Jump to content

RR2021

Участник
  • Content Count

21
  • Last visited

Everything posted by RR2021

1. Хочу купить одну платку цена вопроса почти 6 тыс. руб. НО продают только юрлицам, по безналу , кто-нибудь может что-то посоветовать ? мож кто оказывает услуги такие типа оплатим ваш счёт или ещё чего ? хотел создать тему в разделе общение но "Эта страница недоступна для вашего аккаунта. Код ошибки: 2C137/3"
  2. ну а я бы строго отвечал вам как сделать : быстро и чтоб работало или долго и чтоб работало ??
  3. может влезет а может и не влезет , в 10 раз уменьшить убрав кубокал я сомневаюсь. Да и к тому же не надо забывать о времени, оптимизация процесс долгий , попробуй объяснить начальству что для перетаскивания кода на другой процессор тебе понадобится времени столько же сколько на его написание , а с учётом что писалось кубокалом а тут придётся лопатить документацию, и может ещё и больше времени чем на написание уйдёт. одно только тактирование(кварц PLL ) попробуй настроить на новом не знакомом камне и на кубе, на кубе 2 минуты . Я ради интереса делал это CMSISом , на STM ну примерно целый день ушёл
  4. На stm32f427 по более 128 написано , сейчас возможно будет задача всё это на российские контроллеры перенести
  5. В связи с последними событиями , интересует вопрос по миландрам надо заменять ну к примеру stm32f427ZI (256Кб и 2 Мб), у них очень маленький объём флеша 128 Кбайт и 48 Кбайт ОЗУ. Написано вроде что можно подключать внешнюю память " Контроллер внешней системной шины, позволяющий работать с внешними микросхемами статического ОЗУ и ПЗУ, NAND Flash памятью и другими периферийными устройствами" Кто проделывал подобное ? интересует : 1 если прошивка большая будет она из внешней флэшки работать ? 2 как это выглядит ну т.е. по какому интерфейсу подключается как это прошивать? stm там условно открыл STM32 ST-LINK Utility залил хекс или бинарник , а тут если внешняя память как её видеть программатор будет? 3 программаторы только родные или китайский ULINK2 2 справится? а может STlink адаптировать можно ? ну так вроде пока всё мож чё ещё вспомню
  6. А что конкретно там видно в схемотехнике ? ну а если ему к примеру от 0 до 9 в питание дать то какие будут минимумы и максимумы на выходе?
  7. Как узнать максимальное и минимальное выходное напряжение ОУ например при однополярном питании +5В например возьмём OP27 у него номинальное (типичное) OUTPUT VOLTAGE SWING ±13.8 В (минимальное ±12) напряжение питания номинальное ±15 (min±4 max ±22) Можно ли из этого делать вывод что от границ питания он отстоит на 1,2 в и при напряжении питания от 0 до + 5 максимум и минимум , что мы получим на входе будут 1,2 и 3,8 вольта?? PS и при каких условиях тогда у нас будет действовать минимальное OUTPUT VOLTAGE SWING ±12 которое от номинального напряжения питания отстоит аж на 3 вольта 77
  8. Artem_Petrik , Stas Спасибо, стало яснее
  9. Возвращаясь к первому пункту , может кто нибудь подкинуть пример из документации, как это вообще описывается? ну что вот для данного питальника керамика противопоказана по причине её низкого(или условно нулевого) ESR. Просто сам я не припомню чтоб что то такое видел, но может это так витиевато описано что я просто не понял смысла.
  10. С удивлением узнал что для некоторых питальников требуются конденсаторы с не нулевым ESR. И по этой причине не подходит керамика . Отсюда ряд вопросов : 1 Как это написано в документации? формулировка какая , каким словами, взять например доку на L78L05 там вообще слова ESR нету. 2 Нулевое ESR это сколько ? или это прям ноль? 3 Какое ESR у керамики в доках тоже не нашёл , сильно ли зависит от типа диэлектрика ?
  11. ага спасибо , а то тыкался в двоечу вверху и никак
  12. Создал правило для полигона "THERMO BARRIER " как поменять ему приоритет на первый чтобы для указанных в нём полигонов работало именно оно а не PlaneConnect_1
  13. После соединения в схематике двух компонентов с помощью Place Wire , если один из них потянуть за ним следует и цепь , но если сделать выравнивание Edit -> Align -> Align to grid то потянув за компонент цепь за ним не тянется и получается видимо разрыв . Как с этим бороться??
  14. спасибо всё понял . Polygon Cutout нарисовался из за галочки Add clearance cutout
  15. почему при использовании Via Shielding не присоединяются к земле контактные площадки как их подсоединить , что я делаю не так?
  16. Как включить вот это окошко в редакторе PCB, где отображаются координаты ? версия альтиума 18.1.9
  17. Есть схема в альтиум 18. 1. 9. , в которой несколько сотен резисторов и конденсаторов 0402 . Плата растрассерована но я её буду трассировать заново так как размеры поменялись . Подскажите как можно быстро в схематике заменить все резисторы и конденсаторы 0402 на типоразмеры 0603 , номиналы без изменений . Если можно по дробно ибо я не очень в альтиуме ориентируюсь
  18. скачиваю компонент через altium library loader тот что жёлтый слева , как можно быстро сделать его белым таким как тот что справа?