Перейти к содержанию
    

z15ggtt

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент z15ggtt


  1. хорошо. значит я могу смело опираясь на схему выше, имея источник 10В, 1А сделать преобразователь на выходе которого будет 3В на 3А или 5В на 2А ? потери сейчас врасчет не берем.
  2. и все же непонятно мне. простая логика мне подсказывает- при коэффициенте заполненности 100% мы снимаем с источника питания 10Вт (10В*1А), каждую секунду нагрузка потребляет 10 джоулей. если коэффициент заполненности 50% - нагрузка потребляет 5 джоулей, половину от 100% вопрос, как эти 5 джоулей превращаются в 10 даже с конденсатором на входе преобразователя? 5В*2А=10Вт как такое возможно при 50% заполненности
  3. хорошо, зайдем с другого конца могу я меняя коэффициент заполненности получить на выходе 1В, 10А? при кпд преобразователя 100%, и учитывая то обстоятельство что источник питания на входе преобразователя, более 1А отдать в нагрузку не может, напомню он 10В, 1А
  4. добрый день! не являюсь специалистом в области электроники, для меня это хобби возникла некоторая путаница у меня в голове, относительно принципа работы buck конвертера, хотелось бы услышать мнение специалистов предположим имеется источник питания 10В, 1А, мощность 10Вт. к выходу этого источника подключаем классический buck конвертер, с duty cycle - 50%. вопрос- какое максимальное значение может принимать ток на выходе понижающего преобразователя при максимальном токе источника питания 1А?
×
×
  • Создать...