Перейти к содержанию
    

gorobey

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gorobey


  1. Да 8ой из 8-ми. Проявляется только при потоковой передаче больших массивом в перемешку с короктими командами управления по 8 байт. Это происходит когда 8-ой байт не влазит в фифо внутренее FTDI. Притензий к самой микросхеме и у меня нет. Есть какое-то недопонимание. По епюрам, я прошелся, и циклов сотни оно иногда проходит отлично. Но вот что делать с 1 байтом, который переодически не успел передатся. Не совсем мне понятно. Или нужно полностью по новому команду передавать из 8 байт, а само событие считать ошибкой Не ясно.
  2. Добрый день всем. Есть небольшая проблемка с работой FTDI FT2232H в режиме FIFO, которая подключена к ПЛИС и работает по алгоритму описаному в даташите на VHDL. Проблема с передачей 8-ого байта из 8-ми, когда в конце передачи 8-го FTDI не готов. Или это проблема с передачай данных по USB, я уже сам не до конца понимаю. Проблемы при непрерывной передаче команды управления с опущенным все время сигналом TXE размером 5-8 байт нет. Проблема возникает когда при передаче последнего байта управления FTDI подымает сигнал управления TXE, что мне должно сказать что - увы но прием в буфер FTDI не возможен. И у меня делема, я передал 7 байт из 8, и они уже в буфере FTDI. При последующей передаче 1-го байта, когда FTDI дает сигнал разрешения, он уже никуда не уходит. Может кто-то сталкивался с подобным
  3. Спасибо. Будем искать 16 битную микросхему которую выпускают и там 4 банка. Тогда еще один вопрос. Можно ли перетасовывать биты данных и биты адреса ?
  4. Добрый день. Подскажите пожалуйста на сколько корректно будет работать устройство на основе АРМА если использовать вместо приведенных в примере 4-ех микросхем DDR2x8 схема включения в ките: 2-ух микросхем DDR2x16: Нюанс включения только в использовании A13 для B0.
  5. ARM linux ft2232H

    Да действительно так. Последовательный драйвер отключается, на работоспособность не влияет, все работает за что Вам "sasamy" отдельное спасибо.
  6. ARM linux ft2232H

    Радость была не долгой :) при вызове функции open : ftdi_sio ttyUSB0: FTDI USB Serial Device converter now disconnected from ttyUSB0 ftdi_sio 2-2:1.0: device disconnected open ok исходный код: int ret; struct ftdi_context *ftdic; if ((ftdic = ftdi_new()) ==0) { fprintf(stderr, "ftdi new failed\n"); return EXIT_FAILURE; } ftdi_set_interface(ftdic, INTERFACE_A); int vid=0x0403; int pid=0x6010; ret = ftdi_usb_open(ftdic,vid, pid); if ( ret < 0 && ret!=-5) { fprintf(stderr, "unable to open ftdi vid=%X pid=%X device: %d (%s)\n", vid, pid,ret, ftdi_get_error_string(ftdic)); ftdi_deinit(ftdic); exit(-1); return EXIT_FAILURE; } else printf("open ok \n"); Мысли ?
  7. ARM linux ft2232H

    Ура !!! все дело было в usbfs: :1111493779: find ftdi vid=1027 pid=24592 device: 1 Премного благодарен за подсказку !
  8. ARM linux ft2232H

    Я конечно проверил - но: Number of FTDI devices found: 0
  9. ARM linux ft2232H

    Всем привет. Есть проблема с подключением микросхемы FT2232H через USB host микроконтроллера ARM9SAM9G45. установлен на АРМ линукс с ядром 2.6.30 + libusb 1.0.8 + ftdilib 0.19. При подключении FTDI все вроде как определяется хорошо: hub 1-0:1.0: unable to enumerate USB device on port 2 usb 2-2: new full speed USB device using at91_ohci and address 2 usb 2-2: not running at top speed; connect to a high speed hub usb 2-2: New USB device found, idVendor=0403, idProduct=6010 usb 2-2: New USB device strings: Mfr=1, Product=2, SerialNumber=3 usb 2-2: Product: USB <-> Serial Converter usb 2-2: Manufacturer: FTDI usb 2-2: SerialNumber: FTUOYSAY usb 2-2: configuration #1 chosen from 1 choice ftdi_sio 2-2:1.0: FTDI USB Serial Device converter detected usb 2-2: Detected FT2232C usb 2-2: FTDI USB Serial Device converter now attached to ttyUSB0 ftdi_sio 2-2:1.1: FTDI USB Serial Device converter detected usb 2-2: Detected FT2232C usb 2-2: FTDI USB Serial Device converter now attached to ttyUSB1 при попытке открытия устройства получаю ошибку: find ftdi vid=1027 pid=24592 device: 0 unable to open ftdi vid=1027 pid=24592 device: -3 (device not found) Исходный код программы: int main(void) { int ret; struct ftdi_context ftdic; if (ftdi_init(&ftdic) < 0) { fprintf(stderr, "ftdi_init failed\n"); return EXIT_FAILURE; } int vid=0x0403; int pid=0x6010; struct ftdi_device_list** devlist; if ((ret = ftdi_usb_find_all(&ftdic,devlist,vid, pid)) < 0) { fprintf(stderr, "unable to find ftdi vid=%d pid=%d device: %d (%s)\n", vid, pid,ret, ftdi_get_error_string(&ftdic)); return EXIT_FAILURE; } else { fprintf(stderr, "find ftdi vid=%d pid=%d device: %d\n", vid, pid,ret); } if ((ret = ftdi_usb_open(&ftdic,vid, pid)) < 0) { fprintf(stderr, "unable to open ftdi vid=%d pid=%d device: %d (%s)\n", vid, pid,ret, ftdi_get_error_string(&ftdic)); return EXIT_FAILURE; } Может кто сталкивался с подобной проблемой ?
  10. Народ проблему удалось как-то решить? А то проблема такая-же пристутсвует. Притом ядро грузится через раз. Память memtesterom из под линукс проверялась, ошибок нет. Что интересно, что игрался с источником регулируемым. Если ставиш питание 3.30 В ядро грузится ну с раза 5-го, а если 3.4 то грузится почти всегда. Притом проверялось ядро на другой плате, там работает без проблем. Тое явно не ядро :)
  11. И это фантастика !!!! УРА :1111493779: :1111493779: :1111493779: !!! Заработало ! В трафарете забыли сделать отверствие для маски в обоих платах. Соответсвенно пин земли в воздухе. С меня полагается. Будете в Украине, милости просим :)
  12. Всем спасибо, схему прилагаю. Значить поддтяжки есть на выводах Nstatus Nconfig и ConfDone на 3.3 В 1 не выходит потому что по даташиту когда проходит пор то плис отпускает nstatus и он подтяжкой переходит в 1-цу, чего не происходит. Реально проверено на друой плате, даташит не врет :). 2. Питание всех банков 3.3 В. Почему 1 в без малейшего. Осцилограма следующая, при включении 3.3 В ростет на Nconfig так же и потом при включении 1.2 В. переходит в это промежуточное состояние 1В. и далее из него не выходит. Делали вот експеремент вчера, когда добавили задержку по включению 1.2 В, то этот прикол с 1 В пропал и теперь на всех трех выводах чистый 0 при включении питания ядра. 3. Мы хотим что б она хоть как-то начала работать. Флешка ибо чистая. По джейтагу никаких ответов с ПЛИС не наблюдается. (4) Значит to Alex Тоже думали или плата или микросхема. Сделали другую плату, купили другие микросхемы. Единственное что осталось не изменным в обеих платах и схемах это импульсьник по 3.3 В КЗ выводов Nstatus Nconfig и ConfDone ни на питания ни на землю нет. Питания тоже все в норме. Main_Ish.pdf
  13. Здравствуйте уважаемые спецы ! Помогите пожалуйста с проблеой. Есть две разные платы с Cyclone 3, и одна проблема. Cyclone3 не выходить из начального POR. Питания на всех ножках есть, проверено несколько раз. Питания стартуют за время не более 7.5 мс, тое для Active Serial Standard (AS Standard POR) с БОЛЬШИМ запасом ибо Standard POR Time (50 ms < TPOR < 200 ms). Как я понял по даташиту. На выводах Nstatus 0 Nconfig 1v ConfDone 0 И все. Дальше Плис никаких телодвижений не совершает. С первой платой думали ну может де-то плохо сделали плату. Есть другая совершенно по другому сделанна, новые микросхемы, проблема та же. Есть у кого мысли ? Пожалуйста принимаю любые идеи, свои уже иссякли. Спасибо.
  14. Спасибо ОГРОМНОЕ ! Только вот че-то делаю не так. У меня пишет - "Не удается найти указанный файл" хотя файл туда закинул windows 7 RTM 32bit Black Edition
  15. Для включения ЛС. Пост. Прошу удалить. Спасибо.
  16. Здраствуйте, имеется кит TMS320DM6467 и JTAG Emulator SAU510-usb начал устанавливать в Code Composer 3.3.38.2. создал конф файл следующего содержания: # config version=3.5 @ DM6467 family=tms320DM6467 $ uscif slowclk=NO tdoedge=RISE $ / $ sepk pod_port=0x240 pod_drvr=sm510usb.dll pod_tckdiv=1 pod_tckpredivena=NO pod_tckload=YES pod_tdiload=NO pod_shortlinkdly=NO pod_tdoontckfall=NO pod_slowclk=NO $ / # / Но в результате в Code Composer Setup даже нету процессора для выбора. Так собственно вопрос... Может у кого-то есть рабочий конф файл для какой-то студио для SAU510-usb и DM6467 или DM6446. думаю разница там не ультра большая. Или помогите советом, если кусок текста жалко
  17. Спасибо большое это тот компонент которого мне не хватало. Еще вопрос как можно будет сохранить файлову с памяти и загрузчик в одну флешку nand и потом переписывать только файловую при внесении в нее изменений оставляя загрузчик неизмененным?
  18. Здраствуйте. Имеется кит TMS320DM6467 с линуксом Монтависта. Загрузка осуществляется поначалу загрузчиком uBoot c NOR flash а потом уже готовой файловой системой еxt3 с жесткого диска /dev/hda1. Знаю существуют методы загрузки и работы линукса с 1 только флешки создав файловую систему в оперативной памяти в данном случае ДДР 256 метров. Так вот вопрос подскажите где почитать как сделать загрузку линукса имея толкьо 1 NAND flash 128 метров и проц с памятью ДДР. Жесткий и другие устройства не предвидятся. Как собрать ядро и записать его в нанд с загрузчиком это я приблизительно понимаю а вот что делать дальше ? Спасибо за помощь.
  19. Спасибо, я так и буду делать. Уже поставил качятся 8-ю версию, посмотрим как она по скорости, а то когда я последний раз 8 версией компилировал свой проєкт, так он там в 3-4 раза дольше собирался чем в 6-ой версии. А в 9.1 я так и подумал что проэкт как-то не так собрался, а то перенес с 6-ой вручную туда проект, откомпилировал вшил и тишина. А поставил 3 сервис пак, так вообще фантастика. Через паралельный порт перестался шится КИТ вглухую, процес идет, в конце выдает ошибку. ФАНТАСИТКА и одни ЭМОЦИИ :1111493779: А chipscope 9.1_SP3 радостно так обрадовал при первом запуске типа Core error с одной кнопокой ОК :crying: Со второго запустился. Может есть у кого таки EDK 6.0 хотелось бы его посмотреть.
  20. Здраствуйте. Есть вопросик по 9 айсу, он вообще после какого сервис пака начинает работать не выдавая кучу ошибок типа Critical eror и сварачиватся ? И че вообще можна ставить за айс для нормальной работы кроме 6-го ? 6 версия отличная и работет быстро, только вот EDK никак не могу 6 найти. По 9 EDK еще один вопрос. Собрал стандартный проєкт на отладочную плату Avnet Spartan3-1500 проэкт вшивается нормально, debug module есть. Когда шеш Софт выдает: JTAG chain configuration -------------------------------------------------- Device ID Code IR Length Part Name 1 05044093 8 XCF01S 2 05046093 8 XCF04S 3 01434093 6 XC3S1500 Error Executing xmd Script : C:/EDK/data/xmd/flashwriter.tcl Error :: ERROR(201): Could Not Detect MDM Peripheral on Hardware. Check: 1. If FPGA is Configured Correctly 2. MDM Core is Instantiated in the Design Подскажите пожалуйста чем лечить куда смотреть ?
×
×
  • Создать...