Jump to content

Herz

Модераторы
  • Content Count

12585
Everything posted by Herz

1. В самом деле, и в семёрке мне такое не встречалось. Вопрос, очевидно, в драйверах. И я ни разу не видел, чтобы драйвера автоматически устанавливались при подключении устройства к СОМ-порту. В отличие от USB. Возможно, такое могло иметь место, если однажды к этому порту подключалась мышь и были установлены драйвера пользователем.
  2. Вы кому задаёте вопрос? Наверное, стоит обратиться за объяснениями в сам Vicor. Наши предположения могут быть лишь предположениями...
  3. Со скважностью 2. Или заполнением 50%. Пуш-пулл - единственное, что приходилось встречать в таких местах. И я бы его именно и применил. А вот моста или даже полумоста не припомню. Да и зачем там такое?
  4. Ух ты! Никогда о таком не слышал. Сколько устройств ни подключал по СОМ-порту, никак на мыши не сказывалось... Что у вас за компьютер, и что за система?!
  5. И что из сказанного здесь относится к теме? О том, что вода мокрая, все и так знают.
  6. Ну, допустим. Но если у компаунда плохая адгезия, то чем поможет праймер? Ну, отслоится он от праймера, и будет точно такая же ситуация с поверхностью. Только и того, что с другой поверхностью. Неоднородность никуда не денется.
  7. И это весь аргумент? И сколько же в процентах Вы планируете сэкономить? Привычка - вторая натура (с), но надо иногда отступать от привычек...
  8. Запрещено: Вы нарушаете их прямо сейчас, отправляя сообщение, противоречащее тематике. С подобными вопросами обращайтесь в Личку, если прочтение Правил самостоятельно их оставляет.
  9. Вы сделали слишком много предположений :). Но не будем додумывать за автора. На конкретный вопрос был дан конкретный ответ. Далее ему решать, что делать с системой.
  10. Понимаете, если именно по поверхности, то значит, что эту поверхность что-то отличает от основной массы материала. Например, осаждающаяся влага, загрязнения. Или воздух над ней. Сама по себе поверхность никак не может провоцировать лучшую проводимость.
  11. Не надо хамить. Вы вообще что сказать-то хотели? К чему это глубокомысленное "А что такое хорошо и что такое плохо - большой вопрос"? Пофлудить захотелось? И снова. Картинка тут для чего?
  12. Траектория полёта коптера может быть похожей на траекторию полёта птицы. Следует ли, исходя из этого, делать выводы о том, что принцип их действия схож?
  13. Не забудьте этот философский тезис в тот момент, когда вдруг откажет медицинский прибор, который мог бы спасти Вам жизнь...
  14. Я всё равно этого не понимаю. Причём тут адгезия? Ну, отслоился компаунд где-то в центре платы, с чего её считать незалитой, если в "щель" не проникает ничего извне - ни пыли, ни влаги, ни воздуха? Почему не считать её, например, вакуумированной? Если бы отслаивание началось на краю платы, и в зазор проникали все эти вещи - тогда другое дело.
  15. Об этом же написано в той статье, которую Вам предложили. Впрочем, Ae там действительно нет.
  16. Неполадки бывают разные... Но вот мне ничего похожего из промышленных приборов не припоминается, за всю историю. Обычно, ограничиваются предохранителем. Иногда - принудительно сжигаемым при помощи тиристора, срабатывающего по превышению некоего порога.
  17. Дело отнюдь не в правоте, а в поиске результата. Если Вы прочли несколько тем ещё до регистрации, и не нашли ответа, то должны были максимально подготовиться к тому, чтобы Ваш вопрос прозвучал понятно и полно. Ведь как Вы знаете, грамотно заданный вопрос уже содержит половину ответа. Поймите, я не учу Вас жить, но... то, что Вы ждёте от участников внимательности - это Ваша проблема. Именно Вам следовало позаботится о том, чтобы все нужные данные были легко видны и понятны, а не их надо было искать в каких-то местах Ваших постов, скриншотах и т.п. Ведь это всё - именно в Ваших интересах, и ничьих других. Смешно, уж простите. Здесь это вообще никого не интересует и не должно интересовать. Возможно, Вы ветеран форума астрофизиков с тридцатилетним стажем, ну и что?
  18. Если это именно "схема защиты", то никаких коммутирующих элементов, кроме механических, для обесточивания первичной цепи быть не должно. Реле, причём размыкающее оба провода. И да, всё время работы прибора катушка его будет под напряжением. Но не понимаю, в чём проблема. Что-то про "сто часов в сумме" слышу впервые. Сколько непрерывно должен работать Ваш прибор?
  19. Не понял: Вы не знаете, на какой частоте будет работать Ваш преобразователь? И Вам неизвестен диапазон входных напряжений? Тогда Вы просто рано обратились на Форум. Это нужно было выяснить в первую очередь, для себя. Ибо никаких расчётов никакие волшебники-гуру без исходных данных выполнить не смогут. Это разве не очевидно? Простите, но вот Вы тоже действуете в строгом соответствии с шаблоном последнего времени и, наверное, уже сотый такой новичок на этом Форуме: приходите за помощью, и не получив желаемого немедленно и в максимально разжёванном виде, начинаете сокрушаться, что Вас куда-то "тыкают"... Поймите сразу: никто за Вас Вашу работу делать не будет. Даже если кому-то это вдесятеро легче, чем Вам. И следовало бы быть благодарным уже за то, что "тыкают". Если для Вас такая помощь неприемлема - поищите её в другом месте, не надо обижаться на Форум. Простите, а что такое единица в минус третьей степени?
  20. Какой из этих параметров я еще не указал ранее? Неужели никто из местных гуру не может... А какой указали? Покажите. Гуру != ясновидящие. Убедительно Вас прошу не использовать на Форуме сленг. И перечитать, на всякий случай, Правила.
  21. Почитал, похоже, вредность преувеличена. А где покупаете? И из шприца легко выдавливается?
  22. Критикуют. Я в последнее время использую NС-559 от AMTECH, хорошо работает. Но слишком густой, как вазелин, из шприца выдавить практически нереально. И отмывается с трудом. Вроде безотмывочный, но это не по мне. Хотелось бы найти более жидкий, вроде геля. Насколько он жидкий? В ДШ есть всё, кроме вязкости. 30 евро за 5мл? Даже не представляю, какие такие его превосходные качества заставили бы меня купить.
  23. Всё же, если резина просто отслоилась от платы в каком-то месте, вряд ли это поспособствовало пробою. Может, дело в самом текстолите (его поверхностном слое)? Пропилы - это да, представляются хорошим решением. А вот Dowsil 3140... Ну, прилипнет. Ну, ещё один слой ПП, грубо говоря. Дальше - та же проблема, Вам не кажется?