Перейти к содержанию

Herz

Модераторы
  • Публикаций

11 441
  • Посещение

Весь контент Herz

1. Пока неудачно, ИМХО. Что значит "по истечению n-ного количества времени"? Нескольких секунд, минут, часов? Или просто в тот момент, когда конденсатор таки зарядится? Что за конденсатор, какую энергию ему нужно запасти? Какое напряжение нужно? Что представляет собой "элемент"? Не темните, излагайте саму идею. Электрошокер с задержкой включения?
  2. Чем быстрее и подробнее Вы раскроете секрет, что именно изобретаете, тем быстрее получите полезные советы. Если же это секрет, то "втёмную" Вам такую задачу не решить. А несколько страниц гаданий и флуда нам тут ни к чему. Поэтому давайте перейдём к конкретике.
  3. SAVC, если не заметили, на Форуме принято негласное правило: уважительное обращение к собеседникам на "вы". Это, кстати, к вопросу об отношении к начинающим и желании с ними общаться...
  4. Вот-вот, напомнили мне случай из прошлой жизни. Как-то послали меня в командировку с новым работником, стажёром, бывшим военным. Посоветовали поменьше раскрывать секретов, дав возможность набить свои шишки самому... Но вояка настолько дотошный попался (не иначе, служил в контрразведке), что за время поездки буквально вынул из меня душу, засыпав вопросами, от которых уже не оставалось сил отбиваться... Закончив допрос, товарищ облегчённо выдохнул: - Ну вот, всё понятно. Теперь я сам могу инструктировать подчинённых. То есть, человек стремился научиться... Но не делать работу, а инструктировать. А что сам не "нюхал пороху", его ничуть не смущало. Позже я не раз встречал таких "учителей". Но то был мой первый опыт. Я не к тому, что Вы теоретик. Так, навеяло...
  5. Жирновато для контроля батареи, ИМХО. Но когда вояки деньги считали?
  6. И найденного Вами в статье объяснения недостаточно?
  7. Надо заменить батарею планшету на любую, с тем же напряжением. Пусть даже совсем небольшой ёмкости. Важно, чтобы она работала как буфер, накапливая энергию при зарядке. Внешний БП просто не может обеспечить импульсов тока, достаточных для нормальной работы планшета.
  8. То есть, что значит что делать? Смешивать. То есть, подавать модулирующий сигнал.
  9. Наткнулся сейчас на такую диковинку. Кто-нибудь пробовал работать с ним?
  10. Интересно, что там примерно на 50-й минуте произошло, что провал случился? Сквозняком подуло? И сколько оно стоило на Али?
  11. Это странно, ибо всё, чем отличается AFSK от FSK - это несущей частотой. То есть, при FSK кодируется изменение несущей радиочастоты непосредственно, а при AFSK - кодируется изменение основной частоты (в аудио-диапазоне), а уже ею модулируется радио-несущая (по АМ или ФМ, неважно). То есть, достаточно "двойной" демодуляции: сначала выделить аудио-сигнал (детектировать), а потом уже подать его на демодулятор FSK.
  12. Ну, и какие это проблемы? В России почта перестала работать? Или Троицк - это где-то под Владивостоком?
  13. Что такое "модэль"? Приведите пример того, что Вы встречаете вокруг.
  14. Господа! Всё хорошо в этом увлекательном споре о том, жидкая вода или мокрая, но прошу вас только воздерживаться от эмоций и наездов.
  15. Пугают меня такие креативные подходы к проработке комплекса вариантов нестандартных прикладных задач. А также попытки (по разным обстоятельствам!) совершенно непредсказуемым способом объять необъятные фрагменты далёких от специализации проблем, порождающих сложные вопросы... Неужели сейчас и вправду так жизнь устроена? Автор, а нельзя ли не мутить воду в ступе и человеческим языком объяснить, какую конкретно задачу Вы собираетесь решать? А то ведь делиться информацией на все темы - никакого форума не хватит. За этим лучше бы в школу вернуться.
  16. А какой отечественный контроллер будет использован?
  17. Sokrat, не надо в ответ на каждый пост включать цитирование! Это нарушение Правил (см. п.3.4).
  18. Не в обиду, но по моим наблюдениям, всей этой конспирологией страдают начинающие, из-за слабого владения вопросом (всё уже украдено до нас!) считающие, что сделали важное открытие и весь мир только спит и видит, как бы украсть эту военную тайну эти ценнейшие данные. Но, может, ошибаюсь. Мне просто ничего такого в жизни не попадалось, что жуть как хотелось бы взломать, что и не поленился бы проводить похожие манипуляции...
  19. Настя, я Вашу тему в разделе Силовой Электроники удалил. Создание дублей запрещено Правилами. Обратитесь к модератору этого раздела, если хотите переместить тему в другое место.
  20. Ясно, что действующий. Но не факт, что разработан с умом. А с чего вдруг возникла необходимость вносить изменения? Помните же золотое правило "работает - не трогай!"?
  21. Ну, так у Вас же полуавтомат... Не столь злая вещь для условий балконных тренировок.
  22. В аналоговом видео нет синхронизации? Или она более устойчива к помехам? Опыт показывает, что не всё так гладко...
  23. Никогда бы не стал так делать. Параллелить тиристоры без токовыравнивающих цепей, ИМХО, безответственный колхоз. Синхронности включения обеспечить невозможно. Спасает их, скорее всего, только большой запас по ударному току.