Перейти к содержанию
    

G0ldman

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент G0ldman


  1. Отдичная штука, очень простая в освоении итд. Но появилась необходимость делать сложные машины состоящие из многих плат (контроллеры, датчики разного рода, драйверы приводов, блоки питания и.т.д). И все это необходимо коммутировать между собой с помощью кабелей и межплатных соединений. Подскажите как это сделать в EasyEDA. Хотелось бы видеть блоксхему на Main Schematic включающую в себя все subcircuits и harness между ними. В идеале как это в Altium (у него еще и с SolidWorks collaboration есть, что было бы вообще суперкруто)
  2. Ок, только мне не нужен дифференциальный сигнал на выходе, мне нужен просто отдельный синус и косинус, два канала. Это получается надо просто out+ брать на каждом канале и все? Или out-?
  3. Я не совсем понял из вашего словесного описания как это должно выглядеть. Не могли бы вы показать схему полностью?
  4. А как померять синфазное напряжение на старом энкодере? Я мерял осциллографом относительно общей земли и получилась амплитуда + - 2.5 вольта относительно земли на каждом канале (синусном и косинусном). То есть размах 5 вольт. Почему нельзя использовать диффусилитель? И как выглядит измерительный, с терминатором и синфазным общим? Можно схему? И ещё вопрос, не будет ли в этой схеме резистор на 120 ом из даташита, как раз таки и являться этим терминатором? Инструментальный усилитель я знаю только вот такой как на картинке ниже
  5. А для чего он там требуется? Просто интересно
  6. По схеме из даташита на энкодер между инверсным и прямым выходом должен быть резистор на 120 ом (на 9ой странице, даташит в attachment) Его тоже необходимо добавить? Написано про аналоговый выход что Incremental 2 channels V1 and V2 differential sinusoids in quadrature, centred on 1.65 V (90° phase shifted) Data_sheet_TONIC_en.pdf
  7. Доброго времени суток, Возникла задача подключить современный линейный энкодер к одному древнему станку вместо старого энкодера стнятого с производства Этот станок принимал на энкодерный вход синус и косинус, с размахом порядка 5 вольт (peak to peak) AC Был подобран современный энкодер с соответствующим шагом 20 микрон на пульс (анналогично предыдущему), на выходе современного энкодера синус и косинус размахом в 1 вольт, диференциальные выходы и на обеих каналах есть DC смещение порядка 2.5 вольта Попытался сделать усилитель который преобразует одно в другое, и сочинил такую схему (смотрите в аттачменте) Но с ней возникли проблемы Во первых амплитуда сигнала плавает в зависимости от скорости перемещения энкодера. Но другая и главная проблема это то что когда быстро меняется направление перемещения то на осциллограме видно как входная RC цепочка не успевает перезаряжаться, и по итогу пропускаются шаги. Подскажите пожалуйста другую схему, либо подскажите как исправить эту. Логика подсказывает что надо уменьшать емкости C7 и C8 и уменьшать сопротивления R6 и R5 что бы соответственно уменьшить постоянную времени разряда. Но не уверен, подскажите может есть какая то схема с ару, но при этом дающая быстрый отклик на смену фаз, специально под энкодеры?
  8. Новичек в MSP430, пытаюсь запустить ШИМ на микроконтроллере msp430f2330 Вот такой код: DCOCTL = 0; BCSCTL1 = CALBC1_1MHZ; // Устанавливаем тактовую частоту Basic Clock System DCOCTL = CALDCO_1MHZ; // Устанавливаем тактовую // частоту Digital Controlled Oscillator. ;P1DIR |= BIT1 ;P1SEL |= BIT1 ;CCR0 = 1000 ;CCR1 = 500 ;TACTL = TASSEL_2 + MC_1 ;CCTL1 = OUTMOD_7 ?Почему не запускается ШИМ
×
×
  • Создать...