Перейти к содержанию
    

niger

Участник
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент niger


  1. Здравствуйте! Извиняюсь, возможно вопрос не в той ветке форума. Однако, требуется готовое решение для захвата видео с Ч/Б аналоговой камеры и передача его на КПК через WiFi. Желательно одноплатное и для мобильного применения. В инете искал. Больше всего подходит вот этот зверь: http://www.motorola.com/Business/XU-EN/Bus...o/PVE400M_XU-EN Кто еще сможет что-нибудь предложить? Заранее благодарен!
  2. MSB и LSB для SPI AT91SAM7X

    Здравствуйте столкнулся с проблемой при работе с SPI на AT91SAM7X не смог найти где можно настраивать порядок передача по SPI (MSB или LSB первый) просьба ткните носом (если такая настройка возможна) заранее всем спасибо
  3. сейчас у нас система построена следующим образом: 2 параллельные шины каждая работает на скорости 500 кбит шины проходят внутри блоков по кросс-плате в каждом блоке 8 устройств блоки также соединены между собой витой парой по 30 см макс. соответственно сейчас работает 16 блоков в новой разработке необходимо увеличить кол-во устройств в 2 раза ну и желательно увеличить скорость до 1 мбит по каждой шине
  4. идея по поводу использования повторителя рассматривалась но не подошла из-за жестких ограничений на время задержки сигнала хотя если ничего не найдем придется делать повторитель
  5. Да я представляю что такое CAN. В настоящее время постоянно работаю с данным интерфейсом. Вашего вопроса я вообще то не понял. Проблема, о которой я написал, заключается в том что трансивер физического уровня CAN не позволяет подключать более 128 устройств. Если я ошибаюсь просветите. Заранее благодарен
  6. Здравствуйте! Возникла проблема. Необходимо подключить к CAN-шине 512 устройств. В настоящее время используем трансивер TJA1050, но он позволяет подключать только до 128 устройств. Скорость работы - 1,0 Мбит/с, расстояния - несколько метров. Подскажите плиз микросхему (если конечно такая существует), которая помогла бы решить проблему. Заранее благодарен!
  7. SAM7x256 режим slave

    Пардон, загон! SPI я использую
  8. SAM7x256 режим slave

    Соединил две атмеловские борды на этих камнях. На одном мастера настроил - шлет, а вот слэйв - не принимает( Люди подскажите как правильно слэйва проинициализировать?
  9. Все, работает!!! Всем спасибо. Если кому надо тестовый проект, обращайтесь
  10. KRS, последовал Вашему примеру Вот кусок файла sam7.s ; Enter User Mode and set its Stack Pointer ;MSR CPSR_c, #Mode_USR MSR CPSR_c, #Mode_SVC MOV SP, R0 ;SUB SL, SP, #USR_Stack_Size SUB SL, SP, #SVC_Stack_Size В общем, я подменил user mode на supervisor. Биты I и F стали управляемыим. Вопрос. В принципе, в этом режиме можно и остаться?
  11. Разобрался я, как писать/читать флэш. Но теперь встал другой вопрос. Как правильно отключить прерывания на уровне ядра? Люди добрые, скиньте, плиз рабочий асмовый файл с этим кодом
  12. Тут внимательно посмотрел в дизассемблере , оказывается, у меня функции записи лежат во флэше (адреса, начиная с 0x100000). Я же вроде в свойствах их файла указывал, что надо их помещать в IRAM1, который у меня начинается с 0x200000?
  13. Да прерывания отключены (с помошью асмововой функции на уровне ядра) Функция записи во флеш находится в отдельном файле который кладется в ОЗУ т.е. по идее функция исполняется из RAM Если нужно могу выложить фрагменты кода
  14. Всем доброго времени суток! Проблема в следующем: Сделал проектик под Кейлом v3.50, в котором происходит заполнение массива из 256 байт (от 0x00 до 0xFF), а затем запись его в страницу внутренней флэш камня. Брал пример с этого форума, сделанный в IAR, переделал его под кейл...наступил на грабли... после записи страницы for (i = 0; i < EFC_PAGE_SIZE_UINT; i++) *(pflash + i ) = *(pbuf + i); идут две волшебные строчки: Строчка1 AT91C_BASE_MC->MC_FCR = (0x5A << 24) | (page << 8 ) |AT91C_MC_FCMD_START_PROG; Строчка 2 while (!(AT91C_BASE_MC->MC_FSR & AT91C_MC_FRDY)); Так вот, если в отладке ставлю брекпоинт на строчке 2, то страница пишется, а после запуска Run программа нормально выполняется. Если же убираю этот брекпоинт, то выполнение строчки 2 не происходит, и программа вываливается в DAbt_Handler. Без эмулятора, похоже, программа также зависает в этом же месте. Эмулятор от Segger, устройство - пока на 7X-EK Кто нить ловил такой глюк? Заране благодарен
  15. srg_co, наверно я неправильно поставил вопрос. Мне необходимо сохранять во флэш данные во время работы программы камня. Данные типа: уровень громкости, контрастность ЖКИ и т.д., чтобы после выключения/включения питания восстанавливались последние параметры устройства. Буду рад помощи!
  16. Всем доброго времени суток! Наверно, это уже обсуждалось на форуме, но, честно говоря, я запутался( Как правильно под Кейлом организовать запись страницы во внутреннюю флэш вышеупомянутого камня? Если у кого нить есть примерчик готовый, то буду очень рад! Заранее спасибо
  17. Большое спасибо за предложенные объяснения и ссылки. Наконец-то ситуация прояснилась
  18. Товарищи, помогите! Есть серия устройств. Основа - AtMega8515, стабилизатор MC33269 (+5В), ЖКИ - DV-16100-S2FBLY-H/R. Все было замечательно, до тех пор, пока нам не стали поставлять DV-16100-S2FBLY-H/R22... ЖКИ перестали оображать знаки... но нашлось одно устройство , стабилизатор которого на выходе выдавал не +5в, а +6,4В. - знаки отчетливо видны! Отпаяли 2 контакт ЖКИ модуля (Vdd), напрямую подали ему 6В - работает! При этом регулировка контрастности (3 контакт), по прежнему питается от от стабилизатора через подстроечный резистор. Что это, производитель перешел с +5В на +6В? Были у кого-нибудь такие заморочки? И еще, что означает число 22 в конце маркировки новых модулей от DataVision?
  19. Товарищи! У меня такая проблема. Есть железка на 162 Меге. Пытался внешне сбросить ее при работе, путем замыкания ножки Reset с землей - устройство зависает и только передергивание тумблера питания спасает. Подключал мультимер между ножкой Reset и землей: в работе - 4,6 В, при закорачивании c землей - естественно 0 В. Питание 5В. На точно таких же платах (30 шт.) - все в порядке - при "внешнем обReset`чивании" Мега стартует заново. Контроллер шьется AS3(USB) замечательно. Что такое может быть???
  20. Проблема с ATmega162

    Все! Проблема решена! Оказалось, все дело в банальном "непропае" ножки Reset - она не контачила с дорожкой, ведущей к разъему программатора!!! Большое всем спасибо за советы, они очень помогли при обсуждении
  21. Проблема с ATmega162

    Появились новые факты этой проблемы. Как уже было сказано ранее, замена микросхемы помогала найти программатору микроконтроллер... Оказалось, что это не так((( принесли перепаянный образец - даже сигнатуру не считывает((( Насчет предусмотрения разъема JTAG (ответ для defunct, glebka). Устройство разрабатывалось давно, не было еще Меги 162, а была 161 (у которой житага нет), под которую все и писалось. Что касается работы с выпаянными МК. Топология платы такова, что выпаять эту диповскую мегу довольно проблемно (нужно серьезно прогревать), поэтому наши монтажники их выкусывали "под корень", причем так, что потом даже проводок на обрубок ноги невозможно припаять. На плате стоит кварц - S7.3728. Кроме Меги, он тактирует также AtTiny12 через ножку PB1. Забыл сказать, что абсолютно все платы - РАБОТАЮТ - вся проблема во внутрисхемной перепрошивке. Что касается настроек AS3. ставлю соответсвующий порт, и пробую все варианты предложенной скорости - никакого результата. Насчет технологии пайки, лакировки и сушки узнаю завтра, но до этого все устройства такого типа подобным глюком не обладали.
  22. Проблема с ATmega162

    Есть 33 одинаковых платы, мозгом которых является ATmega162. Перед запайкой все 33 штуки прошивали программатором ChipProg+. Запаяли. Залачили... У трех плат даже сигнатуры не читаются. До запаянных микроконтроллеров пытался достучаться внутрисхемным программатором AS3 (USB) с помощью программы Asisp v.11.03. Замена микросхемы все исправляет. На SPI висит также цифровой потенциометр AD8400AR100. Может кто уже встречался с таким "глюком"?
×
×
  • Создать...