Jump to content

Herz

Модераторы
  • Content Count

11625
Everything posted by Herz

1. Ну да, ему заняться больше нечем... Между тем, Вам - далеко не первому, намекаю: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Полезно об этом помнить.
  2. Вот именно. Кондёры, они такие. В отличие от конденсаторов.
  3. Не соглашусь. Из нескольких фактов успешного включения мощного светодиода напрямую от лабораторного БП не следует, что с ними-таки ничего плохого не происходит.
  4. Вы явно недооцениваете стремление к халяве. Если бы "эффективные менеджеры" учитывали в своих критериях выбора качество и надёжность, не было бы вокруг такого количества откровенного мусора, выдаваемого за технику.
  5. Нет, недостаточно. Во-первых, нет ограничения по напряжению. Во-вторых, токовый прибор (светодиод) питается от источника напряжения (накопительного конденсатора).
  6. Не, надо не так. К торцам клеевых стержней прилаживаете светодиоды, и из полученных таким образом сегментов строите боольшой 7-сегментный индикатор. Такие, например, часы будет видно издалека. И как ночник сойдут. И цвет можно менять. Идея не моя, но не помню, откуда.
  7. Потому что? Да оставьте Вы свои лайки соцсетям. О, спасибо, уже что-то.
  8. Спасибо. О Гаммамет я слышал давно, и даже пытался когда-то купить на пробу пару сердечников из аморфной ленты. В конце прошлого века представлялось весьма перспективным материалом, чуть ли не революционным. И, странное дело, с тех пор не приходилось встречать зарубежных аналогов, с чего бы? Правда, целенаправленно не искал, но когда речь заходит о чём-то вроде отжига материалов в продольном/поперечном полях, как сейчас, то складывается впечатление, что буржуи до сих ничего похожего не выпускают и не рекламируют. Я полагаю, что просто существует некая международная классификация, о которой и хотелось бы узнать.
  9. Спасибо. Почему зарубежные? Ну, потому что... Вот Вы ссылку дали, по которой сайт настолько убогий, что является лучшим ответом на вопрос. Хотелось бы нормальной документации, чётких параметров, доступности в интернет-магазинах. Поэтому и пытаюсь понять, по каким признакам искать. И отличать по маркировке/докам те от других.
  10. А что бы Вы посоветовали из зарубежных? Или аналогов нет?
  11. Рискну предположить, что вода в перекачиваемых углеводородах присутствует всегда. Какое количество воды Вам требуется обнаружить? От этого принципиально зависят средства.
  12. А до того, как попали? Есть какая-то маркировка, классификация? Вот я совсем не в теме.
  13. Так, может, просто поменьше необдуманных слов? И что? Их мнения говорят о том, что всё питание следует обвешивать бусами?
  14. Забавно. Впервые о такой классификации слышу. А можете привести примеры, как отличить материал с отжигом в продольном поле от такого же в поперечном?
  15. Да, интересная штука. Но смд, и после срабатывания заменять их не удобно.
  16. Совершенно верно. Водку лучше, всё-таки, использовать по прямому назначению, для протирки это в любом случае нехорошо. А вот спирт (этиловый) действительно способствует растрескиванию, часто прямо на глазах. Изопропиловый, кажется, такого эффекта не имеет. Но утверждать не буду.
  17. Совсем не обязательно. Там звон определяется именно высоким dU/dt. Кроме того, если после выпрямителя стоит дроссель (т.н. фильтр, начинающийся с индуктивности), то каким бы шустрым ни был диод, физика не позволит ему закрываться быстрее возможного.
  18. Вот только он, всё-таки, в разделе "Для начинающих". Я бы разместил его рядом, чтобы сразу было видно с главной страницы. Причем, описание раздела, как у других, вроде "раздел для ответов на вопросы по студенческим заданиям" сразу бы ориентировало народ. Был против, и что? Не Ваше дело. Опрос анонимный. Мы здесь, ИМХО, не в игры играем, и не развлекаемся, я Вам уже говорил. А про "нытьё" - внучку свою будете поучать...
  19. Конденсатора. Не надо давать вредных советов. Вы сами так делаете?
  20. Спасибо за признаки. Ждём теперь протестов типа: "я не студент, за что меня в песочницу?" Или жалоб на дискриминацию по принадлежности к социальной группе "студенты". Типа: "в этот раздел не заходят специалисты, здесь я не дождусь ответа!"
  21. Спасибо, у меня сейчас именно sandisk, буду знать.
  22. Таких во многих темах бывало, всё нее пришпилишь. Думаю, поиском легко найдётся, если кто захочет. Название темы конкретное.