Jump to content

Evilpk

Участник
  • Content Count

9
  • Last visited

Everything posted by Evilpk

1. может знаете какую стороннюю прогу можно использовать для автотрассировки,используя файл альтиум?
  2. Нужна помощь для авторазводки ПП с помощью автотрассировщика альтиум. Подскажите как настроить. Половину правил в Situs из Rules я не наблюдаю. Например 1)необходимые мне matched lengths из вкладки High speed, в которые обязательно при автотрассировке должны выравниваться собранные в несколько классов xSignals. и 2) как отключить при автопостроении дубляж трассы не понятный к чему.(на фото). Разводка в правилах указана starburst. указаны начальные и конечные точки source/ terminator. А он все равно идет не от общего контакта а где-то посередине цепляется. P.s. я знаю что вы начнете уверять что это долго и бессмысленно, лучше руками. Но это требование которое я должен сделать от начальства. Отпишитесь, кто сможет дать дельный совет. Либо посоветуйте другой автотрассировщик, который делает нормально, и в который можно легко экспортировать с альтиума и обратно.
  3. Да большое спасибо за инструмент XSignals. Еще тогда вопрос как настроить autoRoute так что при авторазводке каждая цепь шла от единой точки, а не как у меня на последней картинке подключалась в середине другого соединения. (топология Starburst указана) Конечные контакты по кругу указываю тип Terminator, думал что Если Load они будут просто проходящими а не конечными, но что-то толку не дало
  4. смысл сейчас объяснять как эта плата становится частью большой конструкции, если вопрос точный про разводку и выравнивание
  5. Пsтаюсь с xSignal/Какое-то правило есть чтоб если строит цепи в starburst то пусть и ведет их отдельно а не пересекает?
  6. задача поставлена ,надо выровнять. посадочное место для другой платы
  7. У вас есть понятное объяснение этого инструмента? пока что по видео там черт ногу сломит
  8. Можете поподробнее про инструмент Jumper и как он применим для моей ситуации?
  9. На первом изображении указаны гибкие и жесткие места и розовым указаны места, куда садится разъем сверху, и слева( ну еще справа и снизу есть). Цель: разводка цепей от этих разъемов до контактов, расположенных по кругу. От посадочного места под разъем идут коричневым(mid-layer на гибкой части) цепи до жесткой части. Там отверстия переходные(2) для выхода на слои top/bottom, чтоб потом уже для разводки на контакты по кругу. Проблема заключается в том, с одного контакта от разъема идет несколько веток на контакты круговые. Поэтому выбирая в Rules routing Topology типа Shortest. цепь идет от контакта разъема ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО до всех контактов(рис второй). А выбирая routing Topology типа Starburst цепи должны идти от общей точки переходного отверстия (2) на все контакты круговые(рис третий). По факту же все равно скрещиваются после общей точки(рис четвертый) и не выравниваются. Нужно в итоге получить все цепи одного сигнала из одной точки и Выравнить их по длине при постройки трассировки auto route. Но Matched Lengths на них как настроить если это одна цепь, а там вроде как между разными, но тогда как? диф пары тоже не получилось настроить, делал общую шину все обозвал. но приходит то на один общий контакт. Помогите советом новичку.