Перейти к содержанию
    

ReMaster

Участник
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ReMaster


  1. Создал работающий проект на STM32F100RBT6 (discovery valueline). Проект для Atollic TrueStudio сгенерирован в cubemx (по заверениям ST, проект легко переносится на любой другой контроллер STM32, тем более, что из аппаратки использован SPI БЕЗ прерываний и DMA). Программа сначала выполняет GetFirmwareVersion, а затем в бесконечном цикле ожидает поднесения карты (InListPassiveTarget). После поднесения карты, ее ID сохраняется в поле DATA[] принимаемой структуры. Работает как с родной картой отладочного комплекта для PN531, так и с картами метро. Нужна ли еще помощь? Могу выслать проект для Attolic и проект cubemx. По скайпу, думаю, можно будет пообщаться (пока не вижу смысла), но только не со стационарного ПК
  2. Есть моя собственная библиотека для PN531 от 2007 года :) Могу ее отдать на ознакомление. Думаю, что в PN532 не должно было что-то сильно поменяться (посмотрю сегодня в течение дня). Суть взаимодействия "МК - PN" заключается в отправке команд, получении ответов (у меня по SPI) и анализе линии IRQ. В некоторых случаях надо не забыть проинициализировать трансивер - все зависит от конечных целей...
  3. Я очень рад, что моя тема помогла стольким людям ))) Но хотелось бы уточнить насчет: 1) коммерческого использования теперь уже mbed ssl - можно ли не выкладывать исходники? 2) основного вопроса топика - как адаптировать пример из CubeMX под работу с WiFi модулем (может уже есть подобные проекты, которые я не нашел)?
  4. Существуют ли ssl-библиотеки с лицензией, не требующей предоставления исходников? Wolf, Cyclone, Polar похоже требуют...
  5. Сергей, если проясните ситуацию, то буду очень благодарен. На данный момент я полагал, что кроме чисто коммерческой лицензии (почти от 3т. евро за раз или 100 евро в месяц) есть Open Source лицензия с формулировкой, которая полностью устраивает: Integration of PolarSSL in commercial software, while adhering to the Open Source license terms and choosing not to support PolarSSL
  6. Ruslan1, спасибо за совет, но на данный момент нужен именно прямой вариант (STM32 -> PolarSSL -> Dropbox).
  7. STM32F4 + PolarSSL + FreeRTOS = Dropbox

    Добрый день! Есть желание на основе связки STM32F40X + WF111 передавать/читать файлы на/c Dropbox. Файлы совсем небольшие, хранятся во flash, подключенной к контроллеру по SPI. Вижу, что есть пример CubeMX FreeRTOS + PolarSSL для Ethernet, но как правильней его использовать в вышеописанной задаче пока не представляю. Переискал инет - подобных проектов не нашел. Может кто поможет справиться с задачей? Да, взаимодействие STM32F405 с WF111 по SDIO уже реализовал и проверил во FreeRTOS.
  8. Начну сразу с пункта 3. При нагреве напряжение с 5В без нагрузки спускается до 4,96-4,94В. Т.е. понятно, уход всей схемы по температуре. Соответственно по п.1 напряжение остается без изменений любое время (нагрева/охлаждения/нагрузки нет...) п2 : сначала превышение до 5,10-5,15В, потом по мере нагрева платы - снижение примерно до 5,05-5,10В (тут напряжение на выходе уменьшает нагрев элементов) п4. - сразу 5,05-5,10В (вроде логично...) Да как два пальца ))) : реально на катушке постоянно ШИМ ))) без нагрузки с меньшим Тon, а под нагрузкой - с бОльшим. Частота не меняется...
  9. Я удерживаю вывод PWM/SYNC постоянно в лог.1 (3.3В), поэтому предполагаю, что источник постоянно в ШИМ режиме находится... или я ошибаюсь? по поводу резистора - понял...
  10. Спасибо за рекомендации. Т.е. переходы при подключении/отключении нагрузки вполне корректны? Без этого резистора преобразователь вообще не прокачивает токи, более 1А. А происходит это из-за того, по моему мнению, что (выдержка из даташита): For this current limit feature to be most effective, the Thevenin resistance from the FB to ground should exceed 100kΩ. Падение на нем, как я вижу, линейно (вы правы), и на больших токах имеет указанное ранее значение. И вопрос: как правильно подобрать (рассчитать) компенсирующий резистор, предложенный вами?
  11. Под 2Вт резистором Вы понимаете резистор на порядок меньшего сопротивления, чем я сейчас использую? Пока могу привести осциллограммы подключения (рис. с проседанием) и отключения (рис. со всплеском) нагрузки примерно в 1,47 Ом на 5В. После подключения напряжение от 5,0В медленно, примерно за 10-15 секунд, поднимается до 5,15В.
  12. Проверял только на 20 Вт резистор. Можете более подробно рассказать о коррекции? В даташите были формулы расчета номиналов и частот - по ним, вроде, все сходится... Но могу и ошибаться... чего-то не учесть... В какую сторону копать?
  13. Длина проводников минимальна - топология практически как в даташите +-1 мм по длине проводников. Кроме того, пробовал дополнительно уменьшать сопротивления и земли и проводников путем оголения проводников и пайки припоя. Далее - усиливал выходную цепь железками из PLS разъемов. Ни в первом ни во втором случае - никаких результатов. То же самое превышение с точностью до милливольт...
  14. Не хотелось бы на МК возлагать такую функцию... А можно ли как-то компенсировать превышение с помощью внешних пассивных компонентов? В схеме же есть уже один контур компенсации, рекомендованный производителем (то, что идет на вход COMP).
  15. Прикрепляю схему на LTC3112, которую планирую использовать управляемом источнике питания (на выходе нужно получить от 2,5В до 14В). Красным отмечены изменения в номиналах относительно рекомендуемых производителем, а также добавленные/исключенные элементы. From dac+buf - это выход буферизированного ЦАПа с указанным диапазоном напряжений. Схема работает устойчиво, но при больших нагрузках напряжение на выходе получается немного завышенным относительно того, что было до подключения нагрузки. Например, если на выходе 5.0В при 100 мА, то на 2,5А уже 5.1В. Это при устойчивых (милливольт в милливольт) напряжениях на входе и на выходе ЦАПа. Про больших нагрузках на резисторе, том что от FB идет, падение получается около 50 мВ. То же самое получается, если этот резистор переставить правее узла, где он сейчас соединяется с конденсатором в 22 пФ (это подключение считаю наиболее правильным). В чем может быть причина завышения напряжения под нагрузкой? Как обеспечить идентичность напряжений при разных нагрузках?
  16. Использую данную библиотеку и по ней есть вопрос: иногда проект входит в режим, когда прерывание ISR(USB_BUSEVENT_vect) вызывается постоянно, а не с 1 мс периодичностью, с заходом в udd_ctrl_interrupt_error() в часть: // Underflow only managed for control endpoint прямо внутрь: if (udd_control_in_underflow()) { udd_ctrl_underflow(); } не могу понять, почему флаг опустошения постоянно формируется... посоветуете что-нибудь по этому поводу?
  17. не подскажете ресурс, где можно было бы удобно по функциональности подбирать ГОСТы? а ОКП для всех вышеперечисленных устройств остается 4218?
  18. Спасибо, еще раз за подробный ответ! И еще несколько вопросов: 1. Правильно ли я понимаю, что соответствие при декларировании проверяют сертификационные органы с их лабораториями? Т.е. разработчику нет необходимости проводить испытания, если он уверен в результатах. 2. Каким ГОСТам должны по функциональности соответствовать другие устройства системы (все имеют безопасное сверхнизкое напряжение питания): 2.1. "координатор" - собирает информацию со всех устройств системы по радиоканалу и передает на ПК по USB и обратно 2.2. "роутер" - беспроводной удлинитель сети (используется для расширения зоны покрытия сети), питание - от 5В 2.3. "драйвер" исполнительного устройства - устройство подачи управляющих напряжений на запорные клапаны, питание - 12В, ток до 2А. 2.4. "счетчик импульсов" - беспроводное устройство съема информации с герконнов счетчиков воды, питание - батарейное (3В)
  19. Спасибо, большое за информацию! Т.е. в документации можно указывать, что устройство удовлетворяет требованиям и ГОСТ Р 52931+ГОСТ 28725-90 и ГОСТ Р МЭК 60730-1 одновременно?
  20. Да, устройство является частью беспроводной системы, в простейшем случае состоящей из: сенсора -> сервера -> драйвер крана с электродвигателем -> кран с электродвигатель система предназначена для перекрытия воды при обнаружении протечки. К какой системе по ОКП можно отнести описанную?
  21. Kiber99, устройство само по себе не является управляющим (а именно к таким устройствам регламентирует требования ГОСТ Р 53994.2.15-2011) - оно только передает по радиоканалу информацию о возможном появлении воды между чувствительными элементами. Какое ОКП и ГОСТы можно применить к такому устройству?
  22. погружения не будет - корпус с электроникой будут плавать, т.к. легче воды. g256 из поликарбоната - рабочая температура до 120С - за глаза...
  23. Разрабатывается сенсор протечки воды. Кратко технические характеристики: Напряжение питания 2,2...3,3В (батарейное)/5В(стационарное) Потребляемый ток, не более 100 мА Интерфейс связи USB/радиоканал в нелицензируемом диапазоне частот ISM (896МГц)/RS-485 Каналы управления 1 шт 1А макс Рабочая температура +10...+55 Влажность, 98 при 25С (допускается кратковременное погружение в воду, температурой от +5 до +95С) IP Корпуса 65 (http://www.rct.ru/pdf/gainta/g256.pdf) (провода заведены через гермовводы) Масса, кг, не более 0,5 Чувствительные элементы - нержавеющие болты, выводятся из корпуса и контачат с платой Использоваться будет как на промышленных объектах, так и в быту (установка в ванных, на кухнях) Вопросы: 1. каков минимально необходимый набор ГОСТов и сертификатов(деклараций) для такого девайса, и какой ОКП для него больше всего подходит? про ОКП пока думаю, что 4389. Сейчас уже начал изучать некоторые ГОСТы (по моему мнению, которые подходят девайсу) и появились вопросы: 2. Должны ли соблюдать ГОСТ 13033-84, на который ссылается ГОСТ 12997-84? 3. Нужно ли соблюдать требования к изоляции по ГОСТ 12997-84 (напряжение сверхнизкое)? 4. Нужно ли в РЭ (в будущем) указывать все ГОСТы, которым соответствует? 5. Обязательно ли маркировать в соответствии с Приложением 12 ГОСТ 15150-69? 6. Что такое Арбитражные условия п.3.17 ГОСТ 15150-69? 7. Нужно ли применять эффективные значения согласно разделу 6 ГОСТ 15150-69?
×
×
  • Создать...