Jump to content

AlexandrY

Модераторы
  • Content Count

8107
Everything posted by AlexandrY

1. В кармане с собой фляжка с формулой Nr.1 от ВОЗ если надо идти в опасное место. Ничёсе тепличные - в любую погоду работает. И это реально кнопка которую я проверяю каждый день. Могу ручаться что она работает железно. А так да, я и хотел намекнуть на кучу эвристик которые можно применить в микроконтроллере к таким кнопкам. Вся хитрость в софте, как всегда.
  2. Ну эт по жизни значит не везет. А у меня вот по дороге встречают только надежные емкостные кнопки. Работают в любую погоду, и в снег и в дождь. Ни разу не отказала!
  3. В каком-то смысле правильно. Ветки должны создаваться когда тренды и мода на фреймворк того требуют. Пошла мода на STM32 значит надо создать ветку STM32 + CubeMX. Ветка с Kinetis была создана когда пошел в топ Kinetis+SDK+MQX. Но кто не успел тот опоздал. Лавочку MQX закрыли и ветку Kinetis вполне можно списать в архив. Также еще недавно можно было бы создать ветку Sinergy+IAR+ThreadX. Но опять форум даже не понял что это было. Халяву закрыли. Так что из горячего только i.MX RT + AzureRTOS я бы посчитал достойным отдельной ветки.
  4. Издавна было так - кто берется ветку наполнять контентом тот и может ее просить. Ветки сами по себе не берутся потому что кто-то что-то случайно запостил несколько раз с наивными вопросами. Раздел делают не вопросы, а ответы.
  5. Я бы поиcкал в реесте Windows ветку BTHENUM\{00001101-0000-1000-8000-00805F9B34FB} И поудалял бы там все. (Только по рецепту врача ) Потерянный BT дивайс можно удалить штатными диалогами Windows только тем "свистком" которым он был найден. Именно с потерянными (когда вставили другой "свисток" вместо старого) дивайсами конфликт и может быть.
  6. Да ненужна никакая формула. Только ставить надо не автортансформатор, а обычный тороидальный трансформатор на 24 вольта мощностью ватт на 200-300 Мы так делаем в подъемниках, когда у народа слабая сеть или для 3-х фазных по входу инвертеров когда они запитываются от однофазного UPS-а. Отличное проверенное временем решение.
  7. Очевидно нужен конвертер сопротивления в сопротивление. В начале должно стоять что типа AD5941
  8. Внимательней форум читать надо. Здесь была тема о включении ЛАТР-ов, и было явно показано, что включение на максимуме напряжения не помогает. В чем проблема я тут напоминать не буду. Кому надо найдет сам.
  9. Чипы надо выбирать по ногам и RAM-у. Чем больше ног с RAM-ом тем лучше чип. И тогда выяснится что все они идут по цене очень близко друг к другу. Круче чем i.MX RT1064 сейчас пожалуй ничего нету.
  10. Зачем N значений? Давайте подключим N пинов! Прерывания от каждого ведут общий счетчик. По получению достаточного числа взводить окончательный флаг. А так есть известная бага связанная с медлительностью периферии портов по отношению к ядру у Сortex-ов Помогает __DSB(); на выходе из прерывания.
  11. Тогда у нас нет общих интересов. Я в симулинке продуктовые программы делаю и отлаживаю. Реально быстрее и проще текстовых нотаций в определенных случаях. При работе с моделями движков надо перекидать и перепробывать кучу измерителей, фильтров, и других блоков. Либо вы не собираетесь по настоящему исследовать алгоритмы либо вы это будете делать в несколько раз медленней чем в Simulink-е
  12. Эт типа лямбды. Значит программер пришел из программирования десктопов или смартфонов.
  13. Генерируете из симулинка исходники, вот вам и будет матлаб. А так, довольно странное желание сделать из простого сложное.
  14. Там землей глушат резервные линии которые используются в иных адаптерах для UART-а и еще чего-то (вроде обратного клока) Так что честная земля там только на одном пине.
  15. У них самих что-то такой вакансии нет. Т.е. все риски на вас переложили? Между тем у вас очень странная компания. Перерыл весь их сайт, но так и не нашел мануала на этот их дивайс или хотябы видео с внятной демонстрацией его работы. Одна сплошная болтовня. Дивайс что, еще не сделан? Или это такая же история как с той соковыжималкой ? Дивайс, как понял, примитивная поворотная платформа реагирующая на звук. Так тут как раз пару постов ниже вебинар выложили - Эт то что вам нужно. Сделаете влет за день сами, и студента искать не надо. Точность позиционирования - 2 градуса.
  16. Не считая сильной индуктивной связи меду сегментом в цепи земли микросхемы и цепи диода D9. Тут уже надо смотреть на толщину слоев.
  17. Роутеры - это зло. Они тормозят канал и польза от них нулевая. Вот сейчас проверил гигабитный D-Link-овский роутер ради прикола. С роутером скрость в интернет 810 Mbps, а без роутера 940 Mbps . Т.е. роутер ни за что сжирает 130 Mbps. И кому это нужно, да еще критично? Функции файрвола и так можно получить на стороне провайдера. NAT реализуется самими нодами, кому какой нужен. И еще у бытовых роутеров нет SNMP агента. И с этим делать умный дом будущего? Не смешите. Этим вы сгубили собственную идею.
  18. Взгляните трезво на проект. Там главное - контроллер на Линуксе. И главные те кто его программирует. Место явно уже занятое реальными IT-шниками. А здесь вакансия для ардуинщика на побегушках. Типа там-сям приделать кнопочки или светодиодики, в худшем случае контроллер LED мартицы и подключить монетоприемник. Обратите внимание на этот предельно ограниченный спиcок - "modbus, rs485/232, SPI" Эт ваканчия для зеленых джуниоров. А поскольку там всей конструкторской работы на пару недель в год, то еще пригрузят и документацией и наладкой. Это уже для совсем наивных джуниоров. Так что не вижу повода для столь бурной реакции.
  19. То вам свичеры нужны, то они уже есть. Не важно что там у вас есть, можете выкинуть если так будет легче. Каких только лишних побрякушек не покупают юзеры пока ищут лучшее решение.
  20. Так KSZ9897 и есть 5-и портовый свитчер. Больше не нужны никакие сторонние свитчеры. Более того, поскольку он поддерживает кучу MIB счетчиков то он становится идеальным узлом управляемой по SNMP сети. Эт вооще новый уровень управляемости и диагностики. SNMP менеджеры покажут вам проблемы которые еще не начались. И этих менеджеров бесплатных - море: https://www.dnsstuff.com/snmp-monitoring-tools Никакой дешевый домашний роутер такого сервиса не даст. А RF или BT чип занимает всего 1 см^2 на плате. Так что о такой мелочевке не стоит даже вести речь. Она будет по умолчанию или как опция, это уже не важно. WiFi неэкономичный в плане потребления, и может встретить жесткое нежелание заказчика. Хотя WiFi модуль это тож не больше 2 см^2 на плате. Можно поставить как опцию. Тем более что у RT1064 для него найдется отдельный SDIO.
  21. В следующую среду планирую побывать не презентации интраорального сканера, возможно там будет и камера как примочка. Если будет что интересное покажу.
  22. Стоит ли запариваться с РИНГ (не знаю что это такое) если KSZ9897S поддерживает Rapid spanning tree protocol и Multiple spanning tree protocol? Т.е. можете хоть все 4-е оставшихся порта занять дублирующими кабелями и эти протоколы все равно все разрулят в лучший вариант топологии. Т.е. в несколько раз надежней РИНГ (если судить по вашей схеме) С питанием я бы сделал аккумуляторное, а не PoE. Система стала бы гораздо живучей. Эти UTP кабеля как только не кромсают, побоялся бы я делать PoE. Ставку делать на экономичность и микроразмеры. Иначе глазом не успеете моргнуть как вашу идею захватят вот такие кубики - https://habr.com/ru/company/selectel/blog/525250/
  23. Тогда в рот суют зеркало и фотографируют с него. Опять же кариес смотрят под ультрафиолетом, т.е. матрица у камеры должна быть не простой, как понимаю