Jump to content

Джун

Участник
    338
  • Last visited

Everything posted by Джун

1. Правильно преобразовал Е1 и R1 в источник тока?
  2. Фууух вот это и надо было мне... Наконец то разобрался... Большое спасибо... Теперь осталось это всё как говорится причесать... Я спать.
  3. Секунду, вы хотите сказать что любой источник тока это ИТУН???
  4. Подождите, есть же химические источники тока?
  5. Источник напряжения это ЭДС Источник тока это источник тока, звучит странно, из чего состоит источник тока? Внутри него должно же быть ЭДС!? Кот то должен толкать электроны и этот кто то ЭДС?
  6. Хммм... Интересно, подключив к схеме источник тока становится идеальным...вот те на!?
  7. Во... У меня вопрос. Что придаёт не идеальность источнику тока? Когда мы подключаем идеальный источник тока к схеме он именно тогда становится не идеальным? Или мы уже подключаем к схеме не идеальный источник тока потому что у него уже есть внутренне сопротивление?
  8. Это Вы про импульсный источник питания что ли? Да нееет, я про то что мы сейчас разговариваем про суть ИН и ИТ
  9. чо там разбираться то, два трансформатора один питающий генератор 100кГц, к генератору выходники коллекторы под трёхсот вольтами за ними понижающий второй трансформатор, дроссель контролирующий заполнение... А вот источник тока и источник напряжения это проблема...
  10. Подождите, как будет организована разность потенциалов на клемах источника напряжения если это не работа например химической реакции в батарейке по растаскиванию зарядов и накоплению их на клемах??? Большое количество электронов на одной клеме и отсутствие их на другой говорит об разности потенциалов а значит об источнике напряжения!?
  11. Приведите пример источника (электрического, стабильного) тока "из жизни" Даже не знаю... Зарядка от мобильника там ток точно стабилизирован!?
  12. А если я так скажу вместо горки и скалки: Источник напряжения это накоплоние зарядов на клемах. Источник тока это отсутствие накопления зарядов на клемах
  13. Естественно, напряжение это собственно поле, ток это q\t. Вы что хотите сказать, если из схемы выдернуть источник тока то в руках у нас останется идеальный источник тока?
  14. На рисунке сказано " внутренне сопротивление" А вы что пишите? электрическая цепь замыкается через его внутреннее сопротивление. Какая цепь, ЭДС? Или нагрузка?
  15. Если это "источник тока с внутренним сопротивлением", то электрическая цепь замыкается через его внутреннее сопротивление. Не понял!? Схему можно?
  16. Так зачем говорить про источник у которого внутренне сопротивление последовательно, что это источник тока?
  17. А тем что у источника тока внутреннее сопротивление(R1) параллельно...
  18. А можно как то реалистично эту схему перерисовать? Что бы внутренне сопротивление было параллельно?
  19. С фигали это ИТ? Когда последовательно внутренне подключено??? Реальные.... Я что один сходство вижу? Только один у вас ИТ а другой ИН, это как???
  20. Ну, всё верно источник тока с большим внутреним сопротивлением и источник напряжения с маленьким внутреним... Всё верно. Нууу ииии?
  21. Паралельно ЭДС...
  22. Тогда объясните мне кто сдесь кто... Ибо по вашим словам последовательно. Но я же не слепой тут внутренне сопротивление ПАРАЛЛЕЛЬНО Вы случаем нагрузку не считаете частью ИТ? Тока там можно это объяснить???
  23. Кароче изначально. 1. Надо знать что есть. 2. Что хотим. Есть у нас ИН с последовательным внутренним сопротивлением 1Ом мы хотим сделать из него ИТ. По второму пункту если подключим 0,5Ом то нифига не получится, а если 1000кОм то получится ИТ. Так всё верно?
  24. Я понимаю что всё относительно но 1000кОм к маленькому сопротивлению даже если захотеть нуууу не как не отнесёшь... Хммм дайте ка подумать... Ну правильно выж меня в заблуждение ввели: 1. Нарисовано ЭДС априори это уже не ИТ. 2. А значит это ИН ибо последовательно внутренне подключено. 3. Если цель преобразование из ИН в ИТ, то что бы правильно всё было R1 должен быть 1Ом а Rн 1000кОм 4. Вот тогда всё по фен-шую