xilinx-a видно принуждение использования его софта, если не мытьем, так катаньем.
  17. Я согласен делать это в новых проектах, неохота переделывать старый. И честно говоря люблю смотреть верхний уровень в графическом представлении, при использовании выходов с тремя состояниями графическое представление для меня нагляднее. Понятно, что не будет третьего состояния. Ничего неконтролированного не подключал, рабочий проект без единого изменения в коде, только синтезатор не Synplify, а Ise. Неохота переделывать старый проект и при использовании старых заделов в новой разработке их придется менять.
  18. На языке - это правильная конструкция, стандарт VHDL её поддерживает. Если конструкция правильная, то синтезатор не должен её забраковывать, если он не кривой.
  19. Не могут быть обе единицы - это разные выходы адресного декодера. Главное - эта конструкция абсолютно нормально работала при использовании synplify, но не проходит при использовании Ise. Так как Q - выходы с тремя состояниями, то они просто соединяются в топе (структурное описание на VHDL). Неужели в топе надо городит отдельный мультиплексор шин? Люди, как вы мультиплексируете шины при использовании Ise?
  20. Выскакивает ошибка Xst:528 - Multi-source in Unit <Top> Пишу на VHDL. Использую в нижнеуровневых модулях конструкцию типа: в первом модуле Q (15 downto 0) <= BUS1 when RD1 = '1' else "ZZZZZZZZZZZZZZZZ"; в первом модуле Q (15 downto 0) <= BUS2 when RD2 = '1' else "ZZZZZZZZZZZZZZZZ"; RD1 и RD2 естественно разные сигналы. в топ модуле выходы Q этих субмодулей соединяю. Это аналог на VHDL использования буферов с тремя состояниями. При использовании синтезатора Synplify синтез проходил без замечаний и проект работал нормально. При использовании для синтеза Ise выскакивает ошибка ошибка Xst:528 - Multi-source in Unit <Top>. Я знаю, что эту конструкцию Synplify заменял на мультиплексор, почему синтезатор Ise этого не делает? Ведь языковая конструкция правильная.
  21. Объявляется дополнительный набор по данной вакансии.
  22. Объявляется дополнительный набор по данной вакансии