Перейти к содержанию
    

etoja

Свой
  • Постов

    1 122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент etoja


  1. STM32F_и_Adau1701

    Кто-нибудь знает как из STM32F по I2C переключить выход ADC0 звукового процессора Adau1701 на его выходной I2S канал SDATA_OUT0 без использования аналог-девайсовского Sigma-Studio ?
  2. STM32H743 mass storage

    У вас клок для карточек одинаковый, а клок для ядра разный. Для H он в 7/1.5=5 раз больше. Режим DMA для F не улучшит ситуацию, так как скорость обмена с ОЗУ не возрастёт до уровня H.
  3. скорость записи на uSD

    Пишу на карточку uSD кодом, сгенерированным в CubeMX,FatFS,SDIO 4 бита,DMA. Компилятор gcc, опция компилятора -Ofast. Максимальная скорость записи 750 Кбайт/сек. У кого-нибудь получилось больше ? Сама карточка позволяет 10 Мбайт/сек.
  4. Советую перейти на Pulsonix. Mentor сделал из PADSа чудовище.
  5. Терминирующие сопротивления обязательно должны быть single ended, если они отсутствуют ( не встроены) в приёмник. Трассировать дорожки нужно , обеспечивая одинаковое single ended волновое сопротивление в обоих проводниках дифпары, так как отражение от дальнего конца линии происходит от терминатора (однополярно).
  6. Обмен командами между процессором и DDR памятью происходит по шине адреса DDR памяти, которая у вас плохо оттрассирована.
  7. Проблема с I2C в STM32F4

    1) Уменьшите номиналы подтягивающих резисторов на клоке и на данных до 1 килоома для улучшения формы импульсов 2) Прилагаю свободные исходники устойчивого стека I2C для 32F4. i2c.zip
  8. На сайте "jedec точка org" лежат стандарты на DDR2,3,4 с примерами схем модулей памяти и их трассировок .
  9. Добрый день, коллеги. 1) Как в Пульсониксе сделать многолистную Не иерархическую схему ? 2) Как напечатать в PDF файл все листы иерархической многолистной схемы ?
  10. Напряжение питания карточки SD должно быть от 2.7v до 3.6v. Опорное напряжение для ADC (АЦП) формируется из напряжения питания микроконтроллера. Поэтому карточку SD и микроконтроллер нужно питать от стабилизатора напряжения, например линейного AM1117-3.3v или импульсного , например MC34063, MC33063A. SDHC_specification.pdf
  11. zynq - это FPGA (ПЛИС), а не микроконтроллер. Автор написал не в тот раздел форума.
  12. Пятый Кикад по-прежнему является сеточным. Если вам нужно провести тонкую дорожку на большой многослойной плате, то у компьютера может не хватить оперативной памяти. Платные трассировщики стали бессеточными 20 лет назад.
  13. ANSYS HFSS по умолчанию предполагает, что границы области моделирования отражающие. То есть энергия поля остаётся внутри и никуда не уходит. Это сильно влияет на результат. Если вы хотите, чтобы границы не отражали, им надо присвоить атрибут Radiation. Тогда получится правильный результат.
  14. Два квадрата антенны Харченко должны располагаться над проводящей поверхностью на определённом расстоянии.
  15. Программа программирования флеш-памяти Миландра должна выполняться в ОЗУ.
  16. Можно написать свой программатор через RS232. Протокол открытый. Пишу такую программу для Fedora Linux.
  17. 2.4 ГГц имеет длину волны 12 сантиметров в воздухе и 6 сантиметров внутри FR4. Поэтому больших требований к трассировке не предъявляет.
  18. Не имея опыта невозможно сделать измеритель поля на 9ГГц . Никакие схемы из журнала Радиолюбитель не помогут. Вы можете купить готовую плату на микросхеме LTC5564 - это измеритель до частоты 15ГГц. Она есть на диджикее.
  19. Не обязательно пользоваться компиляторами с интегрированными средами. Если вы опытный программист и делаете мало синтаксических ошибок, то попробуйте gcc. Им можно скомпилировать линукс, а кейлом нельзя. Кросс-компилятор лежит здесь : https://sourceforge.net/projects/yagarto/fi...ndows/20121222/ Обработчик команды make прилагаю. Это софт под Windows. Софт бесплатный и свободный, так как распространяется по лицензии GNU GPL. PS: demiurg_spb, почему вы думаете, что Лао Цзы это говорил и заете ли вы, кто это ? yagarto_tools_20121018_setup.zip
  20. Yageo делает чип-антенны с очень хорошими характеристиками.
×
×
  • Создать...