Перейти к содержанию
    

apetrov95

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент apetrov95


  1. Спасибо за ответы! Проблема оказалась в обвязки питания, модуль пытаясь зарегистрироваться в сети начинал подымать ампераж, но в момент обращения к оператору ампераж падал до 0.01А и потом скакал от 0.01А до 0.08А, редко подымаясь не понятно по каким причинам до 0.10А. Но даже при этих условиях прилетало CREG:0,3. Выпаяв модуль SIM800L, и подключив по даташиту через TTL конвертер к компу проблема оставалась. Решение купить нормальные у организаций которые продадут их с гарантией.
  2. Перегуглил пол инета) Подскажите пожалуйста тогда какая прошивка ему нужна? До этого стояла 1418B04SIM800L24. И где её достать?
  3. 1) Платы готовые 2) 1418B05SIM800L24, SIM800_Series_download_Tools_Customer_v1.19 3)
  4. Купил новую симку с тарифом "Для умных вещей", все тоже самое, сначала пытается зарегистрироваться потом оператор скидывает регистрацию, и прилетает +creg:0,3 Подскажите пожалуйста, куда еще копнуть можно? Два модуля одинаково работают, как будто имэй заблочен у оператора.
  5. Спасибо большое за ответ, маленько не понятно что означает Меняйте тариф на интернет вещей. ? Разобрался что это за тариф такой. А через обычный расшаренный тариф получается подключение не возможно?
  6. Здравствуйте, Всем! Помогите пожалуйста, уже все перепробовал по несколько раз. Что имеем: SIM800L. Купил, подключил по схеме, написал скетч, модуль без проблем зарегистрировался в сети, выходил в инет, получал смс, принимал звонки и звонил сам. После того как с утра написал тестовый скетч что бы тот отправлял информацию с датчиков на MQTT сервер, пол дня работал без проблем, и потом к вечеру просто отвалилась связь. На команду AT+CREG? отвечает +CREG:0,3 т.е. регистрация отклонена. Уже неделю бьюсь с этой бедой, модуль ищет оператора начинает к нему цепляться, и оператор как будто отклоняет регистрацию и после вообще не как не дает подключиться, хотя модуль пытается достучаться до оператора. Есть второй такой же модуль и все тоже самое. Что было сделано: -Питание стабильное, через конденсатор, через лабораторник, через понижающий преобразователь от АКБ ИБП. -Обновление прошивки на самую свежую, так же обновление на 800C,вернул на 800L -СИМки разных операторов, и новые симки, и старые. Помогите разобраться не могу не чего с ним сделать
  7. Здравствуйте, Всем! Помогите пожалуйста, уже все перепробовал по несколько раз. Что имеем: SIM800L. Купил, подключил по схеме, написал скетч, модуль без проблем зарегистрировался в сети, выходил в инет, получал смс, принимал звонки и звонил сам. После того как с утра написал тестовый скетч что бы тот отправлял информацию с датчиков на MQTT сервер, пол дня работал без проблем, и потом к вечеру просто отвалилась связь. На команду AT+CREG? отвечает +CREG:0,3 т.е. регистрация отклонена. Уже неделю бьюсь с этой бедой, модуль ищет оператора начинает к нему цепляться, и оператор как будто отклоняет регистрацию и после вообще не как не дает подключиться, хотя модуль пытается достучаться до оператора. Есть второй такой же модуль и все тоже самое. Что было сделано: -Питание стабильное, через конденсатор, через лабораторник, через понижающий преобразователь от АКБ ИБП. -Обновление прошивки на самую свежую, так же обновление на 800C,вернул на 800L -СИМки разных операторов, и новые симки, и старые. Помогите разобраться не могу не чего с ним сделать
×
×
  • Создать...