Перейти к содержанию
    

zhmach_1

Участник
  • Постов

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zhmach_1


  1. Разобрался... На всяк случай расскажу, вдруг кому пригодится!? Итак, PCB Designer открыт в режиме создания или редактирования Символа, т.е. файла с расширением .dra После всех процедур по созданию образа символа - Layout - Labels - Value. Убеждаемся, что во вкладке Options в качестве Класса - Component Value, подкласс - Assembly_Top или Silkscreen_Top (лично я делаю и то, и другое). Кликаем мышью в место, где должен стоять номинал, далее вводим *... Не забываем завершить операцию командой Done...
  2. Благодарю! Завтра попробую…
  3. Всем хорошего времени суток! Никак не удаётся вывести номиналы компонентов при трассировке в pcb designer. 17.4 В туториалах об этом умалчивается... При создании футпринта создаётся RefDes и эта инфа есть у элементов, а вот номинал никак не могу вытащить... Сорри за сумбур...
  4. ну вот в Сибири работают с Альтиумом, как я понял. Мы им выслали Герберы на многослойку... Почему-то у них открывается в 2 раза больше слоёв. В итоге отдали в Резонит, там приняли ультимативно и без каприз. Ждём-с...
  5. 2_FreeKot СТранно, в Сибири нам сказали, что это - неизвестный науке зверь... 2_peshkoff Как нам показалось, во-первых, это - удобно. Генеришь этот метафайл и отправляешь производителю. А он уже выуживает то, что ему нужно. До этого работали со старой версией ОрКада, там где Лэйаут. Позволю вопрос немного не в тему. Мне кажется, что Альтиум более распространён среди проектировщиков ПП или так оно и есть? Стоит ли переходить на него с Оркада?
  6. Всем доброго времени суток! Осваиваем Allegro PCB, читаем Мануал, там есть такие строки: "... Перед тем, как описывать процесс вывода слоёв печатной платы в формате Gerber, стоит отдельно упомянуть, что для передачи информации из различных САПР печатных плат в производство существует замечательный формат данных ODB++. Этот формат данных содержит в себе не только необходимую послойную графику всего проекта, но и Netlist, информацию о центрах посадочных мест компонентов, сверловку и многое другое. Самым правильным будет передача на производство проекта именно в формате ODB++. Грамотный производитель печатных плат сам извлечёт всю необходимую информацию." Собственно вопрос в заголовке. Заранее благодарю!
  7. НА всякий случай отчитаюсь... Решили попробовать SIC431. Купили отладочную плату, т.н. KIT... Результаты самые положительные! При токе 5А и 5В на выходе, пульсации в районе 20 мВ. Нагрузка горячущая, сама SIC431 и индуктор холоднючие... VSt& - респект!!!
  8. у PI3325 диапазон входного напряжения 14В - 42В, у PI3740 - 8В - 60В... о каком "лишнем вольтике" речь? А так, да... буржуинские дивайсы ещё в советские времена славились невысоким запасом по допустимым перегрузкам. Ну и попутно вопрос - у Вас есть опыт в их эксплуатировании? вопрос чисто практический... если не секрет - что именно вылетало и при каком лишнем вольте и где?
  9. Ну... Диапазон входных напряжений сильно ограничен (18В у NCP3231 и 21В у NCP3232)... По докам, где выходные напряжения выше 3.3 В даже не рассматриваются, видно, что камушки эти заточены на питание ядер. Мне же нужны напряжения 5В и 12В при токах до 10А. В принципе по графикам в доках они обещают 25А для 3.3В... Так что 10А и 5В скорее всего получу, а вот с 12В... Может, у Вас есть положительный опыт с этими кристаллами? Преимущество нашёл в доках на плату КИТа... там прям схемы и трассировки, как говорится - хватай и беги) ... ну и цена конечно радует, без вопросов. Но клиент вроде как не особо на это смотрит... пока, по крайней мере... да, красавцы, что говорить... где-то в их релизе пробегала инфа, что с Теслой сотрудничают... о как! прям я и Тесла... :)
  10. Поправлю себя... В доках на плату файлы в формате Omnify. Возможно я отстал от жизни, в первый раз встречаю этого зверя... Ищу способы конвертировать. Сам-то я юзаю Оркад Аллегро.
  11. А вы их лично юзали? Или просто по характеристикам подходящее посоветовали? Почему спрашиваю - в даташите нет привычных рекомендаций на трассировку... На сайте производителя есть ссылка на тестовую плату, но там пусто... Вобщем, хорошо бы application note надыбать...
  12. Благодарю за подсказку. Интересные дивайсы... На 5В выход очень хорошо смотрится... А вообще-то мне ещё нужен такой же, но на 12В выход, с рабочим током не менее 10А... А у VICOR на такие параметры уже совсем другой класс дивайсов по цене на порядок выше :(...
  13. благодарю... это монолитный модуль, тоже вариант. Я имел ввиду ИС + обвязка. Пардон за невнятное изложение... Оффтоп. Почему-то сайт форума вижу в англоязычном исполнении. Это, конечно, неплохо - практика языковая, а как с патриотизмом быть? :)
  14. Всем доброго дня! Собственно вопрос в названии темы. На меньшие токи пользовал разные ИС, но тут похоже без внешних ключей не обойтись. Может, кто-нибудь навскидку пару-тройку ИС посоветует? Заранее благодарю!
  15. Спешу поделиться радостью! Пришёл заказанный в и-нет магазине Hantek DSO1060...Вот только что курьер принёс...Подробности письмом....Т.е. позже обязательно отпишу - что почём...Знаю только, что после оплаты основного заказа потом доплачивали ещё 30 баков за доп. транспортные услуги...Но всё равно недорого... Кстати, а мануал на русском ни у кого не имеется, а? Ну, плиз...
  16. Вобщем, отправил фрагмент схемы, правда в Автокаде...
  17. CADiLO, а Вам в Оркаде схемка пойдёт? Или в чём нужно? Мы с andrewlekar вместе работаем, так что это по сути мой вопрос...
  18. AlDed А у кого это - у нас? У Приста? А вы участникам данного форума никаких скидочек не даёте?
  19. Ещё один гвоздь в гроб для "новой реальности"...Даже не хочу с большой буквы писать. Сделали пробный заказ одной микрухи - справились довольно быстро, заказали 300 шт. и с 24 марта после оплаты счёта несколько раз отвечали, мол, задержки с поставкой и т.д. На прошлой неделе сказали, что уже отправили, даже сказали, что через Грузовозофф, а сегодня в Грузовозове нам сообщили, что никакого груза для нас не поступало на московские склады... Я сначала подумал, что это просто кидалово, а тут говорят, что просто затягивают сроки...Как бы на них наехать? Предлагаю переименовать в новую виртуальность. щас дозвонился до этой новой виртуальности, ответили, что задержка с доставкой товара! А на прошлой неделе - говорили, что уже отправили! Короче, будем делать возврат денег. Модератору Давайте эту тему куда-нить на главную страницу вынесем...Ну должен народ знать героев и антигероев...
×
×
  • Создать...