Перейти к содержанию
    

Aleksey_M

Участник
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aleksey_M


  1. Докладываюсь! Удалось раздобыть архив исходными кодами AN0077_AT32_BLE_Application_Note_V2.0.6 унутрях есть исходные коды стека. Пробежался поперек, вроде должно хватить для работы, пока не до этого, по результатам отпишусь
  2. так они в апноте в открытую говорят их грузить нужно, я так понимаю это стек аля как у нордика, потрохов не видно, а через апи работай как хочешь. Вообще из описания следует что внутрях это обычный мост uart-ble, прямо сказано что есть уарт который наружу не выведен а заведен сразу на ble ядро (UART21 is connected to MCU USART3) из описания Wireless Bluetooth module
  3. ДА! это я находил ... но там фигурируют файлики "wb415_ble_app_merge.bin" и т.п. а вот с ними глухо... закинул вопросы по указанным выше конторам, авось ответят. Хотелось бы посчупать рабочий пример от производителя, а то по умолчанию залита проща с светомыргом и тишиной в эфире (((
  4. Камень уж очень вкусный, все что для меня нужно "в одном флаконе". В Ультране 20шт камней в наличии, да и МТ-Системтемс тоже готовы привести. По ценникам пока не узнавал, но работая последние 2 года с arterychip ценник у них весьма гуманный. lcsc обещает $1.5 за 1К штук (правда нет в наличии). А так будем посмотреть) С доками у всех китайцев борода!
  5. Модуль BLE в МК AT32WB415

    Доброе время суток! Попалась в руки отладка AT-START-WB415. С основным камне вопросов нет, с контроллерами Artery работаю больше года, вопросов не возникает, но тут ble модуль выполнен вообще отдельным кристаллом и описания по нему практически нет. Может кто уже работал, пните в нужном направлении плиз! Заранее благодарен!
  6. Есть пак для Keil. Также пак для Segger, отлично шьются и отлаживаются J-Link! Штатная утилита ICPProg также поддерживает J-Link
  7. Первое отображение ) на embedded меня не было, на приведенных мной у меня "индекс" 75 был/есть ))
  8. Смотрю как есть, в отладке, раздел memory. ЗЫ! Приятно видеть знакомые лица) пресекались с вами еще на телесистемах, ну и в пустыне )
  9. F105. т.к. структура участвует в обмене по CDC, програ написана на CVI LabWindows проверил и там, порядок полей идентичный. Кстати на AT32F413 M4 все также!
  10. и 5 и 6 компилятор в этом плане делают ровно так как я указал... Может просто не обращали внимания ? яб тоже не обратил внимание, просто делаю рефакторинг старого кода и решил избавится от макросов, а здесь вот такое Именно так!
  11. Big endian. Keil , Cortex. Keil! кстати CVI выдает точно также!
  12. sizeof(param_t) дает 4. unsigned ... дает тоже самое Можно чуть подробнее ?
  13. День добрый! Дабы не плодить веток, задам вопрос здесь. Существует ли способ жестко задать расположение битовых полей. Пример #pragma pack(push, 1) typedef struct { uint32_t p0:3; uint32_t p1:6; uint32_t p2:5; uint32_t p3:4; uint32_t p4:14; }param_t; #pragma pack (pop) в памяти получается так p1,p1,p1,p1,p1,p0,p0,p0, p3,p3,p2,p2,p2,p2,p2,p1, p4,p4,p4,p4,p4,p4,p3,p3, p4,p4,p4,p4,p4,p4,p4,p4 а хотелось бы чтоб было так p0,p0,p0,p1,p1,p1,p1,p1, p1,p2,p2,p2,p2,p2,p3,p3, p3,p3,p4,p4,p4,p4,p4,p4, p4,p4,p4,p4,p4,p4,p4,p4
  14. ускорения и торможения опредляются достаточно хорошо главное "правильные" фильтры применить :)
  15. Смотря где смотрите , если от бака то там стандартный резисторный датчик , а если смотреть сигнал с ЭБУ до панели там может и ШИМ. Доки на авто есть на бывшем torrents.ru
  16. Всёже склоняюсь к использованию внешнего делителя. По большому счёту нужно отловить падение напряжения <3в. т.е. каждый девайс придётся калибровать ..... очень гиморно это..
  17. Угу! Спасибо! не учёл разброс ИОН, точность выходит +-лапоть :)
  18. Может, кто сможет внести ясность. Attiny44 VCC 3.3в Встречался способ измерять напряжение внутреннего ИОН (1.1в) при использовании VCC в качестве ИОН (ADMUX=0x21). Напряжение вычислять по формуле VCC=(1024*1.1)/ADC. На выходе получается "стабильный мусор", к примеру, при реальном VCC=3.27в после вычисления результата АЦП по вышеуказанной формуле выходит 3.49в. А вот непосредственно результат ADC = 0x142 получается гораздо ближе реальности, соответственно если сдвинуть запятую на 2 знака. К сожалению в официальных источниках об этом способе не нашёл ни слова. Да и возникает вопрос, для каких целей они разрешили замер внутреннего ИОНа (ADMUX=0x21)??? Растолкуйте, может чего не дочитал..
  19. Имеется мк ST10F273-CE6 ( лейбл на корпусе) , софиной ST10Flasher 2.4B определяется как ST10F276 ???? 1. Как такое может быть? 2. Похоже проц закрыт локом т.к. флеш читается как 0x009B... очистка кристала не помогает... Существует ли вариант снять защиту? программа в мк не нужна...... нужен чистый проц...
  20. Необходимо в девайсе реализовать автоопределение скорости Кто делал подобное , поделитесь опытом , плиз... В общем алгоритм понятен , споткнулся об пересчёты предделителя мк BRGCON1-3 Мк Pic18F2580 Буду блаза любую информацию по данному вопросу..
  21. 90 баксов??? за что??? mcp2515 подключенная к LPT порту ....... soft CANKing а жить в гараже всёже придётся.... ибо пока расковыряешь нужный пакет.. 7 потов сойдёт... К Автору топика... Что за авто, если не секрет.???
  22. sleep MCP2515

    Господа! Подскажите как по SPI вывести из режима сна MCP2515.. В DS об этом ни слова , из всех других режимов (LISTEN,CONFIG) в нормальный режим выходит, а из сна ни как ... Спасибо! PS. Поднимал данную тему на Тлесистемах , конференции MicroChip.su... результатов пока нет..
×
×
  • Создать...